Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ибупрофен VS Парацетамол.

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ибупрофен VS Парацетамол.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 20:53    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
А вообще, если у моей ребенки температура, и она прекрасно сбивается парацетамолом, а врач на участке прописывает антибиотики (ну 3 дня темература высокая, пора уже Аб пить), то я АБ давать не буду. А если парацетамол не сбивает, то уже задумаюсь.
_________________

не, ну если в этом контексте, то согласна. Я поняла так, что Комаровский советует, в случае бактериальной инфекции применять препараты ибупрофена вместо парацетамола.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 18:14    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

К спору о парацетамоле и ибупрофене, нашла видеь, довольно досутпуно, случайно попалось на глаза, когда начала читать-искать информацию. http://youtu.be/HY9cnXTblvo - Малышева тоже за ибупрофен, и нурофен в том числе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:00    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Я тоже очень хорошо запомнила фразу Комаровского о парацетомоле, что он выступает как индикатор вирусного заболевания.
Вот кстати нашла http://www.komarovskiy.net/knigi/povyshenie-temperatury-tela.html После фразы Некоторая полезная информация о парацетомоле (там первый пункт об этом).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 19:33    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Janakey
Я бы не доверяла Малышевой oops Довольно часто она говорит вобще странные вещи fool А употребление торгового названия нурофен вобще наводит на мысли о скрытой рекламе oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:08    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Я поняла так, что Комаровский советует, в случае бактериальной инфекции применять препараты ибупрофена вместо парацетамола.

Нет, он советует если парацетамол не помогает, задуматься об ОАК и обследовании доктором.
А Малышева зачастую такую дурь вещает, что страшно за тех, кто ей поверит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 11:59    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Я вчера как раз разговаривала с нашим педиатром на эту тему. Она +/- повторила тоже и самое - для деток лучше выбирать препараты на ибупрофене, самый популярный и безопасный считается нурофен, особенно нурофен для детей, он с 3х месяцев идет.
Малышеву я тоже не люблю, но иногда что-то дельное бывает, надо сильно фильтровать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргоша80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 21:59    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Бывает такая высокая и несбиваемая температура, что приходится сочетать нурофен и цефекон(парацетамол в свечах). А так, я тоже за нурофен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 7:26    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Я когда впервые купила дочке нурофен для детей, то мне понравилось, как он действует. Снижение температуры происходит постепенно, плавно, эффект длительный. Теперь и малым тоже нурофен для детей даю. А вот этой осенью вирусяка какой-то, что температура до 39 поднималась. Так я давала Нурофен для детей. А потом, когда температура прошла никаких простудных явлений не было, видимо вирус такой. И еще в Нурофене для детей состав такой, что не вызывает аллергии, даже если три дня его пьют. А раньше, когда давала на основе парацетамола препараты, то аллергия на второй день применения. Так что я за нурофен для детей! Хотя с госпожой Малышевой не всегда согласна smile Странная она....

Последний раз редактировалось: леди удача (Пт Окт 11, 2013 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:18    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Я когда впервые купила дочке нурофен детский, то мне понравилось, как он действует. Снижение температуры происходит постепенно, плавно, эффект длительный. Теперь и малым тоже нурофен даю. А вот этой осенью вирусяка какщй-то, что температура до 39 поднималась. Так я давала Нурофен и плюс к нему корвалола (4 капельки). А потом, когда температура прошла никаких простудных явлений не было, видимо вирус такой. И еще в Нурофене состав такой, что не вызывает аллергии, даже если три дня его пьют. А раньше, когда давала на основе парацетамола препараты, то аллергия на второй день применения. Так что я за нурофен! Хотя с госпожой Малышевой не всегда согласна smile Странная она....


Мы тоже за Нурофен, только я при вирусняках что-то типа Виферона подключая, все таки в Нурофене противовирусного ничего нет, но темпу сбивает очень хорошо, как вы и сказали, плавно, точно. А кстати температура до 39 поднимается только при гриппе, поэтому лучше сразу приложить все усилия к лечению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 18:05    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
А кстати температура до 39 поднимается только при гриппе

shok Это Вы с чего взяли-то??? Прям натурально глупость написали....


Последний раз редактировалось: Светулиса (Ср Окт 09, 2013 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 19:13    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Я тоже своему при высокой температуре даю парацетамол в виде сиропа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:08    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):

Мы тоже за Нурофен, только я при вирусняках что-то типа Виферона подключая, все таки в Нурофене противовирусного ничего нет, но темпу сбивает очень хорошо, как вы и сказали, плавно, точно. А кстати температура до 39 поднимается только при гриппе, поэтому лучше сразу приложить все усилия к лечению.


Не знаю, но вот у нас сейчас не грипп был, а температура у всех детей по-очереди поднималась до отметки 39,5 и были дикие голвные боли. Я температуру нурофеном для детей сбивала, еще давала таблетку от головной боли старшей, так как она прямо ночь не спала, плакала.


Последний раз редактировалось: леди удача (Пт Окт 11, 2013 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:38    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

леди удача
Сильная головная боль- один из признаков менингита oops Не было таких подозрений?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:28    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Были((( Но температура держалась два дня, светобоязни не было, шея не болела, не было регидности затылочных мышц, не было сыпи нигде. Так что слава богу это был вирус нестрашный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:35    Re: Ибупрофен VS Парацетамол. Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):

А кстати температура до 39 поднимается только при гриппе

При ангине она очень даже замечательно поднимается до 39,8 Wink И ибупрофеном с парацетамолом её фиг собьёшь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Ибупрофен VS Парацетамол.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543