Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:18    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Mara
считают серию шевелений...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:20    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Мне в ЖК сказали подсчитать 3 раза в день по часу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:25    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Поймала себя на мысли, что начала ждать первого шевеления )))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 11:48    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Хм ) Дождалась... Первое шевеление ))) Вот на что оно похоже: как будто маленький резиновый шарик попрыгунчик внутри меня иногда подскакивает на поверхность и ударяет в живот а потом улетает глубоко внутрь ))) Редко правда ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 16:05    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
Хм ) Дождалась... Первое шевеление ))) Вот на что оно похоже: как будто маленький резиновый шарик попрыгунчик внутри меня


Поздравляю! sun

Классно описала ощущения! Нигде такое не читала Wink
А то все пишут бабочки-бабочки, какие там насекомые? Точно - шарики у нас прыгают smile

У меня тоже редко пинается, меньше 10 раз в день.
Хотя может я и ошибаюсь, как то не особо прислушиваюсь.
Чувствую 2 раза в день - когда просыпаюсь утром и спать ложусь, то есть когда в кроватке лежу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 19:50    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Lips-kiss
Здорово,поздравляю!!!Сначало всегда редко,т.к. еще свободно плавает.
У меня в этот раз ребенок и не помышляет о деликатности,кажется пинает со всей силушки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 13:05    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

smile А у меня,ттт,доча и ночью даже,и ранним утром будит меня,в бочок как пнет)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29731
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 13:06    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Lips-kiss
Поздравляю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 17:53    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Спасибо девочки ) Ну вот будем ждать, когда уже так отчетливо будет и когда Папаня наш сможет почувствовать )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 16:40    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Я не могу сказать на что это похоже, ни в первый раз ни сейчас это не похоже ни на что другое oops Только на шевеление маленького человечка hysterical
У нас папа очень ждет этого момента, но пока это только "между нами" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 19:58    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Хочу поделится своими впечатлениями give_heart , тоже долго ждала этого момента... Первый шевеление почувствовала в 19-20 недель, такая прелесть. Согласна что, на крылышки бабочек и хвостик рыбки ни каким образом это не похоже secret. Кто-то писал что ощущения схоже, что тебя кто-то трогает из нутри - с этим пожалуй можно согласится. Особенно наш малыш на папу активно реагирует, даже пнуть может, что бы папа почувствовал smile . Где-то еще читала, кто-то с вздутием кишечника сравнивает - тоже совсем не похоже. Когда шевелится малыш - это особое ощущение и его никаким образом не сравнишь с процессами, протекающими в организме. Никогда ничего похожего не испытывала kez !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 20:30    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

А у меня то явно внизу сильно шевелится, а в основном наверху, в районе собственного пупка шевеления ощущаю, точно, похоже на маленький ласковый шарик. Моя врач говорит, что детки, там внутри, сильно на погоду реагируют, когда ясно, спокойно и солнышко светит, то вроде как им это нравится и активность их немного увеличивается. Когда идет смена резкая погоды, то может затихунть ребеночек надолго. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:41    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Нина10 писал(а):
А у меня то явно внизу сильно шевелится, а в основном наверху


У меня с утра может в области пупка пинаться, а к вечеру внизу по мочевому стучать. Видать ребеночек сильно крутится, то вниз головой, то вверх. Пинки по мочевому мне не очень нравятся, как то щекотно. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:59    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Наш мальчик вообще на моем мочевом пузыре танцует.Либо справа,но редко.Пинается в основном когда сижу,от неожиданности и силы воздействия аж подпрыгиваю.Так что деликатными их (пинки) я никак не могу назвать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:47    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

В первую беременность я первый раз почувствовала шевеление недель в 18 - как-будто кто-то ощупывал осторожно внутри. А в эту беременность, мне кажется, нчала ощущать недель в 13 - как-будто рыбка плавала, довольно-таки часто, а в 16 - уже знакомые ощупывания))). До сих пор очень активно "прыгаем", вне зависимости от вемени суток, любим маме пяточку под ребрышко засунуть (неописуемые ощущения smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543