Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У нас юбилей

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

У нас юбилей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 16:37    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

что это?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 12:19    Re: мамин юбилей! что делать??? Ответить с цитатой

у мамули юбилей совсем скоро- 26.12, с тамадой не получилось - и слава богу, у всех все одинаковое, решили сами провести.
может кто-нить посоветует что-то необычное, интересное?
праздновать будем в небольшом ресторанчике, гостей всего 30 человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 20:32    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

могу завтра утром скинуть вам примерный сценарий, маме своей на юбилей делала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:45    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

Sa-Shik-Shik
только адрес почты своей напишите smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 12:00    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

НеллиМ
а можно и мне тоже сценарий, пожалуйста. А то и у нас юбилей намечается oops
kwims@mail.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 13:48    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

Иногда собравшихся веселят поздравительные телеграммы от очень неожиданных адресатов.
Например, если юбиляр (Ю) имеет много детей и внуков, можно "получить" телеграмму от министра образования
"Уважаемый имярек, за долгие годы нашего сотрудничества сложилась замечательная традиция. Вы всегда нам помогаете держать на достойном уровне наполняемость детских садов и школ. Если в ... годах (примерно, когда сам юбиляр ходил в садик) вы занимали одно место, то в период ... (дети) - уже ... мест, а ... (внуки) ... мест. Тем самым вы не оставляете нас без работы и, соответственно без хлеба. С Вами приятно работать. Поздравляем вас с юбилеем и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. (подпись)"
Можно это преподать в виде наградного листа, дополнив какой-нибудь забавной медалью или другим смешным призом.
Если Ю увлекается огородничеством, то можно придумать что-то на эту тему от министра с.х. (с ... года собрано ... культур ... тонн, ... культур .... тонн, ... пучков, вёдер - внесён гигантский вклад в реализацию продовольственой программы и достигнуты успехи в борьбе с голодом ....)
Если Ю любит шить-вязать - поздравление и награда от министра лёгкой промышленности.
И так можно пройтись по всем занятиям и увлечениям Wink

Можно договориться с кем-то из ваших знакомых (но неизвестных для Ю). Знакомый незнакомец сыграет роль доставки грузов: "Мне поручили в ... (название кафе) доставить на свдьбу ... (чужая фамилия) доставить этот подарок (огромная коробка) ..." Все удивляются и говорят, что здесь другое торжество, ошибка. Экспедитор говорит, что назад ничего не повезёт и предлагает кому-нибудь расписаться в документе за доставку. Всё равно платить не нужно. А если диспетчер что-то накосячил, то пусть и отвечает. Экспедитор получив роспись оставляет коробку и с облегчением быстро удаляется, т.к. у него много других заказов ... Самые смелые решаются открыть коробку (а вдруг подстава, бомба). А в коробке - ... (всё, что угодно. Хоть один из внуков, которого незаметно туда посадили за дверью. Только в коробке должны быть отдушины!!!!)

Естественно, очень хороши на мероприятиях с Ю разные музыкальные номера. Если даже весь вечер будет звучать музыка из детства и юности Ю, то уже хорошо - Ю вспоминает молодость и тут же молодеет smile

Если места достаточно, то забавно смотрятся всякие конкурсы с надувными шарами, особенно когда участвуют пары. В заданиях разные манипуляции с шаром - удержание без рук, перенос в эстафете, танец с шаром и т.п.

Можно придумать конкурс на чутьё (чувство меры, хватку, ...). В одинаковые (например, тетрадные) листы завернуть разное количество копеечных монеток (1-10). Можно монетки заменить горошинами, орешками, ... - лишь бы были не сильно объёмными и тяжёлыми и легко подсчитывались. Пакетики перемешать. Испытуемому (ИСП) завязать глаза и предложить вытянуть руки ладонями вверх (изобразить весы) и ему на ладони в произвольном порядке выладывать по пакетику. После "взвешивания" ИСП сбрасывает пакет, который кажется более лёгким в кучу отработанных и командует: "Следующий!". Ему кладут новый из кучи и т.д. Когда перевешает все пакетики, снимают с глаз ИСП повязку и вскрывают последний оставшийся в руке пакетик, считают содержимое.
Естественно, таких наборов пакетиков должно быть 2-3 или более, по количеству участников. Можно проводить ещё и с учётом времени. Победит тот, кто за самое короткое время выберет самый тяжёлый пакетик smile

