Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

судороги

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

судороги

      Поделиться:
Автор Сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 21:02    Re: судороги Ответить с цитатой

ФРАУ mollig
спасибо за информацию, надо посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:08    Re: судороги Ответить с цитатой

У нас у племяшки иногда на температуру судороги бывают перепугались все. Но доктор сказала,что это нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
violoni
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.04.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Привокзальный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:20    Re: судороги Ответить с цитатой

барбариск@
а я знаю мальчика, у которого судороги ТОЛЬКО на температуру, но при этом ЭЭГ показало эпилепсию. Это разные вещи - ферильные судороги при нормальном ЭЭГ и фебрильные судороги с плохой ЭЭГ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 1:05    Re: судороги Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может не там пишу. Уважаемые мамочки, нам сняли диагноз, после многочисленных обследований. Наконец-то. Но выписывали Конвулекс в сиропе. У нас осталось два флакона, если кому-то необходимо отдадим. Мой телефон 89069939595
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 17:11    Re: судороги Ответить с цитатой

возвращаюсь в тему.
врач Шестакова ОИ. после 6 месяцев депакина картина на ЭЭГ не улучшилась.хотя приступов не было уже год. . назначила Топомакс еще на 6 месяцев. я начиталась о нем отзывов и побочки , и теперь даже не знаю стоит ли начинать shock кто пил топомакс отзовитесь.
а еще назначила сделать МРТ.везде ценник от 2000р платно. у нас есть направление в ДГБ№3 но там очередь аж 1,5 месяца на госпитализацию, и лежать недели 2. я не очень понимаю что там делать так долго, но наверное придется ложить бабулю с сыном cry кто лежал и делал МРТ отпишитесь пжл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 18:57    Re: судороги Ответить с цитатой

Niko писал(а):
Здравствуйте! Может не там пишу. Уважаемые мамочки, нам сняли диагноз, после многочисленных обследований. Наконец-то. Но выписывали Конвулекс в сиропе. У нас осталось два флакона, если кому-то необходимо отдадим. Мой телефон 89069939595

хорошо что диагноз сняли!представляю как радостно для мамы это услышать! yes а про лекарство напишите в "доске объявлений",отдам даром,там есть эта тема. я вот там ищу лекарство, а то тоже дороговато стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 0:57    Re: судороги Ответить с цитатой

michutka
нам топамакс хорошо пошел - побочки не было, вес пришел в норму (на депакине распухла сильно), эмоциональная сфера стабилизировалась (стало значительно меньше истерик на пустом месте), но вот только приступы не купировали, поэтому сменили на трилептал. кстати, если нужен Топамакс, могу отдать почти полную упаковку, остался после смены.
в ДГБ 3 мы лежали. Больше меня туда не затащишь! смысла - 0! ЭЭГ делают как попало, на счет МРТ ничего сказать не могу, но говорят, что аппарат слабоватый у них. мы в этом году делали в евромеде на 3Тс аппарате. Дороговато, конечно - 4000, хорошо мама моя помогает на обследования. Но это наш выбор. От той больницы только стрессы у всей семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 18:35    Re: судороги Ответить с цитатой

seLena писал(а):
michutka
нам топамакс хорошо пошел - побочки не было, вес пришел в норму (на депакине распухла сильно), эмоциональная сфера стабилизировалась (стало значительно меньше истерик на пустом месте), но вот только приступы не купировали, поэтому сменили на трилептал.

вы первая от кого читаю,что побочки не было. хоть немного но успокаиваете. а то прям боюсь что станет совсем не управляемым или тормозом (до недавнего времени он опережал сверстников в развитии, а недавно появились в речи дефекты((( вот и боюсь усугубления в развитии.

seLena писал(а):
michutka
кстати, если нужен Топамакс, могу отдать почти полную упаковку, остался после смены.
.

