Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 17:32    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Анабелл
идите в Интервзгляд, 800 рублей, по-моему, стоит полное обследование. Но приготовьтесь провести там час-полтора, т.к. смотрят ребенка по полной программе с каплями и ожиданием расширения зрачка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:20    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Кстати, PolosatiK, а по косоглазию они там консультируют? А то у меня сомнения по поводу того, как сына на 20 лет РККА лечат, кажется, очки другие нужны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:41    Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ежевика
в Детском Евромеде Калгушкина принимает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 15:07    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ежевика
я не знаю, но на лечение ходят дети в разных очках, и плюс, и минус, и с окклюзией. Лучше позвонить и узнать точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@trin
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 1805
Откуда: Омск, ост. Степная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:15    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где сейчас Постольник принимает ( с совхозной он уволился) ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:13    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Тоже ищем Постольника, кто знает где его найти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.11.2014
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:31    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Сергей Иванович Постольник принимает на Левом берегу, номер тел 8-904-580-63-45
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:55    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Конева, 10.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 16:32    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Сходили в Интервзгляд.
У обоих детей астигматизм. Аришкин требует очковой коррекции Sad
Очки ребенок носить не хочет. И я слышала, что раз одел - и всё, всю жизнь в очках.
Написала вопросы в форум Всё о глазах и здесь специалистам до 16-ти и Детского Евромеда, насколько в нашем случае очковая коррекция показана. Ответа пока нет..
Думаю, может, сходить на консультацию к другому врачу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 16:44    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
И я слышала, что раз одел - и всё, всю жизнь в очках.

У меня астигматизм. Я носила очки почти 20 лет, теперь уже столько же не ношу. Так что не факт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:14    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
И я слышала, что раз одел - и всё, всю жизнь в очках.


Всю жизнь в очках не потому, что их одел. А потому, что проблема со зрением - на всю жизнь. Так что оденете вы их или не оденете, от болезни вы так не убежите. У вас сейчас позиция страуса - спрятать голову в песок.

По поводу того, что ребенок не хочет одевать очки. Тут все только от вас зависит, ребенок видит вашу реакцию. А для вас это прям ужас ужас. А что такого то, в конце концов? Сейчас это модный аксессуар, надо подобрать красивую оправу, выбор большой (это не то, что в моем детстве). Посмотрите с ребенком - известные люди многие носят очки. В общем, не делайте сами из этого трагедии, и ребенок не будет, ну серьезно - это не самое ужасное, что может быть...

В 11 лет в школу можно линзы носить, уже освоит, ничего сложного или страшного в них тоже нет.

Ну и по поводу "на всю жизнь" - после 18 уже можно лазерную коррекцию делать. Это не означает, что проблема будет решена на 100%, но во всяком случае, очки можно будет не носить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 19:00    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
Согласна с вами полностью!
Анабелл
Для своей уверенности сходите еще к одному врачу, если и он будет настаивать на очковой коррекции, значит она нужна!!!

У меня Настена тоже в очках!!
Ттт АБСОЛЮТНО спокойно носит, ходит на тренировки.
(Я сама с детства в очках, МНЕ стоило больших усилий свои комплексы-а по поводу очков, они были и еще какие- не перевесить на ребенка! Но сейчас, действительно, очки, это не так страшно)
Кстати, нам доктор уже разрешил подобрать линзы(обычные-контактные), нам нужны на соревнования,будем пробовать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 12:02    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Я сама с детства в очках, МНЕ стоило больших усилий свои комплексы-а по поводу очков, они были и еще какие- не перевесить на ребенка!


У меня тоже был... ну, не то чтобы комплекс. Но радости в жизни от ношения очков я не испытывала =) скажем так =) Но я помню, как в 5 классе мы пошли покупать мне очки. В государственной оптике было две пары детских очков: голубые и розовые. Розовые как бы для девочек, но они мне не подошли по размеру, и пришлось купить голубые. Вот я по этому поводу сильно переживала - что "мальчуковые" очки приходится носить.

Ну щас то. Выбор наигромаднейший.

Если уж кто то переживает, что над ребенком будут смеяться сверстники. Ну так тут тоже не зависит ничего от очков. Вот надо мной никто не смеялся, я всю жизнь была одна из популярных девочек в классе - и в очках, и без очков. А есть дети, над которым постоянно смеются - все дело в восприятии себя, а повод поиздеваться всегда найдется - кто то рыжий, кто то кривоногий, кто то смуглый, кто то бледный, а у кого то просто фамилия смешная... Надо учить ребенка правильно реагировать на насмешки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 14:10    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
У вас сейчас позиция страуса - спрятать голову в песок.

интересный вывод. я разве написала, что не будем носить или что не планируем корректировать?
Вы никогда не сомневались в диагнозе, поставленном врачом Вашим детям? Не хотели проверить у другого специалиста? Почему это называется "прятать голову в песок"?
Мне кажется, логично убедиться в правильности назначения и только потом принимать меры.

Мышка писал(а):
А для вас это прям ужас ужас.

Почему Вы так решили? Я сама в очках. Не люблю, т.к. неудобно мне. Но вот сказать, что это для меня ужас ужас - не могу.

Спасибо за наводку на форум Всё о глазах. Много интересного для себя почерпнула (кстати, там мне ответили, что при наших показателях очковая коррекция необязательна).

Женя писал(а):
Для своей уверенности сходите еще к одному врачу

сходили, врач подтвердил. завтра поедем за очками, все же очный осмотр перевесил мнение, взятое с форума.

Где купить красивую оправу? На что обратить внимание при покупке очков ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:36    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девочки, тут кто-то знает врача Си/д/ор/ки/ну Элеонору Р. в интернете вообще о ней ничего нет, в одной из оптик она встретилась и сказала, что очень разбирается в нашей проблеме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 22 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543