Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 9:51    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

ИвСа
я не думаю, что где то работают дураки, и не поняла из каких моих слов вы сделали такие выводы. Я, наоборот, везде пишу - слушайте врачей.

Я пыталась вас поддержать и внушить оптимизм, т.к. врачи иногда подстраховываются и не торопятся давать надежду. Ну что ж, у меня не получилось. Я больше не буду, обещаю. Думайте, как хотите, может, вам нравится отчаиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 16:29    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Типчик
в таких случаях лучше не ограничиваться мнением одного врача,
попробуйте пройти обследование у Мордвиновой (она принимает в Интервзгляде), мне она как специалист понравилась, и оборудование там поновее чем на 20 лет РККА. Мне показалось что смотрит она более обстоятельно чем Стенникова и старается "вывести на чистую воду" по поводу как и что именно видит ребенок. Либо попробуйте попасть на прием к Калгушкиной Т.И., нам ее советовали но мы к ней не попали-она как раз была в отпуске, а мы поехали в Нск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Типчик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 21
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 20:08    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ромашка_Зося. Спасибо за ответ))) Я тем же вечером вышла в интернет, нашла все клиники, которые специализируются на детской офтальмологии. Самая первая вышла Интервзгляд, тоже прочитала что оборудование получше, прием стоит 800-1000 рублей. Решила записаться. А про Калгушкину спасибо, попробуем. Удачи.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 15:36    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Я, наоборот, везде пишу - слушайте врачей.

так я именно об этом!
Мышка писал(а):
Думайте, как хотите, может, вам нравится отчаиваться.

довольно странно мне,где вы отчаяние увидели и вообще,почему вы так подумали. Если врачи нам говорят не делать трагедию из того,чего не надо, то мы как раз и не делаем. Про доверять (определенным) омским врачам,я уже писала выше.. если виден явный пофигизм и необоснованные назначения,ну не стоит доверия мнение таких врачей. Вы видите какую-то положительную динамику в тактике одних врачей, мы--других. только и всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика2015
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.09.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 21:56    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки снова привет!
Вопрос срочный к тем мамам, которые водят своих малышей в садики по зрению. Мой ребенок сейчас на Синопроф не сядет, но офтальмолог написала нам иллюзион и АСО (чтобы попасть в садик по зрению 52 или на Серова который). Что это за препараты и сможет ли мой неговорящий ребенок заниматься на этих препаратах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24856

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:55    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет. Сыну 8 лет, стал жаловаться, что в школе плохо видит с доски, пошли к офтальмологу по месту жительства. Прописали нам капли Ирифрин, капать месяц. Прокапали, сегодня были на приёме, нам выписали очки. Я в полной растерянности, в семье ни у кого проблем со зрением нет. Очки для дали -0,5. Боюсь, не начнёт ли зрение падать, на вопрос, возможно ли как-то лечить и восстановить зрение доктор ответила, вырастет сделает коррекцию, лечение ни какого не предложила, может стоит к другому доктору обратиться, посоветуйте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irrina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 128
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 3:51    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Хочу послушать ваши мнения в выборе клиники для диагностики зрения ребенку (2,5г): как считаете лучше поехать в Новосибирск или Екатеринбург?
Там и там МНТК, но они разные ж: Новосибирский- филиал московского, а в Екатеринбурге сам по себе вроде как. Не знаем куда лучше... roll

Здесь были в до 16 (скиаскопия) и интервзгляде (1 аппарат и скиаскопия), насколько я поняла из выписок, данные разнятся. Ставят астигматизм, очки выписали, но хотим проверить в более грамотных местах, нужны ли они, да и вообще какое зрение :-)
Спасибо заранее за отклик daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 22:50    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, прочитала всю тему, но так и осталась в голове каша, у всех разные случаи, вот у нас периодическое скользящее (горизонтальное) косоглазие, тоже были у знаменитого д-ра Пост-ка, сказал, что оно скрытое и что меня шокировало, на двух глазах (хотя на Лермонтова нам на один ставили, но было дело зимой) и перейдет в явное. В общем обзвонила 3 оптики, цены за призматическую линзу от 1550 до 2200, дело в том, что мы до этого уже 2 пары очков сменили, одни по ошибке не те заказали и с тяжелыми стеклами, короче, я вся в сомнениях, что делать, заказывать ли их. И также по поводу ношения окклюзии, нам прописывали на полдня, а С.И., конечно, говорит не носить, но я в сомнениях, т.к. ребенка не могу заставить и так-то носить, едва 5-6 часов носит, домой приходит срывает, ему 2,2 года. Смутило также, что нам 3 раза по-разному зрение намерили, по месту жительства неправильно, врач очень молодая, на 20 лет РККА прописали линзы на +1,5 и +0,5, а С.И. сказал, что на двух глазах зрение одинаковое shock и что линзы нужны на очки именно одинаковые, вот это мне кажется, ближе к истине, но у кого бы еще удостовериться, тут вот тоже писали, что ребенка тошнит или голова кружится от разных диоптрий. Хотелось бы еще раз узнать, сколько здесь человек, кому призмы реально помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:03    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Irrina
можно я отвечу, выбираете в соответствии с вашими проблемами, хорошую диагностику делают в Новосибирске и доехать туда ближе и проще чем до Екатеринбурга, выбирайте врача-специалиста по вашей именно проблеме а не того к кому вас направят по умолчанию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irrina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 128
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:00    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ромашка_Зося
Спасибо за совет! Нам друзья (они были и в Нск-е, и в Екат-е) говорили, что и там и там хорошо с т.зр. Специалистов и аппаратуры, но в Екатеринбурге там детское отделение отдельно, внимания и доброго отношение к детям больше, в Новосибе больше потоком и толпа взрослых-детей вперемешку. Поэтому больше склонились мы к Екатеринбургу, доехать не проблема, город посмотрим заодно :-)
Но смущает только, что их мнтк отдельное, а не та сеть по всей России, хотя минус это или нет на самом деле, мне сложно сказать.
Нас интересует именно астигматизм, его наличие и величина, нужны ли очки, если он есть. Но существуют ли специалисты именно по этому профилю, я даже не знаю, наверное, это обычный офтальмолог детский. А как выбрать/найти его грамотного среди всех специалистов, которые там работают? Я даже и не знаю.. Может вы что подсказать можете? Буду благодарна!
daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 13:31    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

SvetikKSSS

Мы с ребенком 2-3 раза в год проходим физиолечение для глаз (лазеро-, магнитотерапия + визотроник). Зрение стало падать меньше. Т.е. если без лечения падение было 0,5-1 диоптрии за полгода, то теперь стабильно уже более полугода. Лечились в "Интервзгляде" и в "до16-ти". Также говорят, что можно по полису ОМС проходить лечение в своей поликлинике или Областной офтальмологии.

Может, физиолечение и ваш выход тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:48    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Irrina
Только по отзывам... но смотрите по сайтам Екатеринбурга, например где общаются мамочки с этого города, у них детки с такими же проблемами как и у нас, зарегистрируйтесь и поспрашивайте, о ком хорошие отзывы к тем и старайтесь попасть. Я смотрела отзывы на сайте Сибмама (это по Новосибирску).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:39    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь дома делает ребенку засветы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка_Зося
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 234
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 14:28    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
мы делаем.. вернее пытаемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 16:31    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Также говорят, что можно по полису ОМС проходить лечение в своей поликлинике или Областной офтальмологии.

угу, говорят и даже назначение пишут, только в нашей с вами 8пк нет аппаратов и сделать возможно только электрофорез с тайфоном энтероназально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 20 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543