Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Травушка-муравушка и другие народные методы

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Травушка-муравушка и другие народные методы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 23:18    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

Я еще вот что хочу добавить про травяные чаи.
Раньше, если у меня заболевало горло, то все сразу перетекало в фарингит, и никакие полоскания и брызгалки не помогали, только антибиотики. В этом году весной тоже пришлось антибиотики пропить. А где-то через месяц опять фарингит начался, ну не пить же опять таблетки, а мы в это время в деревню на выходные приехали. Там мы вместо чая пили всякие травки из огорода: мяту, листья малины, смородины, вишни. Так у меня за 2 дня без антибиотиков все прошло, хотя кашель уже сильный был, а тут как рукой сняло.
Теперь я и дома постоянно вместо чая одни травки завариваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:17    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

Nastya
а можно просто воду пить или компот, при обильном питье эффект будет практически такой же Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:10    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

Оля
не было такого эффекта просто от обильного питья, всегда дело доходило до того, что перепробовав все народные методы, приходилось пить антибиотики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 11:12    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

Nastya
при этом надо дышать прохладным влажным воздухом smile Нам помогает пока. По крайней мере на первых порах. А там или выздоравливаем, или нет. Если нет, то начинаем пить что-то посерьезнее. А уж антибиотики - ТОЛЬКО ПОСЛЕ сдачи ОАК с лейкоформулой и фигурирующим в результате бактериальным воспалением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 2:47    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

А еще я больного ребенка не кормлю до тех пор, пока сам не попросит. Но это не относится к ГВ.
Сама во время болезни тоже не ем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:52    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

Афина
я тоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 14:15    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

я конечно тоже насильно не кормлю во время болезни, но предлагать предлагаю, в итоге - тут пару ложек, там пару ложек+ГВ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тимоля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:31    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

от насморка хорошо помогает сок каланхоэ, свёклы (разводить водой 1:1), моркови. ингаляции с эфирными маслами - эвкалипт, можжевельник. малышу можно накапать на подушку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 18:36    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

С народными средствами от насморка надо быть очень-очень осторожными. Я с сыном увлекалась, теперь от аллергического насморка еле-еле отделались, больше 3 лет ребенок мучался. Я сделала вывод, что лучше обойтись минимальным вмешательством - физраствор, мажем бальзамом от Сибирского здоровья носик и крылышки - облегчает дыхание. Ну и для малышей на крайний случай, когда сосать не могут, сосудосуживающее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 23:14    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

Вот буквально на этой неделе испытали народное средство от кашля. По настойчивой просьбе бабушки. Делается сироп из полстакана сахара и полстакана воды. В этом сиропе минут десять варить как варенье одну мелко порезанную луковицу. Минут десять. Потом пусть полчаса настоится. Процедить через ситечко и пить по чайной ложке три раза в день.
Я думала сынуля пить не будет, будет ужасный запах. ничего подобного - сама пробовала на вкус - нормально. И действительно помогло!!!!!!!!!! не ожидала прям, намного эффективнее лазолванов и эреспалов.
Хотя кашель ужасный был, первые две ночи не спали.
Еще делали ингаляции небулайзером - минералкой, водой с морской солью, отваром календулы. И пихтовым маслом спину и грудку натирали на ночь. еще такой компресс делали - из вареной картошки, потолченой вместе с кожурой и 1 ст л настойки календулы.
Пихтовое масло вообще вещь - засыпаешь как в сосоновом бору. Я теперь на ночь в распылитель для цветов добавляю пару капель и разбрызгиваю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1582
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 13:59    Re: Травушка-муравушка и другие народные методы Ответить с цитатой

Поленька при кашле мы используем такую травушку как "Мать и Мачеха". Я ее на даче собираю и сушу. Всем знакомым ее советую, эффект от нее просто "Супер", я считаю от кашля средства просто лучше не бывает.
От горлышка раньше полоскали шалфеем, в аптеке покупали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Травушка-муравушка и другие народные методы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543