я вчера купили пачку в "семейной", нашла за 1445, это самая дешевая по городу по акции. если пойдет нормально, то обязательно забиру вашу!(забронируйте пжл на пару месяцев)! oops

seLena писал(а):
michutka
в ДГБ 3 мы лежали. Больше меня туда не затащишь! смысла - 0! ЭЭГ делают как попало, на счет МРТ ничего сказать не могу, но говорят, что аппарат слабоватый у них. мы в этом году делали в евромеде на 3Тс аппарате. Дороговато, конечно - 4000, хорошо мама моя помогает на обследования. Но это наш выбор. От той больницы только стрессы у всей семьи.

shock shock shock напугали меня! а что там такого ужасного? я уже бабулю с сыном записала на очередь на сентябрь. меня вот срок госпитализации в 2 недели смущает конечно.не очень понимаю что там делают так долго oops а какие у вас стрессы???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 19:21    Re: судороги Ответить с цитатой

michutka
А почему сами покупаете Топамакс? Его, правда по постановлению, бесплатно должны давать.
Может там и не так ужасно, как у меня тут получилось про это написать. Мы туда вообще попали без очереди. Я пришла к завотделением, рассказала о нашей истории с неизвестного происхождения падениями (это было в пятницу), она назначилам нам госпитализацию на вторник и на четверг записала нас на МРТ.
Тогда малой у меня был капитальный сисешник, поэтому пришлось его экстренно отлучать (это на вопрос о стрессах).
Дальше нас так "душевно" встретила наш лечащий врач. Фамилию несколько страниц (в районе 13 года) писала, сейчас не вспомню. Эпи нам еще не поставили как диагноз и мы туда и приехали, в общем-то за точным диагнозом и назначением лечения. На первом же обходе мне задали удивленным тоном вопрос: "Ну и почему вы эпилепсию не лечите?!" Ну да, это ж типичное орз, что я могу сама его начать лечить! (тьфу, даже вспоминать не хочется). А вообще там действительно 2 недели делать нечего! Колют в мягкие попы витамин В, кормят как свиней, бабушке спать будет очень сложно. Старайтесь на дневной стационар там (я не знаю, какова процедура, но большинство тех, кто с нами в палате находился именно так и делали - утром приходили, в обед уходили). Если живете недалеко - это лучше всего. Ну и в добавок ко всему мы получили шикарный кашель бархатистый такой, раскатистый
А вы с какой целью туда лечь хотите? Только из-за мрт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 19:36    Re: судороги Ответить с цитатой

seLena писал(а):
michutka
А почему сами покупаете Топамакс? Его, правда по постановлению, бесплатно должны давать.

А вы с какой целью туда лечь хотите? Только из-за мрт?

лекарство нам не дают,так как диагноза элилепсия у нас нет (слава Богу!), у нас приступы были только как фебрильные почти.
лечь хотим только для проведения МРТ, так наблюдаемся и лечимся у Шестаковой , вот она рекомендовала сделать мрт для полноты картины. ЭЭГ не чистая ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯН&А
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 1402

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 0:14    Re: судороги Ответить с цитатой

michutka
Мне с сыном тоже довелось пролежать в ДГКБ 3 две недели. С ужасом вспоминаю это время. Толку от проведенного там времени ноль. МРТ сделанное на слабенький аппарате с не четкими снимками, и ЭЭГ без распечатки волн и записи видео на диске. Если есть возможность, лучше сделать это платно в Евро меде. Мы делали МРТ в июне с наркозом, не смогли уговорить сына полежать спокойно. Все прошло хорошо, а главное нервы ребенка и мои тоже целы.

Хотелось бы услышать отзывы мам о топамакс. Как ваш ребенок реагировал на наращивание дозировки? Мы принимаем депакин хроносфера. Месяц назад начали вводить топамакс. Сын стал очень возбужденнным, истерит без повода, поведение резко ухудшилось. Это нормально? Организм привыкает к лекарству?
Записались на консультацию к психологу на следующей неделе, чувствую что своими силами не справляюсь. В стационаре говорили что надо обязательно на консультацию к психиатру, но я пока откладываю, может зря?

Кстати мрт на аппарате 3 тесла помогло в постановке правильного диагноза. Стала ясна причина приступов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:13    Re: судороги Ответить с цитатой

ЯН&А писал(а):
michutka
Мне с сыном тоже довелось пролежать в ДГКБ 3 две недели. С ужасом вспоминаю это время. Толку от проведенного там времени ноль. МРТ сделанное на слабенький аппарате с не четкими снимками, и ЭЭГ без распечатки волн и записи видео на диске. Если есть возможность, лучше сделать это платно в Евро меде. Мы делали МРТ в июне с наркозом, не смогли уговорить сына полежать спокойно. Все прошло хорошо, а главное нервы ребенка и мои тоже целы.

