Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

      Поделиться:
Автор Сообщение
DJENNI
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 12:26    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Мариго писал(а):

А вы по схеме принимала этот препарат, как в инструкции написано?
Да, по одной таблетке два раза в день. Сначала муж пил 3 месяца, потом 3 недели перерыв и опять лечение на 3 месяца, ну а позже уже я узнала что беременна. Дополнительно ничего больше не принимал. А зачем?) Там и так целый комплекс витаминов и микроэлементов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 18:47    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

DJENNI, сестра хочет своему начать давать , только у доктора поинтересуется еще про него. Может и их осчастливит. Она очень хочет пузик) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Роут
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:59    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Мне врач выписывал фолиевую кислоту
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояОмск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 14:32    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Занимаюсь планированием, врач назначил фолацин и мне и мужу по 1т х 1 р. в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗояОмск
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 190
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 14:37    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Мужчинам тоже надо пропить фольку, для улучшения состояния спермотозоидов, чтоб больше живчиков было))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крутаямамка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 16:49    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

всем привет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luba.1989



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:15    Re: Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Алиса22 писал(а):
Девочки,вы когда планировали лялечку пили фолиевую кислоту?А муж?Что он пропивал и в каких дозах?:-)


Фолиевую кислоту пила и во время планирования беременности и во время самой беременности 3 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 21:44    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Фолиевая кислота - это наверно пока не заменимый препарат))) Я начала пить до зачатия фолиевую кислоту примерно за месяца два и витамины АЕ-вит. Мужа не чем не поила)))) И через два месяца долгожданные две полоски. И фолиевую продолжала пить до 12 недель. А в 30 недель больше не назначали. Я конечно не врач, утверждать не могу, но я думаю - это работает. А главное конечно верить и чудо обязательно случится!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:46    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
Фолиевая кислота - это наверно пока не заменимый препарат))) Я начала пить до зачатия фолиевую кислоту примерно за месяца два и витамины АЕ-вит. Мужа не чем не поила)))) И через два месяца долгожданные две полоски. И фолиевую продолжала пить до 12 недель. А в 30 недель больше не назначали. Я конечно не врач, утверждать не могу, но я думаю - это работает. А главное конечно верить и чудо обязательно случится!)

все-таки фолиевая кислота помогает исключить врожденные деффекты у плода (нервной трубки). зачатию ребенка она не помогает. прописывают ее за 2-3 месяца до планирования беременности для того, чтобы она накопилась в достаточном количестве в организме мамы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchik3003
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 87
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 21:20    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Мне при первой беременности прописывали :первая половина цикла-Фолиевая по 1т 3 р/день, вторая половина цикла- вит С по1 3р/день, весь цикл-Е.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 22:59    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

для мужчин фольку тоже нужно пить (в период планирования), в нэте очень много инфы на этот счет.
вот например:
Секретный код :
Имейте в виду, что прием фолиевой кислоты нужен не только будущей мамочке - фолиевая кислота при планировании беременности для мужчин важна не меньше. Недостаток в мужском организме фолацина отрицательно влияет на состояние сперматозоидов, на их качество и подвижность.
Фолиевая кислота принимает важную роль в сперматогенезе (влияет на качество и количество сперматозоидов).
При дефиците в организме фолиевой кислоты возрастает количество сперматозоидов с различными дефектами (неправильный хромосомный набор, отсутствие хвоста или головки). Если таких сперматозоидов будет много, то это приведет к невозможности зачатия ребенка или к рождению детей с различными аномалиями. Другими словами, если регулярно принимать фолиевую кислоту, то возрастет качество спермы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
LanaYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 196
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 14:34    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

У меня фолька плохо усваивается(((( это у меня проблема №1!!!! высокий гомоцистеин(((( уже на ангиовит перешла.... уже скоро пачками пить буду))) и фолацином закусывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:37    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Фолька однозначно работает, мы пили её почти полгода до беременности и после родов несколько месяцев пила.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Svetlanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 2:10    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Мы пили Сперотон(он тогда еще спематон назывался) и Прегнотон, анализы поправляли. Никак не могла второго дождаться, уже даже об ЭКО думали. Сейчас я мама двух деток, за третьим пойду только с этими витаминами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 2:43    Re: Фолиевую кислота,витамины....для зачатия Ответить с цитатой

Мы третьего когда планировали, я прегнотон пила. Тоже пожаловаться не на что - состав богатый, цена приемлемая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Фолиевую кислота,витамины....для зачатия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543