Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 17:48    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Ой,девочки,все-таки вождение на первых этапах-жуткий стресс!
Вчера села с мужем на свою голову.И ведь зарекалась же!Дорога от его работы до дома,машин почти нет,там пара км всего.Пока отъезжала и разворачивалась-2 раза заглохла,муж орет жми газ,не держи сцепление,а я въехать в дерево боюсь,в школе нас на полусцеплении учат плестись,а этот бесится,что газ не выжимаю.В итоге газую,она разгоняется,я по тормозам и глохну ranting так глупо,сколько на площадке ездила,такого не было!
Тут уже к дому подъезжаем,дорога узкая,вдоль леса(живем в Чернолучье),разъехаться вдвоем можно,но сложно.Я качу,тут справа с ответвления дороги навстречу квадрацикл на скорости приличной,я сдуру руль налево,"уйти" от него думала,муж кричит "тормози"!.Благо,выхватил руль и свернул направо,я экстренно тормознула и встали.Этот на квадрике проехал даж скорость не сбавил.Я понимаю,что он для меня помеха справа,и мой косяк,надо было прижаться к обочине справа,а не влево крутить,но блин,дорога узкая,хоть бы притормозил..В общем вышла из машины,колени трясутся.Муж наругал,но спокойно.Объяснил,что так нельзя.Я по ходу паникерша,вот не ожидала от себя такой глупости(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
НадяждаМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 17:55    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Мамочка Таня писал(а):

Не надо было думать hysterical Надо было успокоительные пить за неделю до экзамена. Советую, кстати, будущим кандидатам в водителиsmile

я на одном из экзаменов (а их было 4) выпила пачку валерьяны, ни фига... сердце так стучало, что в ушах отдавалось, четко ни чё и не слышала smile. Надо в себе быть уверенным, не волноваться, это не самое страшное в жизни, подумаешь экзамен... и еще, предпоследний раз вышло очень не хорошо, уже почти сдала, инспектор говорит "ну всё, ищем место для остановки". я торможу, и инструктор резко руль снизу влево дернул (вроде и к бордюру то не жалась), ну и всё, приехали "извините, не сдали, инспектор не должен вмешиваться"... я когда сумку с заднего сиденья забирала, у девочки второй такие глаза на меня были. Я позвонила (была в первой тройке) своей одногруппнице, рассказала. Она потом перезванивает ,что тоже дернул инстуктор руль, она то всё высказала ему, в итоге сдала. Если, считаете себя правым, то отстаивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 21:08    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Мамочка Таня писал(а):
А я сижу надеюсь, что по -человечески будет

да,в Перекрестке долго пересдачи. Я потому и интересуюсь - как в другим автошколах?
6 человек если из 25 даже завалили город - это по моему неплохая статистика. У нас 5-6 человек из 30 только сдавали город.
Но методы проведения экзаменов совсем драконовские были - в час пик, да в центр, да развернись.
У нас один мальчик со мной в машине был первым, он так ловко водил - явно много практики. И завалился на том, что знак не увидел, переволновался поди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 21:10    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Devochka-vesna писал(а):
Ой,девочки,все-таки вождение на первых этапах-жуткий стресс!
Вчера села с мужем на свою голову.

ездите одна. Вы же сдали экзамен - значит теорию знаете. Ездите спокойно по правой полосе, вам никто нервы трепать не будет, опять же выматеритесь спокойно без особого чувства вины hysterical Я первые 3 дня столько высказала в машине, я даже не знала, что столько слов знаю hysterical
Скорость только небольшую - со временем почувствуете уверенность. А мужья и другие помощники ИМХО в машине только мешают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 21:40    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka
я еще учусь в автошколе))) но в город еще не выезжали..а тут вроде тихая дорога за городом,а такой поворот) как сдам-поеду одна,ну этих советчиков)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:55    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Devochka-vesna
а, так вы еще на стадии обучения мужа подсадили, ну вы девушка-риск прям hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:57    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka
он сам предлагал,вот и получил))) больше не предлагает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 23:37    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka
в Досаафе на кат. В все часы точно откатать можно, если есть возможность - можно и по одному человеку по 4-6 часов ездить рАзово oops единственно процент сдачи низкий в 2015г. был по крайней мере, но причина скорее не в инструкторах автошколы, а в системе контроля со стороны гос. структур - не знаю как корректней выразиться smile - завалить студента, который и так на нервах, дело нехитрое даже с камерой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoroch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 23:40    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

[quote="Мамочка Таня"]
НадяждаМ писал(а):
меньше 2 месяцев между пересдачами не было (вру, один раз был:декабрь, потом январь

shock shock shock
А я сижу надеюсь, что по -человечески будет Sad Звонила в школу-сказали что можно забрать док-ты и попробовать самой в ГиБДД сдать. Бывает что сдают. Пока думаю[quote="НадяждаМ"]

В ГИБДД могут посадить сдавать на любую машину, которая будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 17:53    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Девочки,у кого сколько занятий вождения было?Интересует механика,конкретно город.В субботу выехали на первое вождение в городе,до этого на площадке каталась.Ехали до автодрома,красноярский тракт-заозерная-мира,страшно конечно и на светофорах туплю.Инструктор говорит еще 3 раза в город выехать и нормально,т.е. всего 9 вождений получается,а в августе экзамен уже,что-то я не представляю как можно его сдать после четырех выездов в город shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 18:28    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Devochka-vesna
мы начинали с горда, ехали на площадку, там отучили упражнения, потом обычно в городе катались или по пути на другую площадку заезжали.
Перед экзаменами еще заехали на площадку
у нас 14 занятий было в автошколе
Мне кажется хоть 30, я бы все равно экзамена боялась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devochka-vesna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 440
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 19:32    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka
вот и нам первый инструктор говорит 14 минимум надо,а новый видимо хочет в ускоренном темпе) Вы учились,когда еще 42 часа было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 19:54    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Devochka-vesna
Наверное smile
По 3 академ часа за день катались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 20:59    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Devochka-vesna писал(а):
Инструктор говорит еще 3 раза в город выехать и нормально,т.е. всего 9 вождений получается

как-то вообще мизер. у меня тоже 14 было и каждый раз как первый раз hysterical
Devochka-vesna писал(а):
что-то я не представляю как можно его сдать после четырех выездов в город

я тоже. если только дополнительно еще муж или кто-то учить будет... вообще странно, у вас занятия длинные, или куда остальные часы денутся?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 21:08    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

НадяждаМ писал(а):
Я в Перекрестке училась, меньше 2 месяцев между пересдачами не было (вру, один раз был:декабрь, потом январь). Один раз за день до экзамена позвонила, что отменяется из-за ГИБДД, следующий был через месяц, т.е. в общем итоге 3 месяца прождала.

ооо да. у меня тоже сначала месяц был перерыв, потом 3 мес. Правда у меня на эти 3 мес перерыва как раз роды пришлись. Но если бы я их через 3 мес не начала сама доставать, фиг бы они и через 3 месяца пересдачу назначили, народу то набирают на учебу, не заморачиваясь пересдачами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 46 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543