Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
88%
 88%  [ 16 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
11%
 11%  [ 2 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73989
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 23:56    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

aistena писал(а):
Брала 4 вида заквасок. Испробывала только один.
В общем не понравился он мне абсолютно. ничего там не загустело, легкий привкус всего лишь.
Считаю, что все от неправильного хранения заквасок. Слишком много врмени уходит на доставку, выдачу и перебросы. Нарушение температурного режима - результат плачевный.
Деньги на ветер.
На упаковке указано, что хранить надо от 0 до +6 градусов.
Такой же опыт не только у меня, но и еще у другого УЗ.

Для заквасок допускается хранение при температуре до +25 градусов в течении месяца. Мы далеко не первый раз выкупаем закваски и всегда с качеством заквасок всё хорошо, попробуйте поменять молоко. Очень многое зависит от качества молока и от правильности проведения процедуры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Басилина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 1291

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 18:49    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

oxi
Попробовала только йогурт.Все ok Густой приятный на вкус.Хочу заказать побольше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 13:01    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

aistena писал(а):
Брала 4 вида заквасок. Испробывала только один.
В общем не понравился он мне абсолютно. ничего там не загустело, легкий привкус всего лишь.
Считаю, что все от неправильного хранения заквасок. Слишком много врмени уходит на доставку, выдачу и перебросы. Нарушение температурного режима - результат плачевный.
Деньги на ветер.
На упаковке указано, что хранить надо от 0 до +6 градусов.
Такой же опыт не только у меня, но и еще у другого УЗ.
у меня и ещё
у троих человек тоже ничего не получилось из закваски йогурт Sad молоко вообще не скисло, может партия бракованная оказалось, очень жаль потраченных денег и стыдно перед людьми, которым тоже заказывала. Может поставщик обменяет бракованную продукцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басилина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 1291

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 15:15    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Юлия.С.
Скорее проблема в молоке,а не в заквасках.Я делаю йогурт более 2,5 лет.Пользовалась разными заквасками.Результат одинаково положительный. Йогуртница самая простая.Молоко "Крыночка"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басилина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 1291

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 15:21    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Юлия.С.
9. Почему не получился йогурт???
Вероятные варианты: - Недодержали. Прекратили сквашивание раньше срока. Попробуйте подержать подольше! - Часть банок получилась, часть нет – возможно, йогуртница имеет неравномерный нагрев. Достать то, что готово, оставить сквашиваться то, что не готово. - Возможно, перегрели. Температура более 45 градусов губительна для бактерий!!! - Плохое качества молока.
Кисломолочные микроорганизмы-пробиотики болгарских заквасок "Лактина" (Lactina) не сквашивают молоко или сливки, т.е. не живут в молочной среде, в случаях: если в молоко и/или сливки добавлен антибиотик (обычно тетрациклин) для увеличения срока хранения; если в молоко и/или сливки добавлен спирт для увеличения срока хранения; если молоко, которое вы купили, не является молоком и даже молочным напитком (сухим молоком, разведенным в воде);
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия.С.
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 4478
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 17:24    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Басилина писал(а):
Юлия.С.
9. Почему не получился йогурт???
Вероятные варианты: - Недодержали. Прекратили сквашивание раньше срока. Попробуйте подержать подольше! - Часть банок получилась, часть нет – возможно, йогуртница имеет неравномерный нагрев. Достать то, что готово, оставить сквашиваться то, что не готово. - Возможно, перегрели. Температура более 45 градусов губительна для бактерий!!! - Плохое качества молока.
Кисломолочные микроорганизмы-пробиотики болгарских заквасок "Лактина" (Lactina) не сквашивают молоко или сливки, т.е. не живут в молочной среде, в случаях: если в молоко и/или сливки добавлен антибиотик (обычно тетрациклин) для увеличения срока хранения; если в молоко и/или сливки добавлен спирт для увеличения срока хранения; если молоко, которое вы купили, не является молоком и даже молочным напитком (сухим молоком, разведенным в воде);
не надо меня учить как делать йогурт и какое молоко брать, данное сообщение было адресовано не вам ranting я делаю его не в первый раз, с заквасками другой фирмы и из этого же молока все отлично получается, я брала 30 шт и не только себе, кроме меня еще у 3!! человек не получился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басилина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 1291

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 8:58    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Юлия.С.
ГРУБИЯНКА.ПОЭТОМУ У ВАС НИЧЕГО И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 16:33    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Девочки, а творог кто делал? Молоко до 32 градусов? И в тепле держать 10 часов или при комнатной температуре?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:13    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Хорошие закваски для йогурта. Брала молоко ВНИМИ: подогрела слегка, добавила закваску и в йогуртницу. Йогурт получился густой, не кислый, однородный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОЛЬЦО
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 1673
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 13:32    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Девченки я беру второй год закваски иогурт получается отличный.Правда несколько раз были казусы пока неперестала использовать магазинное молоко,и еще раз неполучилось ну это из за того что хранила закваски в шкафу кухонном,пришлось их выбросить.И еще немаловажный момент я стала всю применяемую посуду кипятком обдавать,кроме того Сейчас использую только деревенское молоко. Делала все виды заквасок с этой сп,кроме последней строки,ВСЕГДА ВСЕ ОТЛИЧНО.И особенно приятна цена.Организатору спасибочки . daisy Благодаря этой сп польностью избавилась от отопического дерматита у детей причем БЕЗ МЕДИКАМЕТОЗНОГО ЛЕЧЕНИЯ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОЛЬЦО
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 1673
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 13:36    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

a575a
Творог делала молоко проверяю на запястье smile тоесть до температурв тела,храню при комнатной температуре разницы никакой что в термосе что в комнате.Кстати надо сказать что выход творога из закваски больше чем просто от сквашенного молока я постоянно и тот и другой вариант готовлю поэтому и пришла к такому выводу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОЛЬЦО
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 1673
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 13:45    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Девочки забыла упомянуть я в термосе готовлю все закваски,возможно в йогуртнице другая технология и температуры.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73989
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 14:26    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

КОЛЬЦО
ГраНатка
Спасибо за отзывы! Кушайте на здоровье daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга Колесова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.08.2015
Сообщения: 285

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:56    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться впечатлением. Иогурт делала впервые. Так как в семье все взрослые то молоко просто подгорела размашала с закваской. Вылила в литровую банку. Завернула в полотенце и так как на улице лето и батареи холодные пришлось поставить на полотенцесушитель на ночь. Утром поставила банку в холодильник. Вечером иогурт готов. Получился не очень густой скорее питьевой иогурт. Эффект почувствовала сразу. У кого проблемы с кишечника попробуйте обязательно. Нашей семье очень понравилось. Спасибо за закупку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73989
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 11:13    Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Ольга Колесова
Спасибо за отзыв. Кушайте на здоровье daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543