Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 14:48    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Что врач предлагает?

Мы же тут не специалисты.

Сходите сначала на 20 лет РККА. Потом сходите к Колгушкиной в Евромед.

Еще рекомендую вам поговорить с Tia, есть очень хороший специалист в этой области - профессор Поспелов, они у него были. Пусть расскажет вам, как записались, как съездили и так далее. Пока дочка маленькая, а чуток подрастет - лучше поехать.

А вообще не расстраивайтесь заранее. +11 - но так не будет всегда, глаз то растет. Вообще + для младенцев - это нормально, младенческая дальнозоркость. ну не в такой степени, конечно, но с возрастом будет уменьшаться у вас.

Если понадобятся очки - обращайтесь, у меня есть оправа для малипусек.

А главное - настраивайтесь на лечение. Считайте, что вам повезло. Так рано обнаружили. Сейчас еще есть возможность исправить очень и очень многое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 16:21    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
Спасибо вам большое за ответ.Я сама по себе панекерша ещё та, поддержка очень нужна. Была в До 16 поставили диагноз и сказали что может касоглазие развиться но сделать ничего нельзя так как очки только с 8 месяцев выписывают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:10    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

катерина22
я своими глазами видела ребенка 6 мес. в очках.

Наверняка, это зависит не от возраста, а от диагноза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:19    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
Сходили мы на приём на 20 лет Ркка . Приём вела зав.отделением Г*убен*ко В.П. Диагноз подтвердился, но прийти в следующий раз вообще сказала в 11 месяцев,???будем очки выписывать. Я говорю можно пораньше в 7,8 а она говорит как вы представляете что ребёнок в таком возрасте будет их носить что будет все равно срывать с себя. Вот не представляю как мне ждать то до 11 или настаивать пораньше даже не знаю что делать.Сама на форумах читала что одевают и в 6 месяцев и в 8 и что косоглазие до года все таки может развиться хотя врач это опровергла. Вот 9 поеду ещё в Евромед что там скажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:21    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
А у вас в следствии чего косоглазие развилось и в каком возврасте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:30    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

катерина22
Да и ещё хотела узнать всегда ли при сильной дальнозоркости когда носишь очки нужно оклюдер носить, а то прям обнадежили так просто оденете очки и будете ходить, в спец садик не надо ходить будете в обычный. А как ходить в обычный кто будет следить что бы ребёнок очки не снимал да и дети сорвать могут. Про очки сказали это на всю жизнь в 18 лет можете коррекцию сделать но всего до 6 лет уйдёт только 3 D т.е с 11 до 8.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 12:32    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Вот как то так, в замешательстве что делать ,не хочу время упустить, жду пятницу что там скажут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 9:31    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

катерина22
а вот вследствие этого и развилось, что кормили завтраками - типа подождите до года, потом подождите до полутора лет.

Там механизм какой. Вот умаленького ребенка астигматизм, один глаз видит хуже другого. Мозг получает разнородную картинку - одну более четкую, а вторую - нечеткую, в следствие этого он не может эти две картинки сложить в одну. У взрослых то зрительные центры в мозгу уже сформировались, а у ребенка еще только формируются, и мозг, чтобы себя не путать, один глаз - тот, который хуже видит и дает менее четкую картинку, как бы "отключает" - перестает воспринимать эту информацию. Зрение на этом, незадействованном, глазу падает еще больше. Это называется амблиопития, или "ленивый глаз". Ну и соответственно, тот глаз, который "отключен" - может начать смотреть куда попало. Это грубо и кратко.

Косоглазие при этом не обязательно, у многих встречается так называемое "скрытое косоглазие" - когда амблиопития есть, но глаз стоит прямо.

В общем, смысл очковой коррекции как раз в том, чтобы выровнять зрение на обоих глазах, чтобы вот такого "отключения" не происходило. У нас в группе есть ребятишки, которые обошлись без операции - одной только очковой коррекции хватило, чтобы небольшой угол сам собой прошел.

За малостью возраста вашего ребенка я не знаю, что сказать. Врачам, все таки, виднее. Ну как на 3-месячного очки оденешь... Хотя сейчас, зная все, чтоб нам предстояло - я бы, наверное, попробовала. Но как только сможет носить - приложите все усилия для этого. Окклюзия назначается при амблиопитии, раз говорят не надо, значит - и не надо.

