Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 13:23    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

И что думаете? Натурально рожать пробовать или сразу доставать? Я слышала, что можно абсолютно нормально родить и с попки, но гарантий-то нет, блин...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:58    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

helgaomsk
мне сегодня знакомая рассказала, что рожала сама с тазовым..девочка шла ножками вперед, так врачи ей ножки вывихнули, заметили только в полгода, и гипс одели 9 месяцев в гипсе ходила...

так что я решила, если у меня не перевернется, то лучше кесарево делать, спокойнее будет...хотя еще с врачами посоветоваться ближе к этому времени надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:16    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
девочка шла ножками вперед, так врачи ей ножки вывихнули


Господи, страсти какие.
У меня знакомая рожала (давно правда) сына, попой шел. Нормально родила. Ну порезали ее + порвалась, а так все ок. smile

В тему: девочки, вам во сколько недель дали график, чтобы считать шевеления?
Его надо каждый раз приносить на прием?
И прямо честно считаете или как? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:44    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Zolotko
Я, кстати, на прошлой явке заикнулась про шевеления, спросила если больше 4 раз в час шевелится, сказали что это прекрасно и дали-таки этот граффик долбаный... там же он на неделю всего расчитан, я думаю его заберут и все...
я считаю честно, но записывать забываю, поэтому просто на память заполняю. А что, есть какие-то проблемы, пихается мало?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
)(Juliya)(
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 200
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:49    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):



В тему: девочки, вам во сколько недель дали график, чтобы считать шевеления?
Его надо каждый раз приносить на прием?
И прямо честно считаете или как? Wink


Мне в 28 недель дали, сказали отксеришь и будешь к каждой явке приносить))) сначала считала, каждый день записывала, а потом забывала записывать и на память заполняла, а после 34 недели вообще перестала считать и приносить им, а они даже и не напоминали)))))))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:18    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

helgaomsk писал(а):
Zolotko
. А что, есть какие-то проблемы, пихается мало?


Ага. проблема во мне.
Безответственная я.
Меня гинеколог спрашивает, как часто пинается ребенок. А я говорю - не знаю, пинков не замечаю, некогда мне об этом думать. В течении дня кручусь как белка, о животе вспоминаю редко (когда спать ложусь и просыпаюсь, в общем когда лежу и что-то во мне там копошится Wink )

Точно не скажу, но примерно раз в 2 часа ребенок наверное подает знаки, слабо так, почти не заметно для меня, где-то внутри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:22    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Так оно так и есть, когда занята чем-то, или просто стоишь на ногах, то мало что почувствовать можно, а вот уляжешься или сядешь неудобно, вот тогда только успевай записывать... Это тебе две недели осталось в таком темпе жить, а в декрет выйдешь, вот тогда он запихает тебя))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:23    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Lips-kiss
Ну так ждем УЗИ, завтра идешь? Держим кулачки, но предлежание - это не главное, не забывай!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:50    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

helgaomsk
Завтра все расскажу ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 22:55    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Ага, ждем, не забудь спросить про пуповину и пусть скажут какую ПДР у них компьютер показывает, а то наша никогда не говорит, если не спросишь! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natys
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 2825
Откуда: Левый берег, проспект Комарова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:15    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

а мы вчера папку пнули в руку))) хотя обычно он когда руку положит, лялька наша сразу успокаивается, а тут попинал его, через несколько минут успокоился, я мужу говорю " все ребенка спать положил, руку убирай")))) так он на меня еще и обидился)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:32    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

helgaomsk
мне начмед в роддоме когда записывалась сказала что все будут смотреть перед родами, если ребенок меньше 3,5 кг, позволяет штрина таза, и идет попой, а не ножками такие роды будут сложными, но родишь сама, а если увидят что ножками пойдет то экстренно прокесарят и не спросят, потому как опасно так будет и для мамы и для ребенка. Поэтому и кладут заранеее чтоб все подготовить и внимательно посмотреть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helgaomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 7564

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:44    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

domiSOlka
Не хочу никого пугать, НО слашала несколько раз, что врач может только во время родов понять, что киска ножками лезет или вообще не пролазит, а когда он уже на полпути вниз, то представьте как его обратно будут выковыривать чтоб через разрез достать. Короче, тут думать надо очень-очень внимательно и долго, возможно, Lips-kiss права, и лучше не рисковать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:46    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Где-то в литературе читала: "Шевеления ребенка легкие похожие на крылья бабочки" ...
Вот решила почитать про шевеления ребенка. Поражаюсь все больше и больше: чего только у нас не придумают. График, какая чушь - к чему все это? Все дети разные (по своим замечено), и количество шевелений ни о чем не говорит. Вот, если ребенок совсем не шевелится, другое дело; но подсчитывать - это уже маразм!!! Cтаршая у меня начала шевелиться, как ни забавно 8 Марта (кому интересно заниматься математикой можете сами подсчитать, мне не охота, родилась она 2 августа - в срок, с переходом в 1 день). Я это четко ощутила. Вела она себя преимущественно спокойно, видимо много спала (по сравнению с младшим) Сын же начал очень рано шевелиться. Я вначале даже и не поняла, что это были шевеления - уж очень рано: думала газы Wink или спазмы smile (поэтому и не засекла дату, чем всегда смешила гинеколога) Когда же они усилились - я поняла что - это то самое. Произошло рано: где-то сразу после 12 недель. Крутился постоянно - он и сейчас такой. Вот так-то. Девчонки, вы такие счастливые, думайте побольше о хорошем, на маразм не обращайте внимания, постарайтесь насладиться беременностью (конечно, бывают, к сожалению, исключения) Удачи Вам всем!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rbuzik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 1589
Откуда: Нефтяники, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 0:18    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Первые шевеления были чудесны)) слабенькие касания)) на 17 неделе) сейчас 23 неделя, мы откровенно пинаем папу, кота и ежечасно мамочку) Но на днях столкнулась с такой проблемкой, малышка часа 3-4 не пиналась, перепугалась до ужаса((( тормошила животик, кушала шоколад...и вот наконец-то smile Девочки, а с какой у вас периодичностью шевелится масенький??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543