Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:40    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

И от меня прими искренние поздравления!



daisy daisy daisy

Так красиво и подробно все написала. Умничка!
Слезы раза 3 накатывались, бегала в ванную умываться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:40    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

С выписки такая фото красивая!!!
А ты вообще красотка! Загорелая такая, улыбаешься!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8531
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:41    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

хороша черешня sun поздравляю с , Варенькой daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:05    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Мы тоже поздравляем! Растите здоровенькими! daisy
и вопрос на засыпку - как ты попала в областной роддом? Говорят, что туда практически не возможно попасть, даже за деньги?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:10    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Поздравляем!!! mauridia daisy Все стойко выдержала)))!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:30    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Molodaya_mama писал(а):
оле-оле-оле-оле... Танюха вперед...

hysterical hysterical с юмором!
еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 12:43    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Умница!!!!!Просто молодчинка!Здоровья тебе и доченьке!Спокойных ночей,молочка вкусного daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:11    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Lips-kiss
По порядку напишу:
1. Врачи: акушерка Невойт И.И., Раздобедина И.Н. там дают как открыточку с фамилиями врачей потом и поздравлениями.
2. Меня сразу по скорой определили в родзал №5, который представляет собой родильную кровать, мягкую и комфортную, к ней потом поручни приделывают как рожать прям уже соберешься (где я и лежала и спала до самых родов), никаких жутких железных кресел диван, стулья, мячики, душ туалет, в общем полный комфорт и ты там одна проводишь все схватки, там тебя и наблюдают. Делай то что тебе комортнее, мне было комфортнее лежать.
3.Фотик просто не успела взять, на телефон дочу сфоткала.
4.НЕпосредственно в изгнании плода они мне разминали промежность пальцами, больно было, жгло сильно, на это жжение ты должна тужиться. Разрывов не было, пару мелких трещин которые подшили сразу.
5. Провела 6 дней, пока у ляльки пупик не отпал, не выписывают, гинеколог на 5 день отпускал уже.
6. После родов отправили в двухместную палату М и Д, там холодильник, радио, кровати, кроватка-корытце и пеленальник для ляльки, раковина для подмыва, наблок (на две палаты) душ и туалет. Все комфортно, еду в номер приносят.
7. Проблемы такие: про сон можно забыть)) когда молоко пришло - встало колом у меня, расцеживали ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ больно, сама училась, ревела от безысходности, потом разозлилась и после нескольких ночей расцеживания научилась))) Персонал помогает постоянно, так что все можно решить.
8. Никто ничего брать не запрещает, я что привезла - то и сразу взяла с собой, просто тебе многое самой не надо: халаты ночнушки пеленки - все выдают, свое не бери, замараешь только. Пеленок для ляльки сколько влезет. Единственное одежду для ляльки я свою брала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:13    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Yuliana
Как все попадают, через родственников-знакомых, по другому никак... Мне честно говоря просто случай подвернулся... повезло и все Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:17    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Lips-kiss
Я то красотка, жертва освенцима))))))) Накануне девочку выписали,я в палате одна осталась, проревела че т весь вечер...))))) бывает после родов... кстати забыла ещё написать, что у меня были страшные послеродовые отеки, ноги были как у Шрека, капееееец...... прошли только к выписке shock

Выписка с 14-00 до 18-00 На выписку тебе выдают твои и лялькины документы, медсестра забирает ляльку и твои пакетики акушерка, провожают в выписную комнату. Там уже на столе была разложена одежда ребеночка и твоя. Все переодеваешься, ляльку упаковывают в красоту и дарят папе)) Родственники ликуют, цветы, камера мотор)) шампанское ну и пакетики персоналу... во всяком случае у нас было так))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:18    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Molodaya_mama писал(а):
Единственное одежду для ляльки я свою брала.

А тебе разрешали ее в одежду одевать? в какую?

Спасибо за подробные ответы... я еще твои посты почитала где про сам роддом и где ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:22    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Lips-kiss
Я распашенки брала в основном, носочки, шапочки, бодик один, а потом мы вообще наряжались каждый день. Врачи приходили умилялись sun Гламурная дама у нас была)) Но одежду менять два раза в день, стирать нельзя. местные распашенки такие застиранные, не хотела в такое дочу наряжать, она же девочка))


Последний раз редактировалось: Molodaya_mama (Пт Июл 09, 2010 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:23    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Budushaya_mama
Поздравляю с доченькой!!! daisy Пусть растет здоровенькой.. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:24    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

daisy friends Спасибо девочки)))) daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:25    Re: Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010 Ответить с цитатой

Molodaya_mama писал(а):
пакетики персоналу...

Что в пакетиках дарила? сколько получилось этих самых пакетиков то? smile))

Успела накраситься перед выпиской?

Кстати а как само состояние психологич после родов? Много же пишут про всякие послеродовые депрессии? как дома сейчас? как муж себя ведет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Роды или черешня?)) Вот в чем вопрос)) ОКБ 30.06.2010

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543