Можно устроить конкурс на самую длинную "цепочку" с таким крепежом: нитка и иголка, степлер, клеящий карандаш, скрепка, булавка, зажимом для бумаг, прищепка, скотч, ПВА ...
Выдать участникам по набору из перечисленных связующих материалов и одинаковое количество листов (например А4). Количество листов - на 1 больше, чем связующих средств . Участники, не повторяя крепёж, должны скрепить целые листы между собой так, чтобы получилась самая длинная "цепь". При этом готовая цепь должна выдерживать свой вес (для испытания без рывков поднимается за концы над полом). Распадающаяся цепь бракуется и измерению не подлежит. Разрешается булавку сгибать, скрепку распрямлять - использовать как угодно, в любой последовательности, но нникак не удлиннять листы (разрезами, разрывами, ...) Здесь ещё должна работать и логика, т.к. клеевые составы нужно применять в первую очередь, чтобы они засохли, пока используешь другой крепёж. Можно проводить с учётом времени и без учёта Wink

Всё, что я перечислил, я выдумал только что, никуда не подсматривал Wink Не люблю, когда застолье превращается в обжираловку и банальную пьянку. В большой компании всегда можно что-то придумать friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:18    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

НеллиМ, если есть желание, то можешь выложить в теме, думаю, что многим пригодится Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:31    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

Irma
посмотри с теме "сценарии" я там свои выкладывала может что пригодится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 20:45    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

Irma
я пока на больничном, только 26 января выйду, а сценарий у меня на работе в компьютере к сожалению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 2:54    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

Мне тут резко предложили (даже не предложили а сказали, что всю развлекательную часть будет готовить МЫ) организовать юбилей. Это моя тетя, точнее сестра моей бабушки. Ей 70, соответственно, в силу возраста она не хочет никаких неродных людей на празднике (типа тамады) Осложняется еще все это тем, что у нее нет ни мужа, ни детей, т.е стандартные сценарии не подходят. Я уже весь и-нет облазила, выбирая по крупицам. Она у нас женщина активная, и гости будут такие, но все-таки 70 лет это даже не 50. Мало того я никогда в жизни не была ни на каком юбилее, я не знаю на что ориентироваться. Говорить про возраст и года, по моему, вообще какой-то пафос. Не хочу этого делать. Может кто-нибудь знает како-то вариант вариант спокойного и в то же время веселого юбилея, гостей у нас не меньше 25 чел., все в кафе. я там еще не была, даже не знаю, есть ли аппаратура хотя бы для музыки.
Ой, мамочки, помогите!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:26    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

Я недавно вела юбилей (30 лет). Вела первый раз за много лет. Все были в восторге. Я в Google набрала "Юбилей 30 лет". Куча классных сценариев.Думаю, и на ваш возраст найдется, да можно и переделать, главное - это "завести" гостей. Но вообще, многое зависит от юбиляра, от ее настроения и от душевной молодости.Кстати, в 30 лет говорить о возрасте еще неприятнее, чем в 70, так что я тоже все фразы о возрасте я меняла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 18:29    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

Сплюшка
Спасибо! Вот и я так пытаюсь сделать, из кучи сценариев выбрать что-то подходящее. Меня смущают в основном конкурсы различные уж больно активные. Она еще пригласила бывших сослуживцев, которых я вообще в глаза не видела, как на них то рассчитывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:33    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

Ну... Если есть еще порох в пороховницах... После пары-тройки тостов можно и конкурсы начинать smile Я когда начинала вечер, народ был не очень-то веселый. Ну а после первой и второй начали "раскочегариваться". А вообще, (по-секрету), ведущему без бутылочки пивка перед началом не обойтись smile Есть еще темка все в том же Google "игры нетрезвой компании". Там, конечно, все больше для молодняка, но может чего и подберете. Я там выбирала. Самое сложное - начать. Когда на тебя все смотрят, или, что еще хуже - не смотрят. А потом пошел экспромт, и все сценарии, тщательно выписанные в блокнотик, остаются лежать на столе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 23:43    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

Сплюшка
Чувствую, без 100 грамм не обойтись!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 9:15    Re: У нас юбилей Ответить с цитатой

MeriAnn
Как все прошло то? Отчет пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

У нас юбилей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543