Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФОТОКРОСС
награждение в 15,20! Деткам быть обязательно!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

      Поделиться:
Автор Сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 22:35    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
ну родители сами определяли - может или нет их ребенок...

В таком случае и вернулись к тому, о чём говорит Афина. Законы возрастного развития ещё никто не отменял. smile Да и честный мамочки 3,5-леток сами признались, что да, участие ребёнка в таком возрасте - вообще ни о чём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 22:41    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Талиса писал(а):
Суповарка писал(а):
Возраст детей можно допустить ну никак не младше 5 лет.

ну родители сами определяли - может или нет их ребенок...


Вот именно))))
И фотокросс был первый поэтому может сыроватый...
Но от этого не менее интересный!

Про своих я поняла...
Что старшая просто кладезь креатива))))
А младшая(в силу возраста ) шла по стопам старшей!Это видно даже по их фотографиям...Но я им практически не помогала,а только направляла в русло поиска)))да кое-где помогала фотографировать...

Поэтому в следующий раз,для тех кто хочет не просто взрослый фотокросс,надо действительно устраивать семейный фотокросс!
Потому что наш папа тоже с нами креативил))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 8:36    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ну и так, вообще. Конечно, 3-летний ребенок может придумать что-то "мягкое" или "синее", впрочем как и 2-летний, только какой в этом смысл? оценивать оригинальность идеи 3-летнего ребенка??? Или то, что придумал родитель и сделал вид, что придумал ребенок? Даже если что-то придумал, то донести до него задумку Фотокросса не реально, он еще в силу возраста не понимает что такое оригинальность идеи. Детские фото не буду оценивать принципиально, потому что не вижу в этом смысла. Я не понимаю по какому критерию их оценивать.

Пожалуй и в 7-8 лет еще рано о чем-то говорить. Годам к 10, наверное, уже можно говорить об оригинальности. Для того, чтобы было понятие оригинальности, первоначально у ребенка должно сформироваться представление о стандартности (не знаю как слово подобрать), ребенок должен уже понимать и называть самые частые ассоциации с определенным словом, чтобы они были такие же как и у взрослого, например: зеленое: трава, листья, лягушка. А зеленый мячик - это в 3 года не оригинальность, а просто еще отсутствие логики и представлений о мире. В 8 лет уже никто из детей не назовет ассоциацию с мячиком, даже если у него дома именно такой мячик, а скажут Трава или Листья. А вот после 10 лет уже можно говорить об оригинальности идей. оригинальность всегда идет после первоначального представления о мире и о его стандартности.

+1000
Я уже озвучивала (по телефону), что в детском фотокроссе очень проявилось влияние родителей. Я тоже не буду оценивать эти фотографии. Многие фотки понравились - но они явно сделаны родителями, а это нечестно.
Суповарка писал(а):
А я считаю, что не стоит так жирным шрифтом влиять на мнение голосующих. Даже зелёную траву можно снять оооочень по-разному.

в фотокроссе оценивается оригинальность идеи, если 4 зеленые травы, то об оригинальности речи уже нет, а идет оценка исполнения, это уже противоречит правилам фотокросса.
Афина писал(а):
даже если мне и скажут, что 7- летний ребенок придумал сфотать вечный огонь, а 9-летний 36,6 - я не поверю. Это взрослые идеи.

Старший у мамы Ксюши мог придумать, младшая - нет. Не может авторам этих идей быть меньше 10 лет.

Не надо меня только переубеждать, все равно не поверю. Это противоречит детской психологии.

и я так подумала

Так что я осталась при своем мнении - для деток хорошо было участие, но никак не оценка их фото. И, конечно, возрастная группа должна быть иная

Во взрослому фотокроссу: я собой недовольна, отвлекалась на детей, не смогла реализовать себя в полной мере. Могу лучше.
А фотографии других участников понравились - не все, конечно, но есть ооочень оригинальные идеи. С удовольствием за них проголосую.
Талиса
Наташа, спасибо тебе за идею! Моим детям очень понравилось - с удовольствием искали кадры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:17    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Вот после выступления всех ораторов и анализа своих ощущений от детского фотокросса и у меня вырисовалась позиция smile Да, ребенок мой фонтанировал идеями, но ведь правда - на фото оказалось то, что одобрила я. Он сам бы, скорее всего, щелкнул первое, что подошло к условиям. И конкретный мой сын после первой же неудачи просто бросил бы это занятие. А так мы вместе все это прошли, он сначала щелкал, как мог, потом я "фотографировала правильно", грешна (но изначально в правилах вроде не возбранялось, что родитель фотографирует, главное, чтобы детская рука была в кадре - или как-то так). Это замечательное семейное занятие, рада, что открыла его для себя с помощью форума. НО тоже соглашусь, что для детей оно должно оцениваться не по уровню фото, а просто - за участие.

