Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько чемоданов собираете в отпуск
Брать нельзя не брать
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:36    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Девочки, а вы солнцезащитные средства с собой берете (и какие?) или на месте отдыха покупаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 21:58    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
солнцезащитные средства с собой берете (и какие?)

Я раньше всегда брала масло Гарньер Солер. Но сейчас оно стоит около 700 руб shock В итоге купила "Солнышко", дочке SPF 50, себе SPF 30. Мне понравилось,что там тюбики маленькие,как раз на один отпуск....А то купишь эту банку 200-250 мл, и стоит она потом года два....а как снова в отпуск ехать-у неё срок годности уже заканчивается,блин.
На месте,если в туристической зоне покупать, будет ещё дороже. Если в местных магазинах/аптеках,расположенных подальше от туристов и расчитанных на местных жителей-подешевле.
Но всё равно,сейчас по нынешнему курсу валют,хоть в евро,хоть в долларах всё равно недёшево выйдет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:41    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
стоит около 700 руб

вот-вот! shock
а "Солнышко" хорошее, мы брали в прошлые года, но спреем все-таки удобнее. Что из спреев есть подешевле и по качеству хорошие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23087
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:48    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Я тоже Солнышко ребенку взяла. И себе какое-то недорогое масло. 700р - слишком жирно отдавать, у меня оно тоже не заканчивается до срока годности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 23:54    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
У меня в этом году бОльшую часть чемодана займёт обувь shock


У меня по три пары обуви выходит всегда shock Шлепки, сандалии и кроссовки... Года три -четыре назад еще бы и босоноги на каблуках себе бы взяла. Теперь не беру .
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 5:50    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
У меня по три пары обуви выходит всегда

Я просто как-то раз столкнулась с тем,что сломалась пара обуви заграницей, и пришлось спешно покупать новую. А учитывая мой размерчик обуви,найти подходящее -это было очень непросто и по цене вообще не гуманно shock (Дома-то хоть знаешь,куда бежать и где купить). Короче,больше так не рискую)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:58    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Мои дети увидели босоножки на каблуке в гостевом доме, где мы жили. Очень сильно удивлялись зачем тете на курорте каблуки ?!?! hysterical Я уже давно с собой ничего на каблуках не таскаю, как купила удобные босоножки, которые можно и с сарафаном носить и в гору полезть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:06    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
давно с собой ничего на каблуках не таскаю, как купила удобные босоножки, которые можно и с сарафаном носить и в гору полезть

Ну вот и у меня такие небольшие каблучки,в которых я по горам спокойно ползаю))) Экковские босоножки с цельнолитой подошвой, в них нога просто поёт. Они реально удобнее,чем сланцы (спасибо Симе и её одноимённо СПшке smile )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:32    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Helicopter писал(а):
Вам куда столько?

Ну куда-куда....по старому городу бродить, обувь бить))) мы же там хотим всё пешком обойти.
Шлёпки на море, босоножки на небольшом каблуке (под платья-сарафаны) и босоножки на плоской подошве, чтобы на всякий случай hysterical Вот которые на всякий случай-там и оставлю. Я их вт прошлом году в Ливане ушатала прилично, по горам лазила,но они живы ещё почему-то...
Еве- шлёпки и сандалики, а Максу-тоже шлёпки. Ну и летние туфли.

P.S. Можно подумать,ты меньше берёшь с собой tongue tongue tongue Wink


Лично для себя я беру одну пару обуви в виде легких сандалей, и то, в чем еду. Как правило, это кеды. Лев обходится одной парой обуви. Настя двумя, набор такой же как у меня. А вот муж.... это отдельная история hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:44    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
А вот муж.... это отдельная история

ну дык....ноги у этого явления растут оттуда же,так сказать hysterical hysterical hysterical

Про меня-имелось в виду,что я в одной из этих трёх и еду. Так что всего на одну пару больше Wink

Helicopter писал(а):
Лев обходится одной парой обуви

Это что за пара? Он в ней и на море,и на экскурсии,и если вдруг холодно-тоже в ней? Сандалеты? Или кеды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:34    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Цитата:
Это что за пара? Он в ней и на море,и на экскурсии,и если вдруг холодно-тоже в ней? Сандалеты? Или кеды?


Экковские сандали с закрытым носком. Когда жарко - голая нога. Если прохладно, носки надели и все.

Типа такого:
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 20:53    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Экковские сандали с закрытым носком

а-а,ну это да,хорошая веСЧь. Три в одном,как шампунь hysterical
У нас таких нету. Поэтому мухи отдельно,котлеты.... босоножки отдельно, сандалики лёгкие для моря-отдельно sun
Но мне кажется,пацанам вообще меньше одежды и обуви надо. Во всех жизненных ситуациях.
Хотя-я-я.... Это я,наверное, так думаю потому,что у меня мальчика нет)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:43    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
nelly_78 писал(а):
минус три пары обуви

..... а минус три пары обуви-это,как известно,равно плюс трём килограммам сувенирных тарелок и местного вина домой hysterical

hysterical примерно так и получилось!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:45    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

[quote="Helicopter"]
Цитата:
Это что за пара? Он в ней и на море,и на экскурсии,и если вдруг холодно-тоже в ней? Сандалеты? Или кеды?


Экковские сандали с закрытым носком. Когда жарко - голая нога. Если прохладно, носки надели и все.

Типа такого:

Младший сын в прошлом году в таких летал, но все равно нужны были еще и шлепки на пляж, т.к. на море в них неудобно, да и сохнут долго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:56    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

nelly_78, у меня очень подвижный мальчик, и местами травмоопасный. Поэтому шлепки я вообще ему не покупаю, ибо это небезопасно. Дошел до пляжа, снял обувь, а дальше босиком. Никаких проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543