Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 10:26    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

У меня совсем недавно только начались шевелюшки, в основном, утром и вечером, когда лежу. А когда они становятся регулярными?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:10    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

я до 20 недели чувствовала какие-то движения, но точно не была уверено, что это доча. А как исполнилось нам 20 неделек, то поняла, что это-все-таки оно... sun и потом каждый день, сначала слабенькие движения, потом все сильнее и сильнее. сейчас и уснуть то не всегда удается, после 10 вечера у нас самая активность начинается... вся в папу, того никак спать не уложишь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:30    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Marica писал(а):
У меня совсем недавно только начались шевелюшки, в основном, утром и вечером, когда лежу. А когда они становятся регулярными?

Что значит "регулярными"? Ребенок будет шевелиться, когда захочет, а не по расписанию))
Можно только общие закономерности выделить... ну, типа "в обед мы обычно спим, а перед сном обязательный сеанс связи"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 18:13    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
Что значит "регулярными"? Ребенок будет шевелиться, когда захочет, а не по расписанию))


А я и спрашиваю про "общие закономерности", а не про расписание, я пока очень редко чувствую и немного переживаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 19:51    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Marica
Да вскоре и появятся закономерности. Только они меняться могут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 20:56    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

А у меня шевелюшки перед обедом начинались..видимо предвкушение еды заставляло, а теперь и утром и в течение дня и на ночь. А иногда никаких признаков.. видимо нашкодит в животе и типа я не я... hysterical
Девоньки. а спать на спине то можно???? А то я устала на боках одних...а на спине боюсь, вдруг долго нельзя, а так хочется.... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 11
Откуда: Омск-the best town

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 1:19    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

А зачем они вам регулярные вообще?
Нерегулярность, если так выразиться, это не признак проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:13    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

andre писал(а):
Девоньки. а спать на спине то можно????


У меня тоже уже бока отнимаются, но на спине точно нельзя, вот нашла информацию:
Лежать на спине беременным не рекомендуется начиная с 4-го месяца, так как к этому времени матка достигает значительных размеров. В положении лежа на спине увеличившаяся матка сдавливает крупные сосуды, проходящие рядом с позвоночным столбом. В связи с этим уменьшается приток крови к сосудам плаценты, малыш испытывает недостаток кислорода и питательных веществ. Помимо этого из-за сдавления крупных сосудов у мамы может снизиться артериальное давление и закружиться голова, вплоть до обморока.

Вот поэтому и начинаются шевелюшки, если лежишь на спине - ляльке просто не нравится такое положение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:21    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Marica
а я сплю на спине иногда oops мне кажется пока удобно и ничего не затекает, то можно, а на боках еще успеем поспать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:43    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

НаталиМарш

Если лялечка не возмущается, то почему бы и нет, правда, я в этом деле не спец, это у меня первый ребеночек. smile У меня дней пять назад начал кувыркаться, если на спине... smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:52    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Marica
а я пока шевелюшек не чувствую, кажется, иногда что чувствую, но может пока распознать не могу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:58    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Я потихоньку приучаю себя спать на боках....но все равно иногда просыпаюсь или на животе или на спине)))) Читала, что ничего страшного нет, но желательно все таки со временем отказаться от этого и спать на боках.... Очень жду шевелюшек... надеюсь скоро котеночек мой даст о себе знать yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 11:24    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

andre
я считаю, пока спиться на спине, то можно. Если ребеночку будет плохо, он просто не даст тебе лежать в таком положении, если тебе будет плохо, то ты тоже почувствуешь.
я стараюсь конечно спать в основном на боках, но если уже все болит, то ложусь "полубоком", что-нибудь подложу сзади - одеяло или мужа oops
так что по-меньше заморачивайся, как удобно - так и можно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:08    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Я не могу спать на спине, полежать часик, тентель поглазеть еще куда не шло, а вот спать проблематично, моя кнопка сразу начинает вошкаться. Я вообще могу только на одном левом боку спать, т.к. на правом не рекомендовали из за увелич. почки. Вот и маюсь всю ночь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:33    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

А я как только на левый бок ложусь, так моя красавица начинает сразу же "подкоп" делать, ковыряет чего-то там, ковыряет, на правый бок переворачиваюсь - тишина, спит))) На спине тож невозможно - и доча бунтует, и самой как-то нехорошо становится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 13 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543