Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 20:51    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Дамы, с темой детского косоглазия знакома не понаслышке. И тема эта для меня пока не закрыта. Приглашаю в свою группу, посвящённую проблемам детского зрения и в частности окклюдерам. smile Там я даю ссылку на свой рассказ об операции в Екатеринбургском МНТК. Желаю всем здоровья, с наступающим! daisy - http://vk.com/okkluders
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 9:20    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Кстати, я от таких окклюдеров отказалась в итоге, т.к. дети сверху подглядывают.

Мы сейчас такие носим:

http://radikall.com/images/2013/12/30/eGrgF.jpg


Последний раз редактировалось: Мышка (Пн Дек 30, 2013 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 10:31    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка, сколько носим, - не подглядывает, глазик закрыт плотно. я не замечаю попыток подсматривать, а на вопрос "что видишь закрытым глазиком?" отвечает - "ничего".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 11:30    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Личное дело каждого, как говорится. Но у нас даже в саду такие не советуют носить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 1:40    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки мы носим теперь ОК линзы. Если есть вопросы спрашивайте. Сама столкнулась с тем что информации о них мало. У скольких врачей консультировались практически никто о них рассказать не может. Говорят да слышали о таких, а более подробно ничего сказать не могут. Клинику в которой наблюдаемся писать не буду чтоб вы не думали что я её рекламирую тк удовольствие не из дешёвых. Скажу что доча сейчас без очков ходит. Видит самую нижнюю строчку, это при миопии -4.5 и -4.25
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Потягушка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 443
Откуда: САО Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 21:31    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Фея
напишите в личку, пожалуйста, где вы лечите глазки, ОК линзы там покупали? сколько стоит и как сам процесс вам? в общем, подробности хочется oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 23:12    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Но почему же в личку? Уверена, информация любого рода не будет лишней, учитывая её дефицит!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 0:32    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

ОК линзы на ощупь твёрдые. Я бы сравнмла их наощупь с пластиковой бутылкой. Глазкам больно первое время поэтому первый месяц капали обезболивающее перед установкой сейчас уже привыкла.
У нас линзы уже готовые шли. американские ПРОГОН (возможно немножко ошиблась с названием). У нас оказалась очень плоская раговица поэтому линзы подбирали полгода. Мы уже хотели всё бросить и пойти в другую клинику где их изготавливают непосредственно на конкретные глаза, но это уже будет мэйд ин раша. Год назад линзы стоили 18тр сколько сейчас незнаю. Впечетление о линзах хорошее прогрессирование миопии остановилось, до этого зрение ухудшалось на 1 диоптрий в год и мы уже были. в списке на склеропластику. Но разрезать глаза можно всегда, а попробывать новый щедящий метод можно.
Недавно у нас коньюктевит был мы 3 дня линзы неносили, зрение конечно ухудшалось но всего на пару диоптриев тк очки она не смогла свои одеть сказала глазам больно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимка



Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Омск, сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:38    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мы носим очки с окклюдором уже полгода. Наш диагноз - содружественное схождение, проще говоря косоглазие. На очередном осмотре я поделилась с врачом своими переживаниями. Мне кажется что зрачок на одном глазу стал еще больше западать. Но в ответ ничего не услышала. Нашла ваш форум. Сегодня первый раз были на приеме у Постольника С.И. После осмотра врач сказал что у нас скрытое косоглазие и ношение таких очков только усугубляет ситуацию. Сказал что эти очки нужно снять. Выписал рецепт на призматические очки. Назначил капли и задал так сказать "домашнее задание". Нужно выучить счет до пяти и три цвета. Теперь с нетерпением будем ждать следующего приема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 14:50    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ага, ждите ждите, тут про этого Постольника уже писали.

Тимка писал(а):
Наш диагноз - содружественное схождение, проще говоря косоглазие.


Содружественное схождение - это что еще такое, вам кто такой диагноз поставил? Такого диагноза не существует. Для начала, сходите к нормальному врачу и определите нормальный диагноз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимка



Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Омск, сов.исполком

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 16:04    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка, все таки хочется надеяться на лучшее. Были уже у трех врачей. Кстати, только сейчас заметила что на форуме обсуждают Пастольника Сергея Николаевича. А на приеме были у Постольника Сергея Ивановича. Ничего не пойму. Девочки, кто все таки заказывал призматические очки? Есть хоть какой-нибудь результат? Или от них у всех голова болит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 16:34    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Ага, ждите ждите, тут про этого Постольника уже писали.

