Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна m
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 1045
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:23    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
Анна m
Я бы сравнила эти первые ощущения с тем, как если вы поймали бабочку и держите ее в закрытых ладонях, а она шевелит крыльями. У меня так было.


да какое -то мягкое трепетание, но всеравно это немного похоже на лопанье пузырьков, тоже такое мягкое, сглаженное ощущение и поэтому я и полагаю, что это может быть мое пищеварение А еще вопрос после того как появятся первые шевеления они должны быть какждый день или сначала это нестабильно может и через неделю в следующий раз повториться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:48    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Анна m писал(а):
А еще вопрос после того как появятся первые шевеления они должны быть какждый день или сначала это нестабильно может и через неделю в следующий раз повториться?

может и затихнуть малыш, моя в 16 недель пузырьком там лопалась, а потом вдруг коснулась стенки-я испугалась, звоню маме-она говорит это оно! но с этого дня я ее вечером каждый день чувствовала, потом казалось, что меня мышонок шкребет внутри-я врачу, когда сказала(говорю, почему у всех бабочки в животе, а у меня мышка)-он надо мной посмеялся и сказал что у всех по разному. она затихала на несколько дней-но тут я уже паниковала до истерики просто oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 15:49    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Анна m
Мне кажется, ваши пузырьки, как раз, и есть шевеления.
Поначалу не каждый день ощущала, а потом, когда подрос и стал побольше, тогда уже каждый день. Я даже стетоскоп купила, чтобы сердце слушать, если мне казалось, что сегодня что-то плохо шевелимся. Тоже паника поднималась.
А еще лучший способ почувствовать шевеления -- это немного поголодать (хоть полчаса), вот где пляски-то начинаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapryzulya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 2:16    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 23:53    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

ЁКатарина писал(а):
паника поднималась

Нужно обязательно запомнить дату когда малышь Вас первый раз пнет, это будет то число когда вы родите (месяц по сроку.) oops oops oops oops daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 19:58    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

А у нас вообще не доча, а вертолет!!! Летает там в разные стороны..... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна2607
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 3668
Откуда: 50 лет Профсоюзов 130

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:50    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

я запомнила дату у меня как будто пузырек туда сюда вертелся а сейчас живот ходуном ходит доча танцует там поди.уже на видео засняли на память но она особо не любит как видит фотоаппарат сразу перестает шевелиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:51    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Алёна2607 писал(а):
я запомнила дату у меня как будто пузырек туда сюда вертелся а сейчас живот ходуном ходит доча танцует там поди.уже на видео засняли на память но она особо не любит как видит фотоаппарат сразу перестает шевелиться smile
_________________

ага они такие, маленькие, но умненькие!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:53    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Женя 87 писал(а):
Нужно обязательно запомнить дату когда малышь Вас первый раз пнет, это будет то число когда вы родите (месяц по сроку.)

я вот помню,тока я не думаю что я через 3-4 дней рожу,так как рано еще мне по сроку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:26    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Юльбасик писал(а):
я вот помню,тока я не думаю что я через 3-4 дней рожу,так как рано еще мне по сроку.

Ведь может быть это и в следующий месяц))) Меня сынок пнул 27 апреля, а 27 сентября я родила, хотя срок ставили 1 октября smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя 87
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 908
Откуда: район Водников

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:27    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

А сейчас малышка пнула 2 числа...срок ставят на 25 января....так вот тоже сижу думаю....либо 2 января, либо 2 февраля!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлиана92
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 1974

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:31    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Женя 87 писал(а):

Ведь может быть это и в следующий месяц))) Меня сынок пнул 27 апреля, а 27 сентября я родила, хотя срок ставили 1 октября

а если на следующий то долго че то,не надо так мне smile
Женя 87 писал(а):
А сейчас малышка пнула 2 числа...срок ставят на 25 января....так вот тоже сижу думаю....либо 2 января, либо 2 февраля!!!

не,а тут в полне реально,что 2 февраля smile не далеко расходится,всего недельку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasiaF098
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 19:41    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Первое шевеление не сравнимо ни с чем! Это как будто рыбка плавает в животе) Конечно, на сроках попозже, уже и стуки чувствуются и толчки. А первые прикосновения почти не заметны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орнесса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 14:14    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

У меня первое шевеление было сравнимо с перекатыванием внутри металлического шарика. Очень интересное чувство)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetochka25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 24
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 13:28    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

соглашусь, примерно такое же ощущение. Может конечно не металлического шарика, но шарика))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543