Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fialka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 36
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:39    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

У дочки с рождения щель на верхней десне. Сейчас ей год четыре месяца вылезло 16 зубов, между передними верхними зубами щель 2-3мм. Будет ли эта щель, когда будут коренные зубы? Что можно сделать, чтобы не было щели между передними верхними зубами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:07    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Винета писал(а):
Татьяна Викторовна
Скажите пожалуйста: у сына (8 лет) почти год назад нижние 4 зубки (это если я правильно считаю от середины oops ) выпали - вернее один вырвали, второй выпал сам. До сих пор новые не прорезываются. Норамльно ли это или стоит уже волноваться? Заранее спасибо за ответ!


Здравствуйте! В возрасте 8 лет рекомендую сделать обширный панорамный снимок челюстей (верхней и нижней), чтобы получить полное представление о наличии зачатков всех постоянных зубов. Сделать его можно в стоматологической клинике, где есть аппарат - ортопантомограф. Лучевая нагрузка минимальна (в несколько раз меньше по сравнению с обычным рентгеном). По снимку доктор сможет точно определить в каком состоянии находятся зачатки постоянных зубов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 18:06    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
здравствуйте!
Лечим сыну молочный зуб. Врач сказала - пульпит. И что пломба - если ставить хорошую - будет стоить 300 рублей.
2 года назад на другом зубе был кариес, пломба стоила 120 рублей.
На мой вопрос - что, так сильно подорожал пломбировочный материал? врач ответила, что пломба на кариес и пульпит ставится разная. Это действительно так? Если да, то очень хотелось бы знать, чем они отличаются oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 19:14    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда должны меняться клыки, первые 8 передних ( верхние + нижние) дружно поменялись в 6,5-7 лет. Постоянные выросли как попало, носили пластину, выровняли более менее, ну а остальная часть работы будет, когда поменяются клыки, явка к ортодонту в марте, но, похоже молочные и не собираются нас покидать к этому сроку. Я переживаю, что мы-то растем (8 лет почти), и потом не хочется дело до брекетов доводить. И до какого возраста применяют все эти пластины и т.п. аппараты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Винета
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 20:31    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
daisy спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:12    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Татьяна Викторовна
здравствуйте!
Лечим сыну молочный зуб. Врач сказала - пульпит. И что пломба - если ставить хорошую - будет стоить 300 рублей.
2 года назад на другом зубе был кариес, пломба стоила 120 рублей.
На мой вопрос - что, так сильно подорожал пломбировочный материал? врач ответила, что пломба на кариес и пульпит ставится разная. Это действительно так? Если да, то очень хотелось бы знать, чем они отличаются oops


Здравствуйте Оля, в молочном прикусе при лечении кариеса или пульпита ставится пломба из одного и того же пломбировочного материала, которая не токсична для зуба и организма в целом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:14    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда должны меняться клыки, первые 8 передних ( верхние + нижние) дружно поменялись в 6,5-7 лет. Постоянные выросли как попало, носили пластину, выровняли более менее, ну а остальная часть работы будет, когда поменяются клыки, явка к ортодонту в марте, но, похоже молочные и не собираются нас покидать к этому сроку. Я переживаю, что мы-то растем (8 лет почти), и потом не хочется дело до брекетов доводить. И до какого возраста применяют все эти пластины и т.п. аппараты?


Сроки прорезывания клыков варьируются от 11-12 лет у девочек и 12-13 лет у мальчиков. В любом случае к ортодонту необходимо ходить по расписанию как доктор вам сказал, чтобы были под постоянным наблюдением и не довели "дело" до брекетов. Съемными аппаратами пользуются до окончания смены прикуса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 17:31    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
У дочки с рождения щель на верхней десне. Сейчас ей год четыре месяца вылезло 16 зубов, между передними верхними зубами щель 2-3мм. Будет ли эта щель, когда будут коренные зубы? Что можно сделать, чтобы не было щели между передними верхними зубами?


Если у вас щель по верхней десне с рождения, скорее всего это расщелина, сама она не исчезнет. В первую очередь необходимо обратиться к врачу-стоматологу ортодонту для постановки точного диагноза. Тогда вам можно будет дать рекомендации и составить при необходимости план лечения. Не затягивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:47    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 14:01    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
здравствуйте!
Дочке 5 лет и 17 дней. Сегодня утром грызла грушу и нижняя пара зубов вывернулась вперед. Она их на место поставила, но они теперь сильно болтаются, хотя сидят крепко (пробовали выдернуть). В связи с этим у меня два вопроса:
- нужно ли их удалить в больнице или сами выпадут?
- не рано ли для смены зубов? или это из-за механического повреждения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 16:12    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
Татьяна Викторовна
здравствуйте!
Дочке 5 лет и 17 дней. Сегодня утром грызла грушу и нижняя пара зубов вывернулась вперед. Она их на место поставила, но они теперь сильно болтаются, хотя сидят крепко (пробовали выдернуть). В связи с этим у меня два вопроса:
- нужно ли их удалить в больнице или сами выпадут?
- не рано ли для смены зубов? или это из-за механического повреждения?


Добрый день! У девочки началась физиологическая смена прикуса, если зубы сильно беспокоят - их нужно удалять, если нет - пусть стоят, пока сами не выпадут Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 20:56    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо! Будем наблюдать)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:01    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натуся!
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 277
Откуда: Омск Дмитриева

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:56    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте, мне сегодня поставили на временный цемент металлокерамические коронки на коренные зубы, цвет коронок отличается (более темный) от моих зубов cry мне это очень ненравится. Что я могу по этому поводу сделать, будут ли мне переделывать??? В выборе цвета я не участвовала, врач выбирала сама и мне не предложила это сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:59    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Натуся! писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте, мне сегодня поставили на временный цемент металлокерамические коронки на коренные зубы, цвет коронок отличается (более темный) от моих зубов cry мне это очень ненравится. Что я могу по этому поводу сделать, будут ли мне переделывать??? В выборе цвета я не участвовала, врач выбирала сама и мне не предложила это сделать.


Добрый день! Во-первых, не нужно расстраиваться, а нужно обсудить это со своим доктором. Только спокойно. Врач всегда пойдет навстречу своему пациенту. Не откладывайте надолго. В ближайшие несколько дней всё еще можно исправить. В тому же, в большинстве случаев, истинный цвет керамики проявляется через несколько дней, после прохождения периода влагопоглащения керамики. За счет оптический свойств воды керамика начинает "играть" цветами, и тогда проявляется ее истинный цвет. Всё зависит от керамической массы (у каждой - свои особенности и их знает только зубной техник и врач). Обсудите этот вопрос с врачом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 9 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543