Но! Кадр с сосиской, который я все равно поместила не в ту группуsmile сделал мой сын на исходе дня - и я им горжусь (и кадром и сыном)! Wink потому что считаю, что это показатель того, что он понял, наконец, в чем суть фотокросса - и это наше главное достижение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:34    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Это замечательное семейное занятие, рада, что открыла его для себя с помощью форума. НО тоже соглашусь, что для детей оно должно оцениваться не по уровню фото, а просто - за участие.

friends

Кадр с сосикой мне ОЧЕНЬ понравился. Оригинально, а если идея полностью ребёнкина - то вообще супер! И правда, не зря участвовали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 9:38    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

А у нас на фотках в кадре в основном моя рука с карточкой. Сын снимал, я карточку держала. Пытались пристроиться так, что бы он и снимал и держал, не получалось, не мог он нормально состыковать. Честно говоря, уделили внимание детским фоткам, к своим я отнеслась по остаточному принципу, времени не хватило. Голосовать ни за кого не стала, считаю, что тут не могу быть объективной, когда участвуют симпатичные мне знакомые)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 10:54    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Во многом согласна про детский фотокросс, но вот ловлю себя на мысли, что многие детские кадры и идеи мне оказались интереснее, чем взрослые идеи во взрослых темах которые меня в большинстве своем разочаровали, например тема "дорога"- понятно ведь что здесь должно быть что-то большее, а не просто снимок дороги и машин no именно поэтому я оценивала категорию с 3-6ти.
Что касается нашего участия, то мы с дочей получили столько позитива!!!! даже не сказать сколько hysterical У нее был миллион идей, я бы честно не додумалась до много, я бы начала "мудрить", а она просто сняла соседку бабушку с кошкой и сказала что это- "теплое", и теплая кошка и теплые отношения, я если честно очень сомневалась что эта фотка оригинальна, но ошиблась видимо smile Немного жалею, что вообще полезла в процесс выбора фоток для выставления из отснятого, фотка разноцветное на которой настаивала Ксения была интереснее, до сих пор жалею что не ее выставили, на "зеленое" была еще одна классная идея- соседская девочка с ветрянкой поймала в этот день лягушку и Ксенька сразу ее сфотала на "зеленое", сложно было выбирать потом из ветрянки и лягушки. Но мы все довольны sun Талиса, спасибо тебе за идею и за реализацию daisy daisy daisy

Еще мне интересно, почему так мало участников выложили свои фотографии? ведь в паровозах было гораздо больше людей oops


Последний раз редактировалось: МАсика (Пн Авг 19, 2013 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:36    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

МАсика
Тот факт что родители выставляя фотки ориентировались на свое взрослое мнение, однозначно помешал... Я сама грешу тем что влияю на выбор ребенка, все время кажется что я лучше знаю smile
Наташе еще раз спасибо за мероприятие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:49    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Ца-Ца писал(а):
Это замечательное семейное занятие, рада, что открыла его для себя с помощью форума. НО тоже соглашусь, что для детей оно должно оцениваться не по уровню фото, а просто - за участие.

friends

Кадр с сосикой мне ОЧЕНЬ понравился. Оригинально, а если идея полностью ребёнкина - то вообще супер! И правда, не зря участвовали smile

Я ему ваше сообщение покажу - он будет счастлив) Полностью его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:53    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Я ему ваше сообщение покажу - он будет счастлив) Полностью его.

ко мне на ТЫ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 995
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:44    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

МАсика
ваш кадр с бабушкой и кошкой меня тоже тронул - от него действительно идет тепло - и от бабушки, и от кошки. сама фотография "теплая". sun

а про девочку с ветрянкой: у меня дочка, перечислив зеленые листики, деревья, травку, посмотрела на свои коленки - и грустно сказала - а коленки у меня сейчас не зеленые, а так бы их сфотала hysterical я ей предложила помазать просто так зеленкой- не согласилась)))))к дочкиному счастью, мы в этот момент переходили дорогу и ребенок, посмотрев на светофор, закричал - оо, зеленый!!!!!!!! надо было видеть лица проходящих мимо людей, когда мы фотали светофор, держа карточку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:49    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Luna писал(а):


а про девочку с ветрянкой: у меня дочка, перечислив зеленые листики, деревья, травку, посмотрела на свои коленки - и грустно сказала - а коленки у меня сейчас не зеленые, а так бы их сфотала hysterical я ей предложила помазать просто так зеленкой- не согласилась)))))к дочкиному счастью, мы в этот момент переходили дорогу и ребенок, посмотрев на светофор, закричал - оо, зеленый!!!!!!!! надо было видеть лица проходящих мимо людей, когда мы фотали светофор, держа карточку hysterical


Я думаю, что много удивленных людей было... hysterical hysterical hysterical встречающих по пути несколько таких фотографов с бумажками
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелена
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 3256
Откуда: Омск, Парк Юннатов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 12:58    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Luna писал(а):
надо было видеть лица проходящих мимо людей, когда мы фотали светофор, держа карточку hysterical
Мы тоже получили много взглядов и комментариев, когда под трамвай лезли, к собаке бродячей приставали и пытались своими силами позитив изобразить smile

А где кадр со знаменитой сосиской? Не могу найти...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 13:04    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Luna
мы тоже сфотографировали зеленый светофор - причем идея была полностью Аришина. Но, зайдя в тему, я увидела, что не одни мы такие оригинальные, поэтому фотографию не стали выставлять. А процесс фотографирования я засняла на другой фотоаппарат - вечером выложу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 13:08    Re: ФОТОКРОСС Ответить с цитатой

Лелена писал(а):
Luna писал(а):
надо было видеть лица проходящих мимо людей, когда мы фотали светофор, держа карточку hysterical
Мы тоже получили много взглядов и комментариев, когда под трамвай лезли, к собаке бродячей приставали и пытались своими силами позитив изобразить smile

А где кадр со знаменитой сосиской? Не могу найти...
))
Мы с подружкой, когда ваш трамвай разглядывали, очень сетовали, что не видно глаза водителя трамвая))))) Они бы наверное, подошли для фото с бумажкой-определением "квадратный" hysterical

Я сосиску случайно вставила в тему "теплое 3-6 лет" - с усталости. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники Омскмамы -> ОМСКМАМЕ 5 ЛЕТ!!! 2013 год ->

ФОТОКРОСС

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543