Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как же трудно продать квартиру!!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

как же трудно продать квартиру!!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:20    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

цена кажется вполне адекватная, если по кв.метрам смотреть. дождаться когда договор с агентством закончится и тысяч на 50-80 ниже поставить. посмотреть спрос, если риэлторы начнут звонить значит цена будет низкая. это я так квартиру сестре продавала, если цену ставила как среднюю по району, звонили только потенциальные покупатели, как только на 50 тысяч ниже поставила сразу стали звонить риэлторы.[/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:36    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
и минимальное кол-во соседей.

а вот этот как вопрос решается?

МАМАВЕРЫ писал(а):
а вот у моих покупателей была хорошая риелтор

можно мне ее телефон в ЛС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 8:15    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

[quote="Нина"]
ЁКатерина писал(а):
и минимальное кол-во соседей.

а вот этот как вопрос решается?

мне кажется, выбором квартиры в доме - угловая или у лифта. Мы жили у лифта на 9 этаже - и были счастливы именно тем, что никто не топает, а лифт как-то и не особенно слышно (чего все боятся). Сейчас живем на пятом в многоэтажке, до сих пор привыкнуть не могу, что кто-то у меня "по голове" ходитsmile И как, оказывается, слышно телевизоры со всех сторон!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:15    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

Нина писал(а):
ЁКатерина писал(а):
и минимальное кол-во соседей.

а вот этот как вопрос решается?

Этот вопрос решается несколькими путями smile
Например для "минимизации" кол-ва соседей
берут часто, особенно в новостройках,
угловую квартиру smile!
Реже верхние этажи по этой же причине берут..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
*PeLena*
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 7277

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:14    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

KriNa
Как риэлтор поделитесь мнением, чего ждать от рынка недвижимости? Сейчас говорят затишье, не знаю люди чего ждать, вот и затаились. А потом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:42    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

На мой взгляд, чтобы было легче продать квартиру, её желательно купить в "ликвидном" месте, если понимаете, что это ваше не окончательное жильё и будите "расширяться"

Нина писал(а):
ЁКатерина писал(а):
и минимальное кол-во соседей.

а вот этот как вопрос решается?

Нашла дом, где 11 соседей у меня. Но это скорее исключение, чем правило, повезло просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:34    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

девочки поделитесь секретами , что делать чтобы быстрее продать?
Вчера уже звонила риэлтор предложила цену снизить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1057
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:34    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

Нина писал(а):
девочки поделитесь секретами , что делать чтобы быстрее продать?

Мы продавали сами и себе вариант искали тоже сами. Было очень много звонков от потенциальных покупателей, которым было принципиально, что мы продаем без посредников. Как я поняла, не все готовы покупать через риэлторские фирмы. Сама искала вариант для себя и наткнулась на кучу риэлторов, которым, по-моему, вообще все-равно как быстро продаются их квартиры. То они не могут в ближашее время показать, а потом забывают, то боятся дать телефон хозяев для просмотра, то им сейчас некогда, то еще какая-нибудь причина. Для примера: звонила в риэлторскую фирму 10 февраля, просила показать квартиру, сказала, что мы можем в любое время. Риэтор мне ответила, что созвонится с хозяйкой и даст мой телефон. В итоге, хозяйка квартиры позвонила мне 13 марта! Я уже и забыла про эту квартиру, и себе мы уже приобрели. Так вот хозяйка мне сказала, что ей только сегодня (13 марта) риэлтор дала мой телефон для просмотра. Ну вообщем я ей все рассказала и добавила, что так они еще долго будут продавать. Так что много зависит от работы риэлтора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:38    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

а я же вспомнила про договор. и по договору мы не имеем право предпринимать лично действия - неустойка 3%
расторжение договора досрочное - опять 3%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1057
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:44    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

kykla писал(а):
я вот уже думаю, может цену не сбавлять,а поставить окна и счетчики на эту сумму? без окон ПВХ мы еще долго квартиру будем продавать.

я думаю дело не в окнах. Мы купили себе без окон и дверей. Менять нужно все, счетчики тоже нужно ставить. Хозяйка на окна сбросила 50 т.р., но я бы и так ее купила. А смотрели в этом же доме уже с окнами и счетчиками, и даже дешевле на 60 т.р., но почему-то не лежала у меня душа к ней. Кстати, искали себе 3х-4-х комнатную в Чкаловском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1057
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:48    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

Нина писал(а):
по договору мы не имеем право предпринимать лично действия

Мы в 2008 г. продавали свою первую квартиру через авесту, я зареклась, что больше с ними не связываюсь. Диктовали мне свои условия, навязывали свои варианты, причем прям давили. Но я не поддалась, занилась сама поиском покупателей и подбором себе. Дождалась пока закончится с ними договор (был заключен на 3 месяца), забрала документы и продала благополучно сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 20:30    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

Наталья 2003
а я глупая - у меня на год Sad
но на меня и не давят. предложила цену снизить я ответила подумаю. не отвечаю. меня не терроризируют.
Эту тетю мне многие знакомые нахваливали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 20:34    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

У меня перепланировка в квартире стоит ли ее узаконить чтобы легче продать? и сколько это стоит сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья 2003
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 1057
Откуда: п. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 6:37    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

Нина
удачи Вам, найдется и Ваш покупатель. На счет перепланировки: сейчас многие берут в ипотеку, не все банки пропускают с перепланировкой, хотя говорят сбербанк пропускает. Вы поинтересуйтесь у своего риэлтора. Мы сколько смотрели с перепланировками, у всех она была в техпаспорте и кадастровом отражена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:37    Re: как же трудно продать квартиру!!!! Ответить с цитатой

Наталья 2003
риэлтор по перепланировке ответила. по ходу дела будем это вопрос решать, если потребуется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

как же трудно продать квартиру!!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543