А про садик вам пока думать рано, пока не беспокойтесь об этом. И по поводу зрения - диоптрии диоптриями, но есть еще такое понятие, как "острота зрения", у моих девчонок тоже диоптрии ого-го, а остроту зрения в садике подтянули до 90%. У меня, к примеру -2,5, но острота зрения - всего 10%, таким образом, они фактически видят лучше, чем я.

У моих, насколько я, как неспециалист, понимаю, аметропия была изначально, причем сильная. Но почему то "специалисты" в ГНЦ то ли проглядели, то ли просто протянули кота за хвост. Сначала то глаза у девчонок были ровные и красивые. В итоге, глаза начали косить и сильно в тот момент, когда ребенок обычно начинает фокусировать зрение на отдельных предметах - т.к. месяцев в 5-6. Сначала это было иногда, я не придавала значения, потом уж стало трудно это не замечать, на приемах в ГНЦ нас постоянно отправляли к окулисту, окулист говорил - да подождите до года, потом подождите до полутора, типа само пройдет.

Сейчас, когда уже перелопатила кучу литературы - я знаю, что само не проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 20:13    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Вот умаленького ребенка астигматизм, один глаз видит хуже другого

Астигматизм не это означает. У меня всю жизнь астигматизм, глаза видят практически одинаково no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 23:48    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
Какой кошмар как же косоглазие может само собой пройти это что за врачи такие. Мне вот интересно зачем они тянут , чего ждать то, это же мои проблемы как мой ребенок в 6 месяцев оденет очки, это будет только моя забота. Конечно сейчас никто не собирается очки ей одевать, но в 6 месяцев то можно пробовать. Так хочется довериться врачу и думать что назначение верное, а вдруг нет, потом себе не прощу. Да еще с момента посещения офтальмолога доча стала постоянно глаза тереть, это после капелек наверное, уже три дня, а еще в пятницу идем, эти капли которые закапывают не нанесут вреда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 9:01    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Оля
вам повезло.

У меня тоже астигматизм, косоглазия нет.

Организм сложная штука, и как и во всем другом, причин у косоглазия несколько. Наличие астигматизма у детей влияет на развитие бинокулярного зрения, со всеми вытекающими. Можете верить, можете не верить, это же не мои личные выводы =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 9:05    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

катерина22
ой не знаю, нам медсестра в саду говорила, что не чаще 1 раза в месяц можно закапывать, но насколько это правда, а насколько ОБС - кто ж его знает. Медсестра все ж таки не врач.

Ну вы на приеме врачу скажите, что такого то числа закапывали. Впрочем, без капель все равно ж ничего не посмотрят.

А по возрасту. Глаз ребенка растет, в этом возрасте очень сильно, может быть еще с этим связано?

Вы пока успокойтесь, и настраивайтесь на хорошее. Ну, в очках будет девчонка ходить, это уже не изменишь - ничего страшного в этом нет. С возрастом можно линзы попробовать, операцию сделать. А все остальное - пока не про вас, тьфу тьфу тьфу. Все можно вылечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина22
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 331
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 12:00    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
Спасибо вам, после ваших слов как то спокойней стало. Пойдём на приём через месяц, все равно до 6 мес. ничего не решится. :daisy:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 1:40    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

катерина22, насчет Вашей ситуации не подскажу, т.к. не специалист, но насчет сада Вам точно переживать не стоит. Мой ходил в очках в обычный сад и не он один, таких много, там все зависит от воспитателей и как Вы им донесете информацию, в основном нормально одевали, правда, один раз был такой, когда воспитательница не захотела одеть ребенку очки, т.к. не помнила, какой глаз был закрыт и еще при фотографировании снимали. Но и в специализированном саду у Вас тоже гарантии не будет, хотя все говорят, что да, это очень хорошие сады. Я видела в окклюдерах-заклейках и деток до года, но не уверена, что Вашему ребенку это нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:42    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ежевика писал(а):
Но и в специализированном саду у Вас тоже гарантии не будет, хотя все говорят, что да, это очень хорошие сады.


Будет, будет.

У них в каждой группе висит схема окклюзии для каждого ребенка, и медсестра-ортоптистка за этим бдит.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 27 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543