Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФОТОКРОСС
награждение в 15,20! Деткам быть обязательно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:19    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Ой, да ничего из детской руки не следует. Следует только, что в кадре детская рука. А кто задумал и исполнил снимок, неизвестно

МАсика писал(а):
согласна на все 100, иначе смысла в Детском фотокроссе не вижу

ну а так без руки вообще непонять кто снимал и к какой категории относить....

торопыженька писал(а):
ты сейчас пытаешься доказать всем что твои правила-единственно верные,и никак иначе

наоборот, я объясняю что можно изменить условия, но тогда и сам формат может измениться, ведь главное - время...

мама Ксюша
shock ты как всегда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:22    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
ну а так без руки вообще непонять кто снимал и к какой категории относить....

можно ведь сделать 2 темы для готовых работ-в одной выкладывать детские в другой взрослые, и опять же по заданиям будет ясно детская фотка или взрослая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:27    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
так а что тогда от детского то в этом фотокроссе будет? только пальцы ребенка в кадре?

тема проще, ребенку проще придумать голубое, чем заумную тему...
мне вот ребенка деть некуда, и почему бы не привлечь его? я из этих соображений... да и приятно фотки ему свои видеть в инете и подарки получать на сцене будет...

давайте решим как будет удобно и логично всем с детским конкурсом, я добвлю и пропишу все условия в первом посте, но я вам свои мысли попыталась объяснить...

а фотка у меня получилась запросто, с карточкой, я попробовала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
soniema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 399
Откуда: Московка2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:30    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

скажите я правильно поняла: получим задание, а через час нужно будет выложить результат? мы только час будем ехать от музыкалки до дома. пока придем, разленимся, умоемся и т.п. пройдет точно 2 часа...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:38    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

soniema писал(а):
скажите я правильно поняла: получим задание, а через час нужно будет выложить результат?

в первом посте написано
Талиса писал(а):
Встречаемся в 18.00, получаем задания и идем снимать на заданные темы. Выложить фотографии на форум нужно будет до 23,59 этого же дня..


Наташ, ты прости что столько может быть очевидных вопросов, но я например вообще впервые слышу о таком явлении как фотокросс oops еще хочу уточнить-приехали к 18ч, получили задание (одно, два или сколько?) потом мы ограничены в месте съемки и времени? или я могу взять карточки с заданиями и поехать домой снимать голубые сапоги ребенка, а в 23-59 выложить эти снимки?


Последний раз редактировалось: МАсика (Вт Авг 13, 2013 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:40    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса
постою послушаю - хорошая идея, только у нас оба фотоаппарата сломаны, если что - можно телефоном снимать? oops понимаю, качество будет совсем не то, но мой сын так любит им фоткать все подряд))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 16:55    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

папу уговорила подвести,так что участвуем

Взрослый
1. Анабелл
2. Лелена
3. kse-oksa
4. kulik
5. ВиС
6.цветик

Детский:
1. Анабелл (Коля)
2. Анабелл (Арина)
3. kulik (Таисия 3,5)
4. kse-oksa (Мирослава)
5.цветик(Костя)
6.цветик(Влад)
7.цветик(Вика)


Последний раз редактировалось: цветик (Вт Авг 13, 2013 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:03    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса
Цитата:
я объясняю что можно изменить условия,

так измени.ты делаешь фотокросс на сайте омскМАМА.надо соответствовать.ты же понимаешь что те, кто живет далеко, или не имеет возможности оставить с кем-либо детей - они получаются не могут поучаствовать?ты бы одна с двумя могла приехать и участвовать? это первое.второе-про карточку и руки-ну это уже всеми тут было сказано,несколько человек ушло,несколько обиделось,Наташ я понимаю когда гундит один что под него не подстраиваются.но когда неудобно многим из-за того что не продуманы правила-это неправильно.
я понимаю что это твое детище и тебе очень хочется заявить о себе в таком формате.это прекрасно.только сделай это достойно пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:04    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

soniema писал(а):
скажите я правильно поняла: получим задание, а через час нужно будет выложить результат?

на фотокросс дается получается 6 часов ! с поправками доехать, поужинать, уложить детей и прочее...



МАсика писал(а):
Наташ, ты прости что столько может быть очевидных вопросов, но я например вообще впервые слышу о таком явлении как фотокрос

все нормально, просто я не так видимо объясняю... oops
МАсика писал(а):
еще хочу уточнить-приехали к 18ч, получили задание (одно, два или сколько?) или я могу взять карточки с заданиями и поехать домой снимать голубые сапоги ребенка, а в 23-59 выложить эти снимки?

