Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лазерная корреция зрения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Homa
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 1184
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 19:48    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

У меня знакомый доктор работает в клинике Мари и она не советует это делать! У меня у самой -7,5 , но хожу в линзах и нет проблем. Очень часто рассказывают что через 5-6 лет после операции зрение начинает опять ухудшатся!
РЕШАТЬ ВАМ!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 18:15    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Я сделала операцию ЛАСИК в нашей Офтальмологической больнице в марте этого года. Не могу сказать, что все удачно: с правым глазом все замечательно, а левый так и не восстановился на 100 процентов, хотя пргнозы были самые благоприятные (близорукость была -4,5 на правом и -5 - на левом). На что врач предложил через три месяца сделать докоррекцию. А я.. я в тот момент уже была беременная. Вообще, ЛАСИК СОВЕТУЮТ ДЕЛАТЬ ДО БЕРЕМЕННОСТИ, в моем случае получилось, что операция прошла за месяц до зачатия. УСПЕЛА!!! А вот докоррекция теперь откладывается. Мой хируг-офтальмолог меня успокоил, сказал, что в таких случаях ничего страшного нет, пожелал мне удачно вынашивать ребеночка, кормить его грудью, сколько потребуется, а потом приходить на докоррекцию. Она, кстати, делаетя бесплатно.
НО даже так, не получив 100 процентноо результата, я счастлива тем, что хожу без очков и линз и вижу-вижу-вижу!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:36    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Ца-Ца
а сколько зто удовольствие стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:46    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

a575a
Цена операции очень индивидуальна. В моем случае (без всяких трудносетй типа астигамтизма, слабой сетчатки, очень высокой степени близорукости и т д) операция обошлась в 13 с хвостиком рублей на каждый глаз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ксюньчик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 539
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:48    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

я тоже делала операцию ЛАСИК в нашей офтальмологии в марте 2009. очень давно хотела это сделать, но были проблемы с финансами. и вот в том году получилось. нисколько не жалею об этом!!!!!! я в восторге (как вспомню мучения с очками и линзами, брррр). теперь вот забеременела и окулист по месту жительства сказала что нужно обязательно сходить в лазерный центр на осмотр. была на этой неделе. врач посмотрел, сказал что все замечательно и написал в заключении "физиологические роды", хотя мне все говорили, что толко КС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
привет
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:57    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Ксюньчик писал(а):
теперь вот забеременела и окулист по месту жительства сказала что нужно обязательно сходить в лазерный центр на осмотр. была на этой неделе. врач посмотрел, сказал что все замечательно и написал в заключении "физиологические роды", хотя мне все говорили, что толко КС

Я делала ЛАСИК 10 лет назад в интервзгляде. При первой беременности сказали - только кесарево! Но не иза операции, а изза высокой близорукости. При второй беременности я вообще ничего не поняла. По месту жит-ва не дали однозначного заключения о способе родоразрешения. Другой окулист сказал что в интервзгляде столько лет назад просто не было достаточно информации о отдаленных последствиях, а на самом деле после ЛАСИКа в принципе можно только кесарево.
Я так поняла что окулисты и акушеры не имеют единого подхода, в интервзгляде сказали это не мы решаем, а акушеры, а акушеры гонят к окулистам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:26    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

a575a писал(а):
Хочу исправить зрение, методы коррекции, названия клиник и стоимость операции знаю. Интересно узнать мнения "очевидцев". Кто что знает об ЭТОМ в Омске?

прошло два года, я решилась на операцию...завтра иду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:32    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

a575a писал(а):
a575a писал(а):
Хочу исправить зрение, методы коррекции, названия клиник и стоимость операции знаю. Интересно узнать мнения "очевидцев". Кто что знает об ЭТОМ в Омске?

прошло два года, я решилась на операцию...завтра иду

Удачи вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:32    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

a575a
удачи daisy расскажите потом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 19:28    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

a575a писал(а):

прошло два года, я решилась на операцию...завтра иду

Удачи! Я вот никак не решусь.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 7:40    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Ца-Ца
Рыжая
TANIN_03
спасибо девочки! вернусь отчитаюсь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:11    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

А я вот тоже в какой -то передачи слышала,по-моему в "Здоровье" говорили, что это не на всегда,со временем,зрение опять начнет падать и вернется к тому что было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 8:28    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Ольга1
Даже если через 10 лет вернется зрение к тому что было, я все равно очень рада буду что все 10 лет жила без очков и линз, как обычный здоровый человек!!! hurrah hurrah hurrah hurrah
Когда ты едешь отдыхать и ныряешь с аквалангом или с маской, едешь на лыжах кататься и одеваешь защитные очки и не задумываешься, что у тебя в глазах линзы и как бы туда вода не попала, летом носишь темно защитные очки такие, какие тебе нравятся, а не просто за тонированные. Когда водишь машину и не думаешь, что тебе что то плохо видно, особенно в ночное время!
10 лет это не мало в жизни. И не факт, что через 10 лет оно упадет.
Я сделала операцию в декабре 2007 года. И на столько счастлива, что решилась на нее. hurrah hurrah hurrah
И готова через 10 лет ее повторить если понадобится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:02    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

sya
я очень за Вас рада
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МорскаяЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:31    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

sya
такое жизнеутверждающее сообщение, что не смогла остаться в стороне smile перечислили прям все оооочень наболевшие проблемы. я в серьез задумалась над операцией, потому что в этом деле хочется быть КАК ВСЕ (имею ввиду чтоб зрение было)!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543