Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гистационный диабет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гистационный диабет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Манами
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 21:26    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

olushca
sun sun sun это точно!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манами
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 23:56    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Девочки, сдала кровь на сахар из вены на тощак сахар 4,1. Так что врачи видимо перестраховываются, так что 5.3 это нормальный сахар, но с таким показателем лучше сразу не ехать на яковлева 145. Лучше сразу пересдать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирта
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 943
Откуда: с телевизионки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:37    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Манами
я пересдавала, им все равно .эндокринолог заявила , что достаточно одного раза и можно диагноз ставить shock зато в консультации сказали не обращать внимания, просто кушать поменьше сладкого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна_С
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 144
Откуда: КАО.11микр.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 0:57    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Была во время беременноти на яковлева у зав отдел, при сахаре 4. она сказала, что у меня будет диабет!!! заставили сдавать нагрузочный сахар, пить глюкозу натощак(анализ был норм). Потом терапевт сказал, что их уже дотали с яковлева, что при нормальном сахаре всех запугали и что для беременых пить глюкозу натощак вредно, такой анализ делают в крайнем случае. В род доме когда у меня увидели кучу анализов и записей тоже удивились.....вот тебе и зав отделением и чудо спецы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена84
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 941

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:06    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

cry

Последний раз редактировалось: Елена84 (Пт Ноя 08, 2013 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена84
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 941

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:06    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

С 2012 ГОДА БЫЛ ПРИНЯТ НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНСЕНСУС ПО ГЕСТАЦИОННОМУ САХАРНОМУ ДИАБЕТУ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ, ЕСЛИ У БЕРЕМЕННОЙ САХАР В ПЛАЗМЕ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ НАТОЩАК ХОТЬ ОДИН РАЗ ВЫШЕ 5,1 ММОЛЬ\Л, ТО МОЖНО СТАВИТЬ ДИАГНОЗ ГЕСТАЦИОННЫЙ ДИАБЕТ, ТОГДА КАК ДЛЯ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТА НОРМА БУДЕТ ДО 6,1 ММОЛЬ\Л. НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У НАС В ОМСКЕ НИ ОДНА ЛАБОРАТОРИЯ ПОКА НЕ РАБОТАЕТ ПО ПЛАЗМЕ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ, ВСЕ РАБОТАЮТ ПО ЦЕЛЬНОЙ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ, А ПОКАЗАТЕЛИ ДЛЯ ЦЕЛЬНОЙ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ ДРУГИЕ, ДЛЯ НИХ КРИТЕРИЕВ ДИАГНОСТИКИ НЕТ, И ПО ЭТИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ДИАГНОЗ ГЕСТАЦИОННОГО ДИАБЕТА СТАВИТЬ НЕЛЬЗЯ. КРОМЕ ТОГО В ОМСКЕ ДИАГНОСТИКА ДИАБЕТА ВСЕГДА ОРИЕНТИРОВАЛИСЬ НА ПОКАЗАТЕЛИ ЦЕЛЬНОЙ КАПИЛЛЯРНОЙ КРОВИ (ИЗ ПАЛЬЦА), А ПОКАЗАТЕЛИ ЦЕЛЬНОЙ КАПИЛЛЯРНОЙ КРОВИ ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ, ЧЕМ ПОКАЗАТЕЛИ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ. НАПРИМЕР У МЕНЯ КРОВЬ ИЗ ПАЛЬЦА - 4,5-4,6 ММОЛЬ\Л, ИЗ ВЕНЫ 5,7-5,8ММОЛЬ\Л. НЕТ У МЕНЯ НИКАКОГО ГЕСТАЦИОННОГО ДИАБЕТА, НО ПОЙДИ Я К ЛЮБОМУ ЭНДОКРИНОЛОГУ ВЛЕПИТ ЭТОТ ДИАГНОЗ. ХОТЯ ЭТО ПОЛНЫЙ АБСУРД. ВООБЩЕМ КОМУ ВЛЕПИЛИ ЭТОТ ДИАГНОЗ ПО ОДНОМУ АНАЛИЗУ КРОВИ ИЗ ВЕНЫ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВСЕ У ВАС НОРМАЛЬНО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена84
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 941

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 9:07    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

новая информация: глюкозу в плазме венозной крови определяют в диагностическом центре (но надо уточнять что б именно так делали) и в ОКБ начали делать (в отделении эндокринологии по показаниям). У меня показатели по плазме получились ниже всех предыдущих - 4,3-4,4 ммоль\л. Так что в скором времени думаю все наладится, другие лаборатории тоже начнут работать по плазме и всем подряд данный диагноз ставить перестанут. А сейчас просто жалко беременяшек, которым из-за лабораторных проблем влепили этот диагноз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 16:11    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Девочки, подскажите хорошего эндокринолога-гинеколога. Горощеня, к сожалению, на больничном, так бы к ней записалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 19:03    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Девочки, вы не знаете, кладут ли в роддом с ГСД? на 30 неделе меня положили в бсмп в эндокринологическое. а сейчас срок уже побольше и врач говорит, что по идее надо ложиться в роддом. опять же, а в роддомах будут ставить инсулин, если глюкоза будет повышена? там есть эндокринологи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 20:50    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Новенькая
сколько уровень глюкозы у Вас? oops
Мне энд. говорила, что назначение инсулина делают очень осторожно, и при слабом отклонении (повышени) от этой свежепринятой нормы 2013 года - инсулин точно не нужен. Только самоконтроль крови и ограничения в питании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 21:13    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Семечка

на 30 неделе по крови было 8-9, врач тогда назначала инсулин колоть. мерила дома глюкометром, тоже превышение, тоже где то 8-9, врач говорит, коли инсулин. я колола даже единичку и мне сразу плохо, голова кружилась, болела. потом легла в больничку, при поступлении глюкоза в норме. пока лежала 10 дней, все в норме было. и я заметила, что мой глюкометр на 1-2 единицы врет в сторону повышения. сейчас опять глюкоза вылазеет, в крови ок, а в моче есть( мерю глюкометром, сегодня и 12 показало через два часа после еды. верить или нет, фиг знает( опять же эндокринолог говорит, положит в роддом, срок уже большой, но насколько я знаю, в роддомах нет эндокринологов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:03    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Новенькая
а какой глюкометр? Вообще они все врут неплохо, для достоверности в лаборатории бы посдавать. Я как-то с одной огромной капли крови намерила сначала 4,5, на следующей полоске 6. Чему верить - непонятно.
Но, конечно, даже с учетом погрешности - 9-12 это не мало, может и правда нужен инсулин. Мне энд-г говорила, что если например 6-6,5 по венозной крови - то инсулин она бы не назначила, т.к. неизвестно, больше от него пользы или вреда в таком случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 22:06    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

глюкометр ван тач
думаю в субботу в другой лабораторию сдам и мочу и кровь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:33    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Цитата:
опять глюкоза вылазеет, в крови ок, а в моче есть( мерю глюкометром, сегодня и 12 показало через два часа после еды. верить или нет

oops не совсем поняла...глюкометром меряете сахар и в крови,и в моче?

По поводу эндокринолога в самом р/д что-то сомневаюсь, что там в штате есть врач такой специальности. Скорее, приглашают при необходимости на консультацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:35    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Семечка

нет, конечно)) я сдавала в лаборатории кровь и мочу, в крови ок, в моче есть. теперь меряю дома сама глюкометром только кровь)) и выскакивает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гистационный диабет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543