Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

судороги

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

судороги

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenica
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1009
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 16:44    Re: судороги Ответить с цитатой

еня
Судороги могут быть на фоне высокой температуры, но до этого нелья доводить, во время судорог организм себя перестает контролировать, может язык западать. Все детки по разному на температуру реагируют, кто-то может выдержать и 41, а у кого-то при 38 судороги начинаются. У дочери моей подруги недавно были судороги от высокой температуры, она говорит, что все тело ребенка тянуло в разные стороны. Было очень страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:19    Re: судороги Ответить с цитатой

Lenulechka нам всегда помогали свечи цифекон, сейчас не пошли. купили нурофен, все нормально, тем. спала. судорог сегодня не было superstition посмотрим,что будет завтра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:14    Re: судороги Ответить с цитатой

У меня оба ребенка при высокой температуре бьются в судорогах. Старший прошел все обследования ээг-мониторинг(пол дня шапочку носили с датчиками) уже 3 раза, все разы подтвердили, что эпилепсии нет. Но все равно врач эпилептолог приняла решение посадить на депакин, много эпизодов судорог- 12 раз. Три года прошли, сняли с депакина, подцепили ротавирусную снова судороги на высокую температуру. На сегодня год как судорог нет и на депакин приняли решение на садить. Выполняем рекомендации при повышении температуры, ставим свечи с реланиумом. надеюсь перерастем.
Младшая дочка то же страдает этим же недугом, сказали, что семейное, судороги уже 2 раза были. Пока на депакин не садили, но чувствует мое сердце, что придется. Опять шапочки ээг , вообщем все как со старшим сыном. За температурой следим, просто отследить резкий подъем температуры сложно. В последний раз она у меня на руке спала и я почувствовала в руку резкий импульс тепла от виска и секунд через 15 судороги. за 15 секунд сложно успеть, что то сделать.
Вообщем к этой проблеме стала относиться спокойнее, раньше после судорог у старшего плакала, а теперь успокаиваю себя, что дети перерастут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 20:46    Re: судороги Ответить с цитатой

Рианон писал(а):
У меня оба ребенка при высокой температуре бьются в судорогах. Старший прошел все обследования ээг-мониторинг(пол дня шапочку носили с датчиками) уже 3 раза, все разы подтвердили, что эпилепсии нет. Но все равно врач эпилептолог приняла решение посадить на депакин, много эпизодов судорог- 12 раз. Три года прошли, сняли с депакина, подцепили ротавирусную снова судороги на высокую температуру. На сегодня год как судорог нет и на депакин приняли решение на садить. Выполняем рекомендации при повышении температуры, ставим свечи с реланиумом. надеюсь перерастем.
Младшая дочка то же страдает этим же недугом, сказали, что семейное, судороги уже 2 раза были. Пока на депакин не садили, но чувствует мое сердце, что придется. Опять шапочки ээг , вообщем все как со старшим сыном. За температурой следим, просто отследить резкий подъем температуры сложно. В последний раз она у меня на руке спала и я почувствовала в руку резкий импульс тепла от виска и секунд через 15 судороги. за 15 секунд сложно успеть, что то сделать.
Вообщем к этой проблеме стала относиться спокойнее, раньше после судорог у старшего плакала, а теперь успокаиваю себя, что дети перерастут.
а где вы делали ээг-мониторинг? и сколько стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:39    Re: судороги Ответить с цитатой

В ультрамеде , стоит 3500.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 14:01    Re: судороги Ответить с цитатой

МОЖЕТ У КОГО ОСТАЛСЯ ДЕПАКИН help ОЧЕНЬ НУЖНО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 19:44    Re: судороги Ответить с цитатой

Я раньше в семейной аптеке покупала, он хоть и по рецептам, но это не наркотическое и не сильнодействующее вещество, так что дадут и так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 20:38    Re: судороги Ответить с цитатой

Рианон
обзванивали аптеки нигде нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 21:26    Re: судороги Ответить с цитатой

зайдите на сайт семейной и пробейте в какой аптеке есть. По крайней мере в 4-х аптеках точно есть.
http://www.apteka-omsk.ru/find/?page=price_search&text=%E4%E5%EF%E0%EA%E8%ED
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Ашаева
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 299
Откуда: Омск 16в.гор.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:46    Re: судороги Ответить с цитатой

я
Секретный код :
депакин  покупала в семейной всегда без проблем и без рецепта. Только один раз попросили. Кстати - достаточно было показать старый рецепт.
Хотя по логике он должен у вас быть, такое не стоит пить самоназначением - очень серьезный препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 18:27    Re: судороги Ответить с цитатой

А мы самолечением не занимаемся, это назначение эпилептолога и пьют его не одну неделю и даже не месяц, годами. Сын сидел на депакине 4- ре года , а дочку посадили на 1 год. Как Вы понимаете на год рецепт никто не выпишет, а каждый месяц бегать в поликлинику и выписывать рецепт не хочется. К эпилептологу на прием ходим каждые пол года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:47    Re: судороги Ответить с цитатой

здравствуйте! Платону 7 мес. Первый мес жизни ребенок был в больнице, где врачами наблюдались судороги. Со второго мес жизни Платон со мной днем о ночью-никаких судорог, но везде продолжают писать судорожный синдром. ьВ 3 ДКБ делали ЭЭГ и даже очага не нашли. А недавно были у местного невролога, которая увидела дрожание в ножках и сказала, что это предсудорога.Наверное эта частая дрожь в итоге может и должна привести к судороге? Обрисуйте пожалуйста что такое судорога? Как это заметно? Могу ли я от незнания пропустить и не заметить ее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:06    Re: судороги Ответить с цитатой

Обратитесь в Ультрамед там есть прекрасный специалист эпилептолог- невролог Шестакова О.И. Если надо назначит холтер мониторинг, а простое ЭЭГ ничего не покажет не тратьте даже время. Судороги идут с потерей сознания и дрожанием всего тела, вытягиванием. Как правило длятся не более 5 минут.
Я своему сыну делала 4 раза ЭЭГ и ничего не нашли и только холтер обнаружил очаг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:55    Re: судороги Ответить с цитатой

У Платона дрожат только ножки, но до этого он тоже их вытягивает и напрягает сильно. Спасибо большое, я уже читала тут про Шестакову.Она по моему и в ОДКБ работает? Мы как раз собираемся туда на дневной стационар.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 17:11    Re: судороги Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь сталкивался с очаговыми судорогами??? Поделитесь знаниями и опытом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

судороги

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543