Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
СТАСЯ75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 433
Откуда: омск ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 13:25    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Марлочка
вото-вот и у меня такая же ассоциация с рыбкой,только я не всегда могу понять то ли это малыш,то ли это желудок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СТАСЯ75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 433
Откуда: омск ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 13:27    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

вот только врач буквально дня 3 назад на приёме сказала что ещё рано ощущать шевеления Sad мож и правда спутала я,хотя......нет такие ощущения не спутаешь наверное нисчем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:20    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

СТАСЯ75
На вашем сроке, притом, что беременность не первая, вполне можно уже ощутить. Мне и врач моя говорила, что возможно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 14:47    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

СТАСЯ75
Говорят когда вторая беременность на много раньше же ощущаешь шевеления!? А что касается ощущений - их точно ни с чем не спутаешь kez
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 16:52    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

СТАСЯ75
я впервые тоже недель в 16 почувствовала, ехала в маршрутке, сижу и тут внутри меня что-то ползает сначала непоняла, а потом догадалась что это мой малыш меня щикочит изнутри sun (хотя первый раз беременная)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 7:10    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Lips-kiss
У меня в 16 недель зашевелилась доча в маршрутке, я даже на дату специально посмотрела, подобные кстати ощущения, никакие не рыбки, как будто толчки легкие, либо потрется о стенку живота и уползет куда-нить... сначала редко, могла раз в два дня почувствовать, но к 20 неделям выровнялись и были уже ежедневные шевелюшки)) Сейчас вообще живот ходуном ходит, но это либо толчки, либо пинки, либо ползания какие то. Ночью проснусь - проверю.. ага пнула ножкой, значит все ок, можно дальше спать)) Папу мы постоянно пинаем, раньше в ухо часто получал, как приложится послушать, а тут прижались мы к папиной попе, так она его по попе и отшлепала... sun В общем футболистка какая то получилась))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 7:10    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

domiSOlka
вот я тож в маршрутке)) не любила она ездить у меня))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 7:35    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

В 16 у меня уже тоже не "рыбки" были, а конкретные ощупывания мения внутри smile А чуть раньше, когда еще мелкие были - "рыбка" плавала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:19    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Budushaya_mama
у меня до сих пор не любит, езжу в них редко, но если сяду всю меня испынывает, зато в папиной машине нам очень даже комфортно. А нашему папе давно по заднему месту или спине достается, мне удобно спать его обнимая сзади так мы как пинаться начали так наш папа и получал каждый вечер hysterical
а мы с тобой на курсы ходили...правда я только 2 раза была потом заболела Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 12:13    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

domiSOlka
Да что-то на курсах вы все под конец сплыли)) По моему на последнем занятии получили дипломы человек 8 от силы, остальные не дошли...)) Но тебя по аватарке сложно узнать))) Хотя примерно догадываюсь кто ты))) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 13:49    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Ой, девочки, вчера такой напряженно-волнительный день у меня выдался!!! решили с братом к маме съездить с у тра пораньше, да только погостить мне там не удалось: совсем с утра не слышала в теч нескольких часов шевелиния малыша..а мама живет далеко, на границе с Новосибирской областью, взбудоражила всех, позвонила акушерке своей, она говорит: плохо, надо в больницу, чтоб сердечко хоть послушали....рванули в райцентр, там ни специалистов на месте не оказалось, ни аппарата толкового, суббота!!! cry та к и полетели в Омск! всё несколько часов в ожидании, в прислушивании: шевелится - не шевелится: в мольбе: только бы все хорошо!
в иотге в БСМП к узисту прибежали - бьется наше сердечко! услышала - и расплакалась!!! все хорошо у нас (т-т-т)

Когда вот только теперь к маме выберусь?...говорит, теперь только со своим акушером приезжай! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 18:20    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Русалочка
Да уж, представляю как переволновались...Главное все хорошо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 22:30    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

и не говори!! наверное, это самое страшное
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 22:52    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Русалочка писал(а):
совсем с утра не слышала в теч нескольких часов шевелиния малыша..

У меня тоже в субботу дочурка ну никак не хотела шевелиться, я уже привыкла, что часиков в 6-7 утра подпихивает мамочку в живот и говорит - вставать пора smile , а в субботу слабо-слабо совсем шевелилась, я уже волноваться начала. Но к вечеру разошлась немного, зато в воскресенье дискотека была и за субботу и за воскресенье. Сегодня была на явке, врач сказала, что так детки могут на погоду реагировать ( в субботу было +25, в вс - +5 и дождь), сердечко слушали - все нормально - т.т.т. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:42    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите вообще на сроке 24 недели насколько часто должен ребеночек шевелиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 9 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543