ДА!

получаете и идете куда хотите, я вас не держу, встречаетмся для того чтоб по времени всех выровнять и карточки получить, одинаковые размером, шрифтом. то есть условия одинаковые для всех...

заданий будет 6, но выложить надо будет 5,. одна тема будет лишней и ею можно заменить какое либо задание.

TATArin-ka писал(а):
если что - можно телефоном снимать

можно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Еленко
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 4921
Откуда: левый берег, 5 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:15    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Девочки лет 7 -8 назад участвовала в Московском фотокроссе
смысл - встретились утром человек 80, команды были максимум 4 человека, минимум 1 - придумали логотип и название, это заранее, красиво раздали каждой команде утром конверт с заданием, на выполнение часов 6-8 было , задание у всех одинаковые, но все разъехались выполнять в интересные ему места, это конкурс, а не просто пошли погуляли, тут самое интересное в воплощение идеи , а иначе смысл...приехали на исходную точку, с флешек скинули организаторам по 1 наиболее удавшемуся кадру с задания, на след день выставка распечатанных работ от каждой команды, приз зрительских симпатий и 1,2,3 место по результам оглашает жюри.

В данном случае ИМХО у меня ребенку 3,4 года, приехала я с ним в 6 часов к фонтану, получили задание, погуляли, посмотрели красивости, время ужина, поехали домой ужинать, время 20-30 когда фотографировать??? опять возвращаться в центр? Хорошо! время 21-15, в 22-30 ребенку спать... а его еще надо искупать
А если мы решим участвовать в детском фотокросе, то получается я все сделаю за него, от него только рука...только не смешите меня что дети до 5 лет проявят творчество, он у меня умеет фотографировать, говорит чтобы я улыбнулась, сам позирует, но ут грех не уметь, мама у него 8 лет занимается свадебной фотографией.... Смысл тогда, а дети от 10 лет вполне способны выполнить задания взрослых

Щас вы скажете что погулять с ребнком можно до 6, а потом сразу фотографировать, но он спит у меня, потом полдник, время на дорогу час...когда???

и может мне вообще не нужен центр города для выполнения задания?! зачем мне сюда ехать?


Может есть смысл придумать задание чтобы на готовых фотографиях были обязательно дети ведь все это приурочится к 5 летию форума, хотя бы в 5 случаях из 7, ну и выложить задания с утра....как доказать что это твой снимок - на нем фото твоего ребенка (племянника) одно из заданий групповое фото всей команды ну и победитель должен предоставить оригинал фотографии в цифровом виде организатору обязательно, а там в свойствах все будет отображаться. Принять 7-10 фотографий от 3 победителей не сложно, единственное каждому придется настроить правильную дату в фотоаппарате.

ну вот как-то так мысли вслух, но это моё мнение, только не ругайтесь тут между собой, пожалуйста daisy

кстати к слову, я что 17, что 24 работаю на свадьбах ))) хотя 17 постараюсь в пределах свадьбы выполнить задания, если они будут выложены с утра )))


Последний раз редактировалось: Еленко (Вт Авг 13, 2013 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:30    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
ок, из темы удаляюсь.

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 790
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:40    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

и миы записываемся)
Взрослый
1. Анабелл
2. Лелена
3. kse-oksa
4. kulik
5. ВиС
6.цветик
7. mama

Детский:
1. Анабелл (Коля)
2. Анабелл (Арина)
3. kulik (Таисия 3,5)
4. kse-oksa (Мирослава)
5.цветик(Костя)
6.цветик(Влад)
7.mama (Гоша)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:42    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Взрослый
1. Анабелл
2. Лелена
3. kse-oksa
4. kulik
5. ВиС
6.цветик
7. mama

Детский:
1. Анабелл (Коля)
2. Анабелл (Арина)
3. kulik (Таисия 3,5)
4. kse-oksa (Мирослава)
5.цветик(Костя)
6.цветик(Влад)
7.цветик(Вика)
8.mama (Гоша)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:43    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Цитата:
Встречаемся в 18.00, получаем задания и идем снимать на заданные темы. Выложить фотографии на форум нужно будет до 23,59 этого же дня...

фотографии выкладывать в этой же теме?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 17:45    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

и еще вопрос,детям всем обязательно на встречу к шести часам ехать. у нас племяннице места не хватает в машине,можно за нее задание ей взять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 5 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543