Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 9:57    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Orange писал(а):
Здравствуйте, вот и меня коснулась эта проблема.. тут обнаружила дырочку в зубе.. не болел, пару раз на холод реагировал. пришла в клинику, почистили 2 канала удалили нерв.. еще надо лечить зубы, там пока не такой страшный но кариес есть.. что можно сделать пока, до лечения, или обязательно теперь сверлить все эти зубы..
сегодня я лечила первый зуб в своей жизни..
если бы не отреагировал на холод так бы и ходила.
и еще такой вопрос, зуб очень больно теперь задевать, жевать не могу, больно очень.. зубы сомкнуть не могу.. что делать?Sad


Добрый день! Сначала расскажу по зубу, который Вы лечите. Болевые ощущения после лечения каналов и удаления нерва могут сохранится 2-3 недели. Остальные Ваши зубки тоже нужно лечить обязательно. Если кариес небольшой, то необходимо удалить инфицированные ткани и сделать реставрацию. Если будете оттягивать лечение, то кариес будет глубже разрушать зубы и перейдет в пульпит. Тогда снова предстоит лечение каналов и удаление нерва. А это и с финансовой стороны затратнее и для зуба мало хорошего. В дальнейшем такие зубы закрывают коронками. В идеале нужно ходить к стоматологу раз в полгода, чтобы доктор провел визуальный осмотр и по необходимости снять зубные отложения из-за которых зачастую и возникает кариес.
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:50    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

спасибо! у меня еще вопрос.. сейчас заметила что та часть зуба которая болит, начала белеть.. до этого нормально все было. ту часть зуба даже задевать больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 16:29    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Orange писал(а):
спасибо! у меня еще вопрос.. сейчас заметила что та часть зуба которая болит, начала белеть.. до этого нормально все было. ту часть зуба даже задевать больно.


Если нерв удален, то зуб может поменять цвет, т.к. лишается питания. Но зачастую это происходит со временем и, как правило, такой зуб приобретает сероватый оттенок. Болевые ощущения могут быть распирающие (это пломбировочный материал заполняет каналы) или боль при накусывании на этот зуб. Резкие боли могут быть из-за выведения незначительного количества за верхушку зуба (т.е. внутрь зуба) агрессивных жидкостей, которые используются для промывания каналов. Также такая болевая реакция может быть на пломбировочный материал (хотя такие случаи крайне редки). Лучше всего проконсультироваться с доктором, к-ый проводил лечение, возможно будет рекомендовано сделать повторный снимок. Без осмотра сложно сказать в каком состоянии находится Ваш зубик и что могло привести к сильным болевым ощущениям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 17:53    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо, я уже вся извелась, завтра пойду, будут ставить пломбу постоянную.... вот бывает же так.. зуб даже не успел поболеть.. а его так рассверлили Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 20:01    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

и думаю сделать профессиональную чистку зубов, подскажите где можно сделать, и какая примерная цена. есть черные полосочки с внутренней стороны зубов.
и еще вопрос.. возможно что я зубы не много попортила отбеливающей пастой.. последнее время ей чистила.. результата нет. кроме только что эмаль нарушилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 12:48    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Orange писал(а):
и думаю сделать профессиональную чистку зубов, подскажите где можно сделать, и какая примерная цена. есть черные полосочки с внутренней стороны зубов.
и еще вопрос.. возможно что я зубы не много попортила отбеливающей пастой.. последнее время ей чистила.. результата нет. кроме только что эмаль нарушилась.