я все больше сомневаюсь в том,что стоит туда обращаться из-за одного МРТ. наверное если и будем, то на дневной проситься станем. мы в евромеде детском делали ЭЭГ платнов июле. а какой возраст ребенка?я просто про наркоз переживаю,моему и так уже несколько раз приходилось его делать,хорошего то в этом мало(((вот лишний раз и не хочется делать.вот бы как на ЭЭГ в естественном сне делали.

ЯН&А писал(а):

Хотелось бы услышать отзывы мам о топамакс. Как ваш ребенок реагировал на наращивание дозировки? Мы принимаем депакин хроносфера. Месяц назад начали вводить топамакс. Сын стал очень возбужденнным, истерит без повода, поведение резко ухудшилось. Это нормально? Организм привыкает к лекарству?
Записались на консультацию к психологу на следующей неделе, чувствую что своими силами не справляюсь. В стационаре говорили что надо обязательно на консультацию к психиатру, но я пока откладываю, может зря?

мы вот полгода принимали депакин 300, пошел хорошо,без всяких побочек,совсем ничего не изменилось в ребенке. кроме влияния на печень наверное.
а вот топамакс никак рука не поднимается начать,боюсь.уже три недели все откладываю и откладываю "на завтра". вот и вы пишите про отклонения в психоэмоциональном плане cry а что может сказать психиатр,если не от ребенка зависит его поведение,а от лекарства?он же не виноват в этом...ой не знаю даже как быть,хотела завтра начать топамакс,уже и воспитателя предупредила в садике, а сомнения гложат... Sad Sad

ЯН&А писал(а):
Кстати мрт на аппарате 3 тесла помогло в постановке правильного диагноза. Стала ясна причина приступов

так вы два раза что ли МРТ делали?? 3 тесла это в евромеде?сколько стоила? что изменилось когда стала ясна причина приступов?что это дает?другое лечение назначают или что?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:37    Re: судороги Ответить с цитатой

michutka
п. 1.5 правил
Цитата:
1.5. Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом. Исключение составляет посты с фотоотчетами. Если Вы что-то забыли написать, вместо того, чтобы сразу писать новое сообщение вдогонку старому, просто воспользуйтесь кнопкой «правка»

Придерживайтесь правил, пожалуйста
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 17:17    Re: судороги Ответить с цитатой

всё таки не хочется ложиться в ДГБ3,поэтому вчера звонила в Евромед... shock shock shock мрт стоит 2600р, плюс наркоз 3750р, итого 6350р shock для нас это не просто дорого,это оооочень дорого!
записалась на завтра в "БСМП". по телефону сказали что можно придти и попробовать без наркоза сделать,уговорами и отвлекалками,или просто голову держать ему самостоятельно.что могут и в трубу прям с ним затолкать. hysterical незнаю как пройдет,отпишусь позже. оплата после обследования,если пройдет удачно oops стоит 2200р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michutka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 267
Откуда: омск,Амур,24Северная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 13:43    Re: судороги Ответить с цитатой

отписываюсь про МРТ в БСМП на перелета 9.
подняла утром пораньше, потащила развлекаться в мегу по магазинам и на площадки,чтобы подустал к обеду и спокойно вел себя при обследовании,хотела чтобы на руках уснул и потом его в аппарат затолкать. устал ,но не уснул заранее. лег спокойно, он к больницам и обследованиям привыкший. с ним вместе в аппарат затолкали папу hysterical чтобы голову держал,на всякий случай. одели наушники. минуты через4-5 деть заснул hysterical все прошло отлично и без всяких наркозов!!! заняло минут 15, описание результата врач дал тут же, при мне изучал снимки и описывал. все чисто , никаких отклонений нигде нет! цена вопроса 2200р.
я это к чему так подробно расписываю... куда бы я не звонила мне везде говорили что без погружения детей не берут. мой уже несколько наркозов перенес и добавлять еще один я не хотела. мамочки,маленьких деток пробуйте договариваться на процедуру так же как это сделали мы, ушатать ребенка до сонного состояния и в аппарат спать( малыши ведь все днем спят так или иначе)!
а от госпитализации я отказалась конечно же tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

судороги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543