Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Природоведение

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Природоведение

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:35    Re: Природоведение Ответить с цитатой

CARRE здорово! Ксения тоже меня просит какую-нибудь живность, раз уж на сестренку или братика не соглашаемся hysterical hysterical hysterical Я люблю животных, но вот ухаживать за ними oops Да и страшно за зверька-Ксеньке ведь надо будет его на руках носить и в коляске катать как нашего кота hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:37    Re: Природоведение Ответить с цитатой

Ярьке планирую давать в руки только под моим контролем. Не исключено, конечно, что Ре сам клетку открывать научится. Но взять вряд ли сможет - Машка юркая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 12:23    Re: Природоведение Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Ярьке планирую давать в руки только под моим контролем. Не исключено, конечно, что Ре сам клетку открывать научится. Но взять вряд ли сможет - Машка юркая.

Лучше не надо Ре давать... Хомяки очень пугливые и верткие, могут из рук выпасть только так и разбиться (они высоты не понимают вообще). Наш пока совсем маленький был в руках вообще замирал как трупик (похоже инфаркт был каждый раз cry ) А еще Ре может очень сильно сжать хомяка, чтоб не вырвался...
В общем, обычно хомяки как рыбки: живут в клетке и в руки не даются. А во время чистки клетки живут в большом высоком тазике smile
Ре можно предложить кормить хомяка (в клетку просовывать кусочки морковки или орешки), они забавно первый кусок пробуют, а остальные в мешок хомячат hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:24    Re: Природоведение Ответить с цитатой

iriska
Спасибо за идею насчет тазика. Сейчас там и живет.
Сбежала сегодня ночью из клетки+коробки. Я же говорила, что шустрая.
Утром ребенок хнычет, обыскались-нет. Муж еще масла в огонь подлил: "Она сдохла в комнате где-то и теперь будет вонять" cry cry cry Нашла за диваном только сейчас. hurrah Хомячка так смешно ругалась, когда я ее отттуда вытаскивала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 15:12    Re: Природоведение Ответить с цитатой

А это совсем малышка, у меня на ладони помещается, она между прутьев перелезает. Сегодня мне подемонстрировала как. Джунгарские хомяки очень маленькие, еще, сказали, на 2 см. вырастет и все. Меня устраивает - не пахнет, не кусается. Вот крыса у нас злая была одна - до крови кусала гостей.
iriska
Клетки у нас две, от крыс остались. Одну, кстати, кому-нибудь могу подарить! Колесико и поилка у нас от крыс остались, только найти пока не могу. iriska А домик, кормушку и лесенку я бы купила! Думала на птичий рынок за ними сгонять. Если Вы недалеко, я бы у вас купила. Напишите мне, плиз, ЛС, где вы находитесь. А самим не понадобится???

МАсика
Ярик гладит одним пальчиком, осторожно. Тычет ей в мордочку хомячье печенье: "На, кушай!" Вчера подтирал за сестренкой лужицу на полу. Пока полная любоффь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 15:49    Re: Природоведение Ответить с цитатой

У крысиных клеток прутья пореже. У нашей расстояние между прутьями меньше см. А изначально хомяк был см 4-5 в длину.
Я бы все вместе отдала хоть за так или за сок oops А то все равно в гараже валяется (второго хомяка я не выдержу). С этим-то последние полгода все ждала, когда помрет... Вот подсохнет, тогда можно будет в гараж попасть. Я недалеко от Галактики живу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 206
Откуда: Омск, Нефтянники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 19:55    Re: Природоведение Ответить с цитатой

У меня сын периодически рассказывает какой он одинокий и как он хочет то кошечку, то собачку, то еще какое животное.
Отправила его на выходные к родителям, звонит сегодня: мама, а можно я кролика домой привезу? shock объясняю, что у нас места мало, нам его негда держать, а ему ведь еще и прыгать надо, давай лучше к бабушке будем ездить и играть с ним? /Тяжело вздохнул.../ хорошо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 23:41    Re: Природоведение Ответить с цитатой

Liana

может быть хоть рыбок? им места много не нужно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 0:19    Re: Природоведение Ответить с цитатой

У нашей бабушки идея сделать на даче прудик, пустить туда карасей и чтобы Миша их оттуда удочкой ловил. А потом или жарить или обратно выпускать. Мне что-то идея не очень нравится. Как-то это не гуманно их ловить. Предлагаю купить золотых рыбок и никого не ловить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 8:58    Re: Природоведение Ответить с цитатой

Детская логика! Бармалейчику 2г. 2 мес.

Мама: А как на небе облака появляются?
Яря: Космонавт садится в ракету, летит и разбрасывает облака, чтобы было красиво!
Мама: Небо какое?
Яря: Твердое.
Мама: А облака отличаются от тучи?
Яря: Нет… (подумал) Да, цветом.
Мама: А как дождик капает?
Яря: Бух, бух, бух!
Мама: То есть вот так все шумит, когда дождь идет. Громко дождь идет?
Яря: Да. И гром, и молния (имеет ввиду грозу)
Мама: Понятно. Скоро осень. Что осенью происходит?
Яря: Падают листья. Зеленые.
Мама: Какого цвета листья осенью становятся?
Яря: Желтые, красные.
Мама: А падают какие листья?
Яря: Зеленые.
Мама: А солнышко всегда на небе?
Яря: Нет, вечером оно ложится спать. Закат.

Прикольно так беседовать, узнаешь много интересного! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ket
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 356
Откуда: Лев.берег, 11 микр-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 13:29    Re: Природоведение Ответить с цитатой

где это находиться?
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Искусство и творчество, иностранные языки, естественные науки и пр. занятия ->

Природоведение

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543