Добрый день, стоимость профессиональной чистки зубов ультразвуком, например в клинике "Спарта-Мед" на 5 Кордной, 4А - 95 руб за 1 зуб. Снимаются зубные отложения по показаниям. Одним необходимо удаление зубных отложений раз в полгода, а другим - раз в полтора-два года. Это зависит от многих факторов, таких как наличие вредных привычек (курение), качество гигиены полости рта (правильная чистка зубов), потребляемых продуктов и даже от состава слюны. Если зубные отложения не снимать, то они становятся более плотными и как бы отвердевают. Это в свою очередь приводит к образованию зубных камней, появлению неприятного запаха изо рта. Ну а дальше совсем "страшилки" - возможно развитие пародонтита и возникновения подвижности зубов, не говоря уже о кариозных поражениях.
Казалось бы, что такое зубные отложения - мелочь, на которую порой просто не обращают внимание. А ведь гораздо проще время от времени посещать стоматолога. И здоровье своих зубов сохраните и денег сэкономите на лечении и протезировании.
Что-то я прям как лекцию прочитала oops
Но, действительно, нашей стране еще далеко до Европы и Америки. Известная поговорка: "Пока рак на горе не свистнет, мужик не перекрестится" как нельзя более точно характеризует наши поведенческие стереотипы.
Ну всё, что-то и правда куда-то в сторону ушла hysterical

По поводу отбеливающих паст хочу сказать следующее: использовать их можно, но только очень дозировано. Месяц чистите отбеливающей пастой - месяц обычной.
Вообще с отбеливающими пастами нужно быть достаточно аккуратными. Я бы совсем не рекомендовала пользоваться пастами из категории недорогих. Они достаточно абразивны и травмируют эмаль - на ней появляются микротрещинки.
А какого-то супер эффекта отбеливания от зубных паст ждать не стоит, в большей степени это рекламный трюк для расширения ассортимента.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 15:44    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:16    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте. Нам почти 10 мес., имеем 4 зуба. Нижние ровные, красивые, а вот м/у верхними щербинка-щель. Мне кажется, что это не оч. красиво. Возможно ли исправить такую ситуацию, в каком возрасте и как? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:06    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Семечка (Вс Июл 10, 2011 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:13    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Ефимушка писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте. Нам почти 10 мес., имеем 4 зуба. Нижние ровные, красивые, а вот м/у верхними щербинка-щель. Мне кажется, что это не оч. красиво. Возможно ли исправить такую ситуацию, в каком возрасте и как? Спасибо.


Добрый день! Ничего исправлять не нужно. Подождите пока вырастут все молочные зубки. Они могут пододвинуть фронтальные. Даже если это не произойдет в молочном прикусе, то при прорезывании постоянных зубов зачастую щель уходит. Не спешите с выводами, пусть Ваш малыш растет здоровым на радость маме. В годик-полтора загляните на консультацию к детскому стоматологу, чтобы получить рекомендации по гигиене полости рта и "правильным" продуктам для лучшего прорезывания и здоровья зубов. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ефимушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 10301
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:19    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо большое за консультацию. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 23:50    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Здравствуйте! ребенку год и три месяца в год давали преператы железа и передние зубки окрасились в неприятный коричневый цвет, точнее на двух зубах небольшой налет, можно ли его как то убрать, и где можно это сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:17    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

абрикос я писал(а):
Здравствуйте! ребенку год и три месяца в год давали преператы железа и передние зубки окрасились в неприятный коричневый цвет, точнее на двух зубах небольшой налет, можно ли его как то убрать, и где можно это сделать?


Здравствуйте! Если это действительно налет, то его убирают в кресле у стоматолога с помощью специальных щеточек-насадок и пасты. Если же это уже поверхностный кариес, то зубки необходимо будет фторировать через определенный период времени для предотвращения развития кариеса и для подготовки ребенка к дальнейшему лечению, ведь малышу необходимо будет привыкнуть к тому, что в полости рта проводятся какие то манипуляции с зубками. Но всё это мои предположения, сказать точно какого характера налет и методы борьбы с ним можно только после очного осмотра. Не откладывайте поход к детскому стоматологу на консультацию. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 12:31    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ковальчук Мария
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: остановка Телегина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 21:21    Re: Консультация стоматолога - вопросы и ответы Ответить с цитатой

подскажите пжл,от чего появляется стоматит и как его вылечить?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Консультация стоматолога - вопросы и ответы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 28 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543