Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько чемоданов собираете в отпуск
Брать нельзя не брать
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

      Поделиться:
Автор Сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:59    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Лафор писал(а):

Но мне кажется,пацанам вообще меньше одежды и обуви надо. Во всех жизненных ситуациях.
Хотя-я-я.... Это я,наверное, так думаю потому,что у меня мальчика нет)))))

Да, наверное, потому что мальчика нет smile .Сейчас стирку собралась запускать, так все вещи старшего сына - шорты и футболка доехать на тренировку, шорты и футболка тренировочные(адидас синтетика), шорты и футболка - на велике вчера гонял, а был дождь и все грязное, лосины теплые и толстовка. т.к. на прошлой неделе у них был лед(на тренировке), полотенце и плавки купальные(ходили на озеро), носки - 2 пары белые на коньки и беговые кроссовки, черные - 3 пары - на тренировку, гулять и еще куда-то одевал, футбольный костюм- ходил во двор в футбол играл, а только что дождь прошел - и эта куча за 2 дня shock !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:04    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
nelly_78, у меня очень подвижный мальчик, и местами травмоопасный. Поэтому шлепки я вообще ему не покупаю, ибо это небезопасно. Дошел до пляжа, снял обувь, а дальше босиком. Никаких проблем.

Мой изгундится весь, что ему не удобно надевать босоножки на влажные ноги, у нас удобные были шлепки, не скользкие, на пляже - да, босиком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:07    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Лафор писал(а):
стоит около 700 руб

вот-вот! shock
а "Солнышко" хорошее, мы брали в прошлые года, но спреем все-таки удобнее. Что из спреев есть подешевле и по качеству хорошие?

Я брала в прошлом году Floresan молочко для детей, спрей, вполне хорошее и недорогое .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:10    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

nelly_78 писал(а):
Floresan молочко для детей, спрей

спасибо, посмотрю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:01    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

мы брали чистую линию - понравился он и влагостойкий-не надо после каждого окунания в бассейн по новой мазать
вот такой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24916

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:24    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

А мы собираемся в отпуск на Алтай, на машине. Муж сказал, как можно меньше вещей с собой, а у меня не получается, уже три сумки спортивных собрала, а ещё столько много с собой взять нужно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24916

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:25    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
мы брали чистую линию - понравился он и влагостойкий-не надо после каждого окунания в бассейн по новой мазать
вот такой
Ни разу такой не брала, надо попробовать)), главное, что после купания не нужно наносить снова smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:45    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
А мы собираемся в отпуск на Алтай, на машине. Муж сказал, как можно меньше вещей с собой, а у меня не получается, уже три сумки спортивных собрала, а ещё столько много с собой взять нужно...

ну на машине-то не руках нести, попроще, чем сдавать в багаж, получать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5015

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 22:26    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Всегда один большой чемодан с собой брали. Правда в этом году хочу еще саквояжик прикупить(в ручную кладь пойдет). А то доча подросла и без игрушек отказывается ехать. ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1991
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.06.2016
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 5:53    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Мы в первый раз ездили на море 2 взрослых плюс ребенок 1 год. У нас было два ОГРОМНЫХ чемодана, рюкзак и ручная кладб и коляска с ребенком. Еле в вес вписались. Ехали на все включено, но я боялась что ребенок не захочет там етсь и везла питание, памперсы и т.д. А ехали мы в Грецию. ТАК ВОТ _ ТАМ ВСЕ ЕСТЬ ЧТО НАДО. Меня муж так ругал-так ругал... Особенно орал, что я памперсы тащила из России и из-за них полчемодана было занято. И вещей я набрала как на приемы ходить, даже 4 пары обуви взяла....
Вывод - некоторые вещи я одела только 1 раз, а пару-тройку вообще не одела, ребенок носил реально двое трусов и одну майку. Теперь поедем с одним малюсеньким чемоданом. И ребенку кстати уже 2 года, так тчо ест все подряд, не страшно. Если что - все купим на месте, опять в Европу, авось там не пропадем. Меня только смущает. что в год ребенку мало что нужно с собой в смысле книжек.... А тут надо просто библиотеку с собой набирать... Мой любит почитать и почитать разнообразно.... что делать ума не приложу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26938
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 19:27    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Девочки,практика показала,что двух маленьких тюбиков "Солнышка" хватило на семью из трёх человек на 10 дней прямо как раз: не убавить,не прибавить))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:53    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
двух маленьких тюбиков "Солнышка"

поддержу! я еще когда покупала в Парфюме была акция, берешь 3 тюбика, четвертый в подарок. Мы взяли после солнца пару тюбиков. очень экономично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 19:03    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Девочки,практика показала,что двух маленьких тюбиков "Солнышка" хватило на семью из трёх человек на 10 дней прямо как раз: не убавить,не прибавить))))

У нас тоже, примерно, такой же расход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 22:58    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

По вопросу темы - сколько чемоданов - с некоторого времени купили каждому ребзю по чемодану, собирают вещи сами лет с 6. Я проверяю, обсуждаем нужно-не нужно и что с чем надевать. Дочь 13 лет собиралась в лагерь в этом году сама, при проверке собранного поразилась - только пару вещей забраковала, остальное все как надо. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 23:49    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

nelly_78
Yuliana
Лафор 50 SPF
Ой, девочки, я разочарована Солнышком. Мазали толстым слоем 50 SPF, и после купания мазали, реально полтюбика сразу на двоих с ребенком, обгорели, причем с 8 до 10 утра((( Для нас супербледнокожих Солнышко не подошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543