Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое шевеление-на что оно похоже

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:10    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Silina
мечтать можно и дальше) к тому же может и будет такой сын Wink может просто не в этот раз? hysterical вообще-то у кого-то совпадает поведение, у кого-то нет, у кого-то дети со временем меняются)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1049
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 15:19    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Девочки, а у меня доча в пузяке была "лентяйкой" так сказать, вообще меня не тревожила. Я думала, что и после рождения такая же будет, ан нет, такое шило уродилось, что ай-яяяйhurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:30    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Ура!!! Вот и мы дождались первых шевелюшек. Ровно в 18 неделек (21 февраля) я отчетливо почувствовала как двигается мой малыш. Это настоящая сказка. А дело было так: мы с сестрой отправились на шопинг в новый магазин, ходим по нему, вещички разные смотрим. И наткнулись мы на отдел с детскими вещичками, ну как устоять, как пройти мимо, когда кругом такая красота для малышандиков. И вот когда я рассматривала голубенькие носочки и «пищала» какие же они маленькие, внутри пузика малышок начал щикотать меня. Я аж опешила, думаю мож показалось, стою как столб, прислушиваюсь, а пузик давать опять щикотаться. Это точно не передаваемое чувство. И теперь с каждым днем эти шевелюшки становятся все отчетливее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:46    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Стелесида
Тоже самое и у меня!!!! Вертлявая такая!!!!!!!!!!
Len4ik_K
daisy daisy daisy Поздравляю!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:06    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Первая дочурка зашевелилась ровно в 16 недель(на день рождения Ильича 22 апреля.)А со вторым лялькой мне когда шевелений ждать,ведь они по раньше,в среднем на 2 недели,должны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:09    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Олясь
ну как показывает практика у всех по-разному, у кого-то в тот же срок, у кого-то даже позже (но это все равно субъективные ощущения - может мама не до конца понимает что-то), у меня второй раз раньше - до 14 недель smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:17    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

nadulecek
Здорово!Мне кажется,иногда,что рыбка в животе проплывает,но думала,что еще очень рано,даже для второго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:19    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Мне кажется,я просто знаю,что чувствовать и где.И кишечник-то уже отличаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:32    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Олясь
я тоже четко осознавала где что) у меня Степа начал деликатно так стучаться, и с каждым днем ощущения усиливались)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:35    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

В первую беременность первые шевеления почувствовала в 16,5 недель.
Сказала об этом врачу в ЖК, а потом смотрю, она мне в обменке написала, что первые шевеления у нас были в 20 недель shock
Еще она мне приписала, что меня мучил токсикоз, хотя об этом мы с ней даже не разговаривали (врач вообще была молчунья), а если бы и спросила, то я ответила, что токсикоза не было.
Ну еще была парочка моментов с приписками...
Ну что хотят , то и пишут врачи в ЖК.
Всех под 1 гребенку что ли?
Всем повально токсикоз и первые шевеления у первородок в 20 недель.
А когда я заметила надпись и сказала, что не в 20, а 16 недель, она ответила, что мне это ПОКАЗАЛОСЬ, что это у меня бурлило в кишечнике, в общем что-то в этом роде.

Второй малыш еще не толкался. Рано еще. Даже если это и случится в 15 недель, врачу скажу, что в 16 /второродки вроде по статистике могут с этого срока чувствовать/, а то все равно наверное не поверят. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:11    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Цитата:
а то все равно наверное не поверят
мне поверили и в карту записали дату, и с этого дня стали прослушивать живот на предмет сердцебиения...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:31    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мне поверили и в карту записали дату, и с этого дня стали прослушивать живот на предмет сердцебиения...



Кстати, по поводу сердцебиения. Может сейчас какие-то современные инструменты изобрели, чтобы слушать малыша?
Врач в ЖК на Московке прислоняла к животу какую-то деревянную слушалку и давила ею на живот. Долго не могла найти, где же сердце.
В итоге у меня побаливал живот в местах надавливания и даже на какое-то время оставались круги от этой слушалки. Я все время думала, нельзя что ли по другому послушать, ну хотя бы фонендоскопом, каким сердце и легкие нам слушают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 13:56    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Елена Александровна
есть аппарат под тип датчика УЗИ (фетальный допплер), только направленный на прослушку сердца. с более большого срока слушают так же деревянной трубкой...
типа такого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:05    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Елена Александровна
у нас в ЖК тоже какой то аппаратик есть на батарейках (которые просят принести smile ) Мне им слушают каждую явку с 16 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:58    Re: Первое шевеление-на что оно похоже Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
В первую беременность первые шевеления почувствовала в 16,5 недель.
Сказала об этом врачу в ЖК, а потом смотрю, она мне в обменке написала, что первые шевеления у нас были в 20 недель shock

У меня тоже сынок (первенец) начал шевелиться на 17 неделе, я всем рассказывала мне никто не верил Sad
А что написали в карточке- уже не помню, но там тоже много чего написали не так, как было. Кстати, когда до года Ре медсестра должна была к нам приходить, она "забывала". Нам было все равно, но потом как-то прочитала , что "в 11 месяцев -пытается ходить", а он в 9 пошел, а в 11 уже бегал hysterical так что я больше их не читаю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Первое шевеление-на что оно похоже

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543