Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гистационный диабет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гистационный диабет

      Поделиться:
Автор Сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 20:12    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

мне тоже поставили этот диагноз при крови 5,2. Хотя, при этом должно повышаться давление, расти вес.... плюс кровь я сдавала при постановке на учет с диким токсикозом, что также влияет на показатели.... после такого вообще в больницу ходить не хочется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:06    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Ксюля
натощак должно быть до 5.1. из-за одной десятой сразу диагноз? копец((

я завтра поеду в омтест, сдам мочу на глюкозу и кровь на глюкозу с нагрузкой. если будет все ок, не пойду к своему эндокринологу. ее вроде хвалят, но такое ощущение, что я со своей проблемой первая у нее такая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 20:57    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

девочки, меня уже замучал этот сахар, постоянно высокий. но сегодня была удивлена, глюкометр через два часа после еды самое большое показал 6,1. думаю, все дело в том, что я отказалась от хлеба. ела разнообразно, и каша, и творог, и овощи, и суп, и печенка. хлеб не ела никакой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 20:02    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Новенькая
высокий на инсулине? Или без?
У меня тоже cry до нормы не снижается, энд. говорит что доза инсулина (ночного) маленькая, вот увеличивает сейчас. Если до понедельника не выровняется сахар - еще и "короткий" инсулин выпишет. cry Тоска.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 20:51    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Семечка
нет, на диете низкие сахара, инсулин я не колю
а что вы кушаете? я убрала все, абсолютно все сладкое, хлеб, рис, мучное. питаюсь разнообразно, супы, каши, мясо, рыба, курица и много овощей. никаких фруктов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 21:44    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Девочки, а скажите пожалуйста есть ли разница в нормах какая взята кровь, капиллярная или венозная?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 22:20    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

julione
в капиллярной крови концентрация глюкозы примерно в 1,12 раз меньше, ем в венозной.

Новенькая
у меня это всё убрано. И всё равно больше нормы сахар.
Конфеты скоро сниться будут, хочется сладкого. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 22:26    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Семечка
я тут открыла для себя диетические сладости. гуляли с мужем по ленте, так обидно было, что нельзя сладкое. а потом наткнулись на диетические продукты, хлебцов вкусных набрала и печенек. дома, конечно, накинулась на эти печеньки, их тоже надо с умом кушать. сахар немножко повыше был, чем обычно. но они мне показались самыми вкусными на свете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 22:39    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Новенькая
cry энд. сказала никаких диабетических сладостей. За батончик из сухофруктов чуть не расстреляли shock типа в нем фруктоза добавлена и вообще...батончик не натуральный.


Цитата:
глюкометр через два часа после еды самое большое показал 6,1

почему через два? Надо же через один час после еды измерять Sad . Через два у меня он нормальный, а вот через один...нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 23:36    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Семечка
мне сказали через два часа мерить. должен быть не больше 7.1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:27    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Новенькая
неправильно сказали shock .

Норма натощак по плазме венозной крови не более 5,1 ммоль , через один час после еды - не более 7,0 ммоль. Даже однократное превышение - является критерием для постановки диагноза гест. диабет. Такие нормы после принятия Российского консенсуса по ГД. Нормы ВОЗ мировые уже три года такие.
Зав. эндокринологией (которая бывший диспансер) на Яковлева, которая принимает беременных - именно это говорит.

Секретный код :
http://dmjournal.ru/ru/articles/catalog/2012_4/2012_4_4


И это еще при домашних измерениях поблажка в 12% есть фактически, потому что эндокринолог говорит ориентироваться на глюкометр (а они чаще всего на капиллярную кровь рассчитаны, где концентрация глюкозы на 12% меньше). Есть, конечно, модели, которые по плазме пересчитывают сами - там сразу "венозный" сахар показывается.


Новенькая
врач в ЖК ничего не говорит по поводу способа родоразрешения? Мне сказали, что елси глюкоза не урегулируется и по УЗИ крупные размеры - то КС скорее всего даже из-за этого, не считая других болезней Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 14:36    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Семечка
ааай я уже не могу с этими подсчетами. щас выше 9 не поднимается и ладно. сегодня после завтрака (овсянка с чаем) почему-то 8,5 было. хотя обычно 5-6 показывает. я ставила пару раз короткий инсулин, меня мамы чуть живьем не съели((( типа привыкнешь к инсулину, ребенок привыкнет и т.д.

мы опережаем на две недели по размерам, крупный плод. но у меня еще симфиз, расширение небольшое, но болевой синдром сильный. поэтому будет ПКС.

а в больницы вас не кладут? я два раза лежала: сначала в бсмп 1 в эндокринологии, потом в 6 роддоме. сделала вывод, что у них некачественные реагенты, потому что данные с момим глюкометром не совпадали сильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 16:23    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

Новенькая
ну, мам слушать в медицинских вопросах я бы не стала, если только они сами не эндокринологи со свежими знаниями slow .

