Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лазерная корреция зрения

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:52    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Потягушка писал(а):
olushca
а в 40 уже кажется и нельзя делать! oops Wink smile smile smile smile smile


еще как можно! сначала, как правило, обследуют, ну, так как возраст, а потом сделают. И скорее всего по одному глазу будут делать, а не сразу два. По крайней мере, мужчина-стоматолог (45 лет), который со мной в один день делал коррекцию, сказал, что всю жизнь носил очки, вот наконец-то решился на коррекцию и сделали. Теперича его коллеги по работе без очков не узнают, а еще и усы сбрил. Он фото показывал свое в очках и с усами. Лет десять без этого "добра" скинул на вид
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марква
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 433
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:38    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Могу рассказать про себя:зрение было -4 и -6, в принципе очками все корригировалась, но 1 глаз переполучал, другой-недополучал, в итоге я вроде видела, но нечетко вдаль, и постоянно болела голова. В 2004 году терпение кончилось и пошли мы с мамой в интервзгляд, не очень долго эта клиника тогда работала в Омске, да, предупреждали, что есть процент, что операция просто не поможет, то есть уйду, как пришла, и крошечный процент, что станет хуже, про ослепнет никто не говорил. Операция прошла быстро, совсем не больно, ну неприятно, что в глаз льют жидкость и надо сдерживать моргательные порывы. Потом 3 дня очень сильно бежали слезы, нельзя было умываться, и 2 месяца после нельзя было стричься и краситься. И несмотря на то, что в левом глазу возникло какое-то нагноение и мне отрывали снова роговичный лоскут, мыли там и на место его ложили, уже 8 лет я вижу нормально!!! Около 2 лет назад появилось легкое ощущение расплывчатости, окулист сказал, что это появился небольшой астигматизм, причем окулист в интервзгляде, они нашли мою карточку, и приняли бесплатно. Я потом еще к другим ходила, результат тот же, по таблицам у них я вижу по-прежнему хорошо, но шов стал давать небольшое искажение. Это не особо напрягает, когда очки и линзы вспомню) Сестра родная со своими -2(надоели очки) в 2010 пошла туда же-техника шагнула вперед, в день операции без очков темных, без слезотечения вышла, и на след день пошла на работу, правда, пару дней просили не краситься. И цена не изменилась за эти годы. Видит тоже отлично сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 8:52    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Марква
спасибо за отзыв, надеюсь, сейчас и правда технология шагнула вперед - чтобы поменьше осложнений случалось..
видимо и мне пора сдаваться туда, но не могу с работы дольше чем на три-четыре дня отпроситься.. Но если Вы пишите, что пошла уже на работу и только что не красилась - это очень воодушевляет.
а то зрение всё ниже и ниже... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:42    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Марква писал(а):
Потом 3 дня очень сильно бежали слезы, нельзя было умываться, и 2 месяца после нельзя было стричься и краситься

ого как shock
Я делала вв 2007 уже такого не было. Правда я в Новосиб ездила делать.
Потягушка
Я после операции приехала в гостиницу, легла спать, проснулась через 2 часа - я ВСЕ ВИЖУ. После моих -7 это был шок))))) Хоть и приятный))
Операция была 5 марта, 8 я на работу вышла, работала за компом, все видела нормально. Единственная проблема была у меня несколько недель: я хорошо видела правым и левым глазом поотдельности, а когда двумя смотрела, расплывалось немного. Меня о таком эффекте заранее предупреждали, это из-за того, что мозг не может мгновенно перестроиться на новое зрение, он уже привык по-другому жить. Но у меня астигматизм еще был.
О линзах и тем более очках даже вспоминать не хочу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ария
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 978
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 20:53    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Sarilala писал(а):
Врач М.В. Сабакарь - премилейший дядька))
10 лет назад этот "дядька" hysterical делал мне операцию в Интервзгляде (-6 и -6,5) До сих пор 100% зрение. Огромное спасибо ему daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 22:24    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

А я и хочу и боюсь, у меня -8 и -7.5. В принципе линзы и очки не напрягают, привыкла уже,наверное, уж и не помню когда начала носить. Просто думаю о будущем, все начиналось с младших классов с -1, а теперь..., а что дальше будет.
Слышала в Томске оч.хорошая клиника, но как поняла туда проблемные ездят, если в Омске не помогли, они кстати удивляются, чем здесь наши глазки лечат.
В общем, не знаю я...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка25
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 19:50    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

