Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Меню на каждый день

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Меню на каждый день

      Поделиться:
Автор Сообщение
miledy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 61
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:32    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Утром каша обязательно, каши едим любые на молоке варю, потом второй завтрак - хлопушки с молоком. На обед просто суп, супы варю густые, им хвататет только супа, второе не едят. Потом полдник, обычно это пачка жидкого товрога 250 гр. с вареньем, фрукты идут между приемами пищи. На ужин готовлю омлетик, макароны с сыром, гречку с молоком, мяско с гарниром, и перед самым сном кефирчик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 19:29    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

miledy писал(а):
хлопушки с молоком

а что это такое? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:07    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Ksenia Roch писал(а):
miledy писал(а):
хлопушки с молоком

а что это такое? oops


это хлопья кукурузные, типа хлпушка ЛЮБЯТОВА)))) мы тож такое любим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 21:19    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Olesya))) писал(а):
мамуля Настены у нас такая же проблема уже неделю,даже печеньки любимые не хочет,половинку съест и все, что ни приготовлю ложки 3-4 максимум съедает. А еще на горшок ходить перестала,может период такой?
Sad

уже месяц прошел, пошел второй, моя по прежнему ест только на ночь молоко и все Sad Sad Sad , днем хлебушек чуть погрызет и пару ложек кашки с утра help help help
, меня уже и к гастроэнтерологу с ней катали, уже к эндокринологу сходили, но все руками разводят, новые и новые анализы назначают платные и бесплатные, а толко ноль fool , щас еще зубы полезли, так и молоко пить перестала Sad Sad Sad , ромашку попьет и все, весь день ходит от голода что ли шатается, жуть shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 17:07    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

мамуля Настены
у нас вроде все нормализовалось,теперь другая проблема-болеем сильно уже неделю,сначала 3 дня температура 39,потом отит начался,наши любимые врачи диагноз ставили орз при прорезывании зубов,т.к. у нас еще ни одного нет. с ейчас антибиотики уже пьем,надеюсь помогут
Sad
у моей подруги доча тоже плохо кушает,ей уже 1,9,они особо не парятся. у вас Настя же еще на ГВ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Юрьевна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 17:41    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Здравствуйте, вот у меня похожая проблема у Вас еще маленькие детки, а нам уже 1,9 мы вообще плохо кушаем, утром встанем омлет поковаряем, что врот попадет остальное на пол выбрасывает, супчики тоже ложки три съест и тарелку отодвигает от себя, может так еще банан между покушать яблочко немного погрысть, если сметану на хлеб намажешь сметану слижет, а хлеб не ест, мы только целый день чай с молоком пьем вот это мы любим, колбаску немного второе то же совсем по чуть чуть ест, вот уже незнаю чем удевлять ребенка уже на тарелочку цветочками продукты выкладываю и все в этом роде, незнаю как научить ребенка кушать нормальными порциями, а не три ложечки (детские ложечки) и раскидывать на пол, может кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 18:58    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Olesya))) писал(а):
мамуля Настены
у нас вроде все нормализовалось,теперь другая проблема-болеем сильно уже неделю,сначала 3 дня температура 39,потом отит начался,наши любимые врачи диагноз ставили орз при прорезывании зубов,т.к. у нас еще ни одного нет. с ейчас антибиотики уже пьем,надеюсь помогут
Sad
у моей подруги доча тоже плохо кушает,ей уже 1,9,они особо не парятся. у вас Настя же еще на ГВ?


нет, к сожалению, я сильно заболела и в 9 мес. молоко перегорело само cry cry cry из за темпер. 39,5, теперь на смесь, молоко перешли,
мы тут тоже сильно заболели, еще зубы верхние лезут, она плачет, спит только на мне, сидя, по 20 мин, и плачет днем и ночью, вот уже 5 й день мы с ней по домуу шарахаемся ночью, зубы мажем КАЛГЕЛЕМ, немного легчает, спит, потом отпускает и снова орем Sad Sad Sad , не ест по прежнему... уже худеет на глазах, незнаю че делать, уже и в платную клинику на прием ходили и к нашим педиатрам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 15:02    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Людмила Юрьевна
я скажу, что я делала, только ведь Вам не понравится мой метод.
Я никогда есть не заставляла, а если плохо ели - прекращала покупать сладости, выпечку, колбасу. До тех пор пока аппетит не наладится.
Ну и гулять много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:42    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

мамуля Настены
да уж.... нас хоть титя спасает когда есть ничего не хочет, а что врачи говорят? вам годик исполнился недавно? Поздравляю! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 14:52    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Olesya))) писал(а):
мамуля Настены
да уж.... нас хоть титя спасает когда есть ничего не хочет, а что врачи говорят? вам годик исполнился недавно? Поздравляю! daisy

]
cпасибо!!! daisy , да нам год hurrah hurrah hurrah
врачи разводят руками и говорят что впервые встречают деток в таком возрасте что так кушали, сказали ждите, мож изростется, тк все анализы нормальные и то что они предполагали (какой то там диагноз) не подтвердился superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya)))
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 267
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:09    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

ну главное что анализы впорядке!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*МАРЬЮШКА*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 826
Откуда: Октябрьский р-он

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:30    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

*еще могу предложить гулять побольше хотя бы по 20-30 мин. , у нас соседка живет (она, муж, сын 1,6) у своих родителей которые все заних делают - а сводить погулять ребенка лень, так им уже поставили кислородное голодание, щас гулять еще самое то!!!!! а то скоро мороза - тогда и поседят наши детки дома, а пока ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ, ГУЛЯТЬ!!!!
hurrah hurrah hurrah


Сообщение отредактировано - реклама
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 21:59    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

ага, а то пока анализы не получила, все в ужасе ждала и читала что врачи написали в карточке shock shock shock а они предположительно столько ДИАГНОЗОВ поставили, упасть не встать,SONZE.MASHA@MAIL.RU мы гуляем очень много по 2-3 часа в день до - 15 выходим, а если холоднее то на 40 мин, но все равно выхожу)))
че за сок, первый раз слышу такой oops может просто что доча не пьет их, поэтому и ассортимент незхнаю.... моя доча ЛИЧНОСТЬ еще та, воду и соки не пьет, даю ромашку ( она горькая а доча любит) и морс варю))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fominok
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 802
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 17:34    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Нам 10 мес. хочу приготовить творожную запеканку и омлет, разнообразить завтраки, думаю, ни рано ли? А кто когда начал готовить такие блюда своим деткам. Мы просто белок не ввели, едим только желток 2 раза в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 18:32    Re: Меню на каждый день Ответить с цитатой

Fominok
Я омлет и запеканку после года стала давать, именно из-за белка, т.к. в запеканку тоже яйцо кладу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Меню на каждый день

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543