Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сколько чемоданов собираете в отпуск
Брать нельзя не брать
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 0:45    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

в этом году уложились в 2 чемодана (1 большой, 1 маленький) на пятерых + доски для плавания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 20:38    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

У нас 2 взрослых и 2 детей, берем два больших чемодана, у детей по рюкзаку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 12:22    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

собираемся на 2 недели из холода в тепло, уложились в 2 маленьких чемодана, 2 рюкзака средних у детей..опыт хороший товарищ)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Туба
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 1:34    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Из последнего, что мне запомнилось в плане отдыха, я могу отметить Вьетнам. Мы там были с мужем вдвоем. Летали, кстати, от топ туров http://topturov.ru . Вьетнам - это просто особенное место. Мы там были в первый раз, понравилось очень)) С собой привезли много-много всего: местный кофе, плюс у них в аптеках есть очень эффективные средства от боли в суставах. И вино еще очень вкусное))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EllyOmsk



Зарегистрирован: 07.11.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 23:14    Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

да сколько душе угодно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red KROSS
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 20:22    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Стараюсь по минимуму
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fialka-oluch
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 279
Откуда: омск,левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 22:00    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Если едем вдвоем в поезде, то маленький чемодан, рюкзак и сумка с едой, если вдвоем на самолете, то маленький чемодан и рюкзак, а если вчетвером на поезде то большой чемодан рюкзак и сумка с едой, если на самолете, то большой чемодан и рюкзак
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 0:35    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Всего один да и не очень большой, сейчас все строго с багажом стало, лично мне не хочется переплачивать. В этом году ещё и ребенок почти двух лет на руках, так что точно один, ну если только небольшой рюкзак за плечи с перекусом и игрушки в дорогу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 15:20    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

На 3 недели по Европе вдвоем с ребенком - на каждого рюкзак, у меня побольше, но и он проходит в ручную кладь, и дамская сумка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 15:37    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Летучая мышь
супер, тоже хочу так научится вещи собирать, но пока никак oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летучая мышь
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 15:52    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

У нас просто вещей мало )) И то, часть не надевали, потому что обычно ходишь в шортах и любимой майке или в сарафане, а в джинсах и рубашке приехал.
С собой берем минимум одежды и вторую пару обуви, лекарства, книжку, альбом для рисования и гречку (без нее никак). И все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 18:40    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

В этом году хочу засунуть в большой чемодан одежду и обувь на 2 взрослых и 3х детей, и туда же подгузники и детское питание ребенку на 3 недели, есть сомнения, что все влезет, но буду стараться smile И да, гречку и головку сыра тоже хотелось бы с собой hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9615
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 18:52    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Leana
а может удобнее разбить на несколько маленьких чемоданов))) мы так лет 10 назад у большого чемодана ручку в метро в Москве оторвали благо это было уже по дороге на вокзал чтобы в Омск уезжать)))тоже запихнули вещи на 2взр и 2 детей на 28 дней))) и питание с подгузниками тоже в нем уместилось)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 10:34    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Leana писал(а):
И да, гречку и головку сыра тоже хотелось бы с собой

а я сгущенное молоко хочу взять с собой, хотя бы 5 банок hysterical
на две недели отпуска вдвоем с мужем хотелось бы два маленьких чемодана+два рюкзака+сумка с едой. мы едем в конце сентября, тёплые вещи и боты запасные наверное много место займут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29157
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 18:44    Re: Re: Сколько чемоданов собираете в отпуск Ответить с цитатой

Feeya2011
много чемоданов не вариант, с нами еще коляска и нужно неоднократно передвигаться на такси, куча вещей в такси не влезет no smile
Про ручку надеюсь, что выдержит, больше 20 кг все равно в чемодан нельзя впихнуть, норма провоза багажа такая. А он столько уже выдерживал не раз. Ну и скотч всегда со мной smile
Муж с чемоданом, я с коляской маленьким, старшие дети со своими рюкзачками, если вещей больше, то можно что-то потерять hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Сколько чемоданов собираете в отпуск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543