вы сами были у него на приеме, такой негатив из личного опыта?
Мы были, и Сергей Иванович, единственный, кто поставил правильный диагноз и рекомендовал операцию, которую мы сделали в Новосибирске в клинике Федорова. Помимо консультации у Пастольника, мы были еще сначала в До 16, где врач сомневалась в диагнозе, поставила его под вопросом и сказала наблюдать, затем в Евромеде, где тоже открестились от нас и направили к заведущей в детское отделение на Лермонтова, зав.отделением диагноз поставила правильно, но не знала что с этим делать, в первый прием сказала, что оперировать не надо, на след. приеме сказала, что надо делать операцию, затем пригласила нас к ним на консилиум с профессором -мы не пошли.
В итоге поехали в клинику Федорова в Новосибирск, где проблему диагностировали, и ребенка прооперировали, т.е. диагноз (в котором, в отличие от других омских врачей Пастольник вообще не сомневался) и рекомендации Сергея Ивановича были правильные. Лично я этому врачу доверяю исходя из собственного опыта.
Если сомневаетесь в диагнозе врача, неважно из какой области медицины, назначенном лечении, проконсультируйтесь у разных врачей, мне кажется, всегда есть выбор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 8:21    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ультрамарин, Многие люди даже здесь на форуме просто потеряли время и деньги. Косоглазие - это очень серьезное заболевание, и заниматься ведением должен врач, именно специализирующийся на этом заболевании. Не то, что в Омске, их по стране не так уж много. Судя по тому, что тут пишут про методы лечения косоглазия у Пастольникова - к косоглазию он имеет очень отдаленное отношение.

Я не сомневаюсь, что вам он помог. Я уверена, что касаемо других заболеваний глаза он наверняка хороший специалист. Но вот косоглазие - судя по отзывам, вряд ли.

Кстати, в той же клинике Федорова в Новосибирске никто не назначает, к примеру, всем подряд призматические линзы. Я ни одного случая не знаю, а у нас в ДС многие ездят на консультации в Новосибирск.

Тимка
я понимаю, какое у вас сейчас состояние. Я в этом всем варюсь уже не один год, и просто от души совет - попробуйте сначала сами разобраться, что такое детское косоглазие и от чего оно возникает. Многие вопросы снимутся сами собой.

Девочки, возможно, я излишне эмоциональна. Просто это для меня больной вопрос. Я тоже потеряла целый год, пока бегала по... ну не шарлатанам, конечно, а просто не врачам-косологам. А время не на нашей стороне. Ребенку с косоглазием в школе будет очень сложно, не только психологически, но и в том числе из-за высоких нагрузок на зрение, поэтому к школе нужно обязательно вылечить эту гадость. И терять время - очень не в наших интересах. За год бесполезных хождений и лечений - ничего не изменилось. За год грамотного ведения - с 60% зрение улучшилось до 90%, угол косоглазия уменьшился с 35-40% до 10-15%, что все вместе дало возможность сделать операцию. Сейчас самого косоглазия у обоих дочек нет, лечение по восстановлению бинокулярного зрения продолжаем, и в хорошем результате я уже уверена, т.к. уверена в нашем докторе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoJo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 230
Откуда: Омск, Красный путь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:11    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка, имя доктора, в котором вы уверены, - в студию, пожалуйста! Wink Кстати, тоже собираемся в Новосиб на операцию (вторая уже будет). А вот скажите, пожалуйста, квоты на иногороднее лечение (операция по исправлению косоглазия) нынче актуальны или уже нет? Очень волнует этот вопрос help
Так получилось, что по этому же вопросу сейчас пытается что-то выяснить мамочка на сайте "деток55", - тоже призмы Постольник выписал, она за голову хватается, не знает кого слушать... http://www.спам.ru/forum/thread/11347/?page=5#663711


Последний раз редактировалось: JoJo (Ср Янв 22, 2014 9:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:22    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

JoJo
так секретов никаких нет, я выше уже писала =) А вам зачем, вы же в Новосибирске наблюдаетесь? В их врачах у меня сомнений нет (правда, я не обращалась, а по отзывам, да и Поспелов их рекомендует).

В Омске мы наблюдаемся у Стенниковой Натальи Николаевны, я уже писала. Она регулярно ездит в Красноярск, обучается у профессора Поспелова - который является в России лучшим специалистом-страбологом (косолог по простецки=) ). Была бы возможность, наблюдались бы у него =)

На счет квот я не могу подсказать =) Во всяком случае, у нас в ДС в Нске все делали платно.

Но я бы, к примеру, если куда то ехала - то в Красноярск, либо Нижний Новгород - к Поспелову, он по очереди, то там то там принимает. Вот, смотрите, к нему со всей страны едут http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3626557

Мы то бесплатно сделали в Омске. Мне страшно было куда то ехать с двумя, да еще зимой...


Про Стенникову решила написать. Я не скажу, что прям все идеально. У нее вечно толпа народу в коридоре, поговорить особо некогда, на вопросы она ответить зачастую не успевает. Но что поделаешь, это не ее вина, она действительно востребованный специалист. Поэтому приходится "ограмотняться" самой =) Но по крайней мере, назначения она делает правильные. Результат есть.

JoJo, посмотрела по ссылке... Так мне нас, мамочек, жалко, вот же правда, приходится во все самой вникать... Я чуть выше давала ссылку на форум "Все о глазах", там много хорошей информации.


Последний раз редактировалось: Мышка (Ср Янв 22, 2014 9:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 8 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543