ой,девочки,я наверно, как многие здесь, долго боялась и не решалась,но год назад все-таки сделала ЛАСИК в интервзгляде,и сейчас просто нарадоваться не могу!у меня было -6 диоптрий!сейчас все 100%.операция не болезненная,но неприятная,но если б надо было,пережила бы ее еще и еще!результат того стоит!неприятные ощущения,боль, дискомфорт и слезотечение было лишь 1 день,на след.утро проснулась зрячая и счастливая!кстати,делал операцию мне популярный здесь дядечка Сабакарь и стоило это год назад 30.000р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:27    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Делала операцию в июле лет 7-8 назад в Офтальмологической на Лермонтова. Сначала ходила в Интервзгляд на обследования, где мне абсолютно ничего не объясняли, молча что-то делали, отправляли в очередные кабинеты и в итоге направили на Лермонтова на что неизвестно! просто написали адрес. Я пришла на Лермонтова в регистратуре внятно сама не могла объяснить на что меня отправили. Когда ходила в интервзгляд у меня была какая-то паника, язык немел, что я даже от страха сама не могла ничего выспросить у врачей что да почему! В итоге в регистратуре на Лермонтова меня отправили наверх оплачивать платные услуги. Кабинет оказался закрыт на обед. Села ждать. Вдруг ко мне подбегает какой-то дядька-врач и начинает меня спрашивать о моем самочувствии, все ли в порядке, ничего не беспокоит. Я ему объясняю, что он обознался! И пошла бродить по больничному коридору. Как я рада что в этот момент кабинет для оплаты был закрыт!!! Чисто случайно я наткнулась на кабинет лазерной коррекции зрения. Думаю дай узнаю, спрошу что к чему. Захожу и вижу того дядьку-врача!!! Такой милейший человек! Он мне все популярно объяснил, чо даже страха никакого не возникло, мы с ним сидели около час беседовали (у него был обеденный перерыв) и потом пришла медсестра на прием - сделала мне все обследования. Как оказалось он в свое время организовал клинику интер-взгляд, потом ушел на Лермонтова. А еще вдохновило то, что на Лермонтова операции по лазерной коррекции делает только он, а в Интервзгляде делали на тот момент мужчина и женщина, и женщина из Интервзгляда работает обычным офтальмологом на Лермонтова! Даже не хирургом!
Не знаю почему но страха у меня совсем не было. Нас собрали в общую комнату и по очереди вызывали. Я была за середину. Поэтому тоже видела как от туда выходил народ - живой и зрячий! Еще и успокаивала всех ожидавших.
Никаких болей, неприятных ощущейний ничего такого не было. Как сейчас помню, что врач сказал: "Операция длилась 1 глаз-13 секунд, 2 глаз - 17 секунд". Единственное неприятное ощещение - это был запах от лазера и мне в ухо одно с первого глаза набежала вода. hysterical
Зрение у меня было после компьютерной диагностики на момент операции -7,5 и -7. После операции на следующий день вызвали на работу. началось небольшое воспаление. и в течении месяца зрение немного упало. Ходила на физио. Но докоррекцию делать не стала. С возрастом будет зрение компенсироваться к старости! hysterical
Ни капельки не жалею, всех слепошариков агитирую! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:42    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

ЖеньШень
А мы случайно с вами не вместе делали? С нами в группе тоже был дядька в возрасте! И про усы и коллег я тоже эту историю слышала! Он сразу после меня был!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:54    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Девочки! А правда, что после операции нельзя ничего тяжелее сткана с чаем поднимать длительное время? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 22:50    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Осенняя писал(а):
Девочки! А правда, что после операции нельзя ничего тяжелее сткана с чаем поднимать длительное время? oops

неправда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осенняя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 2015
Откуда: Омск Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 23:26    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

a575a
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЖеньШень
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 7042
Откуда: СКК Блинова-Маяк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 7:36    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

galina_matyka писал(а):
ЖеньШень
А мы случайно с вами не вместе делали? С нами в группе тоже был дядька в возрасте! И про усы и коллег я тоже эту историю слышала! Он сразу после меня был!


скорее нет, я в 2009 г делала коррекцию, Вы раньше. Здорово, что у нас сбылось желание и все получилось как мы хотели friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ната G.
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 940
Откуда: Омск, ул. Декабристов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 0:52    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Хочу написать свой отзыв...
Долго не решалась на операцию, но хотелось (мама окулист- отговаривала). Но когда дело дошло до того, буду я работать или нет (работа на высоте) решили делать операцию. Зрение у меня было -8, -7,5
10 лет я проходила в линзах, очки практически не носила (но пришлось поносить перед обследованием).Делала операцию в Интервзгляде у Селезневой в декабре прошлого года, с первого раза не получилось, делала доккорекцию в феврале... Сейчас, спустя полгода, зрение 100% smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 1:06    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

никак не могу решиться на коррекцию....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543