Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12:36    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

ЛеСьКа, прикол, у меня наоборот на правом лежу, движухи, на левом тишина smile вот детки конфетки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 19:51    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Девочки, я 2 дня назад почувствовала шевелюшки, похоже на змейку, бегающую в животике...а сегодня чего-то забеспокоилась Sad вчера малыш такой активный был, а сегодня всего несколько перекатов...это нормально???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 19:56    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

НаталиМарш, поздравляю с шевелюшками!!
конечно нормально, вообще как правило детки свою активность под вечер проявляют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 19:59    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

InnaS
спасибо!!!! sun а то я уже забеспокоилась Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:09    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

НаталиМарш, вообще на твоем сроке не стоит переживать, если детка не дает о себе знать, пока еще только налаживается его режим так сказать. А вообще я когда начинала замечать спокойствие внутри, ложилась на спину и тогда сразу, ну или почти сразу начиналась возня. Слышала мнение от врача узиста, что когда ребенку всего хватает, кислорода, ему там комфортно, то он и не должен быть слишком активный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:17    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

InnaS
я сегодня так и делала, лягу на спину и поглаживаю его, тогда малыш и начинает перекатываться, так прикольно, то с одной стороны бугорок появится, то с другой sun а ты права, у меня вчера как раз кишечник че-то побаливал, видимо малышу это не нравилось, вот он и активничал smile уффф, как хорошо, что есть "старшие товарищи", которые могут подсказать friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:06    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

НаталиМарш, Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 17:57    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

А у меня какое то затишье...потихоньку начинаю нервничать... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:05    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

andre, к ночи даст о себе знать. На спину ложилась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:07    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

InnaS
Я уже все перепробовала, тишина Sad shock help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 1333
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 8:38    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Ура, девочки, я дождалась! hurrah Вчера первый раз прямо так явно.Пободал меня маленько, пока я на спине лежала.Жаль, папа наш был на работе и пропустил этот момент.До этого тоже было, но так непонятно, как бы слегка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1172
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:35    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

и у нас тишина......есть что-то неопределенное..пока не знаю: оно-нет, а конкретных шевелений не чувствую пока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:42    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Irusik, я вот только в 20 недель и поняла, что это то самое неопределенное))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 536
Откуда: Омск, Октябрьский АО, пос.Чкаловский.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:57    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

я тоже пока не чувствую. Подруги-мамочки говорят, что у всех по-разному: у кого-то в 14 недель, а у кого-то в 20. Ждёмс!smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:53    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Irusik
Маринера
я тоже чувствовала недель с 16 , но не понимала то или нет...а один раз у меня было ощущение, что меня кто-то пинает, легла на спину проверить, и точно увидела , как малыш пинает то в одной стороне, то в другой sun сейчас уже точно уверена, что это шевелюшки smile так что вы дождетесь и распознаете уже совсем скоро шевелюшки, еще прочитала, что зависит от того по какой стенки формируется плацента, типо у кого по передней те позже начинают чувствовать, независимо от комплекции(у меня как раз такая история)
у меня в ЖК на явке в 16 недель спросили чувствую ли я шевеления? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543