Цитата:
привыкнешь к инсулину, ребенок привыкнет

shock
К нему нельзя привыкнуть.
Скрытый текст:

Он либо совсем не вырабатывается (или крайне мало) спец. островками подж. железы(как в диабете 1 типа) и тогда пожизненно нужен инсулин на каждую еду и ночной, либо вырабатывается в достаточном количестве, но ткани к нему недостаточно чувствительны (диабет 2 типа, не требующий инсулина). Второй тип без лечения спец. таблетками может постепенно привести к необходимости применять также инсулин.



Гестационный диабет (ГСД) требует инсулинотерапии только потому, что другие средства запрещены во время беременности (нельзя таблетки применять - те, что для лечения второго типа).

Дайте мамам лучше почитать про гипогликемию у новорождённого по причине нерегулрованного сахара матери (у ребенка поджелудочная пытается работать "за двоих", чтобы выровнять сахар, и после рождения пытается продолжать выбрасывать излишне большие дозы инсулина) - это куда неприятнее уколов инсулина во время беременности.

Цитата:
мы опережаем на две недели по размерам, крупный плод

Мне гинеколог и эндокринолог сказали, что это может быть последствием нерегулированного ГСД. Если опережение более двух недель - макросомия, меньше или равна двум - еще не она. У меня пока что на неделю Sad , посмотрим как дальше будет.

Цитата:
а в больницы вас не кладут? я два раза лежала: сначала в бсмп 1 в эндокринологии, потом в 6 роддоме. сделала вывод, что у них некачественные реагенты, потому что данные с момим глюкометром не совпадали сильно.

в больницах как раз реагенты скорее нормальные. А вот погрешность глюкометра, даже импортного и внушающей доверие фирмы - 15-20%.

В больнице не лежала,а смысл лежания? Кровь амбулаторно сдаю. Диету дома соблюдать можно. Энодкринолога посещаю амбулаторно, и она о госпитализации сказала, что необходимости в этом нет совершенно.

Как-то непонятно, Вам в БСМП назначили короткий инсулин сразу? Обычная схема такая, что сначала длинным пытаются отрегулировать сахар. Если не получается - тогда добавляют короткий перед самым "углеводным" приемом пищи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 19:21    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

насчет мам я согласна, но они мне такую панику подняли((

у меня в роддоме была разница: их анализ показывал 4,5, а мой глюкометр - 12,5. в бсмп разница на две единицы была

нет, короткий инсулин мне эндокринолог прописал. и схему, по которой колоть. потом, когда я в бсмп легла, сахара нормальные были по их анализам, поэтому ничего не кололи, только диетотерапия

меня настойчиво упекали в стационар. типа подлечат...

а к какому эндокринологу вы ходите? я тут сходила, для сравнения, в клинику шаталов;й к какому то супер эндокринологу, бывшему главному эндокринологу города. вообще не понравилось. толком ничего не рассказала, выпихнула с приема можно сказать. сначала сказала, вам поздно колоть инсулин, вам рожать скоро. потом пишет на бумаге - госпитализация в роддом для подбора инсулинотерапии. я спрашиваю, так вы же сказали, не стоит сейчас инсулин колоть. а она - ложитесь в роддом, там все подберут. я говорю - да кого подберут, у меня там опять будут сахара нормальные (хотя я там и хлеб нормально ела и еще печеньки Sad и я просто так проваляюсь. а она - ложитесь, все вам сделают...

я читала, что в москве даже есть специализированный роддом, где лечат с гсд и родоразрешают. жаль, мы не в москве живем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новенькая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 19:29    Re: Гистационный диабет Ответить с цитатой

насчет мам я согласна, но они такую пургу нагнали(((

у меня как то в роддоме сахар по глюкометру был 12,5, а по их анализу - 4,5. в бсмп была разница в две единицы

а к какому эндокринологу вы ходите? я тут для сравнения сходила в клинику шатал,овой к супер эндокринологу, бывшему главному эндокринологу городу. не понравилась. толком ничего не объяснила, можно сказать, выпихнула с приема. сначала сказала, что поздно инсулин колоть, уже рожать скоро. потом в бумаге пишет - госпитализация в стационар для подбора инсулинотерапии. я спрашиваю - вы же только сказали, что поздно. она говорит - вот ляжете, там сориентируются, что с вами делать. а я знаю, что туда лягу, опять сахара по их анализам будут идеальные - 4-5 (и все таки я грешу на их реагенты, тут уж не убедить. потому что дома глюкометром, плюс три лаборатории показывают повышенные показатели, а в больницах при поступлении тут же - все идеально) смысла там валяться уже нет. тем более на след.неделе уже плановое КС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Гистационный диабет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543