Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лечение зубов во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение зубов во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 20:43    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
тем более больные зубы риск инфекции для плода, так что если есть показания у БЕ , тогда и во время Бе лечат.. а не потому что женщине просто зубки захотелось полечить именно в этот момент

Я вот только исходя из этого и пошла зубы лечить,боялась инфекции, но если уж очень страх велик и беременность тяжелая и мамочка не может себя настроить, то уж лучше не ходить на лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 23:38    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Тут от стоматолога много зависит. Сможет ли настроить, увидит ли, что нельзя и лучше подождать и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 363
Откуда: мкр. Чкаловский, с. Юрьево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 21:15    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, где удаляют зубы во время беременности? У меня зуб мудрости откололся, остаток больно задевать, лечить там смысла нет. В прошлую Б. на 38 неделе тоже самое с другой стороны было, приехала в платную стоматологию - меня не приняли, боятся беременным удалять, отправляют в 11 МСЧ, а туда я боюсьsmile В тот раз спаслась метрогилом, дотянула до трех месяцев дочки, потом удалили. А тут у меня только 22 недели, не знаю что и делатьSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпулька
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 299
Откуда: Московка 2, Гашека

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:16    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Я преспокойно вылечила все зубы с 26 по 30 неделю в Спартамед, после родов этим заниматься некогда будет no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 363
Откуда: мкр. Чкаловский, с. Юрьево

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 18:41    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Мне лечить везде согласны, а вот удалить нижнюю восьмерку - не берутся cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 363
Откуда: мкр. Чкаловский, с. Юрьево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 23:27    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Удалили мне зуб smile Мусиенко А.И, очень опытный хирург, если кто в такой ситуации окажется, Комарова 31б он принимает. А про Спартамед вспомнила, года 4 назад там зуб лечила, на Кордной, впечатление ужасное. Там цены в три раза выше обычных стоматологий, это бы еще ладно, так они чтоб эти цены оправдать делят лечение зуба на 3 приема, да по два часа каждый. Намучалась я там ужасно, больше ни ногой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 15:27    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Анна_85
вот раньше не видела ваше сообщение.
Просто волшебный хирург Кених (или Кенюх), запамятовала фамилию в "Космо*стоме". На Масленикова я попала к ней с двумя зубами под удаление, беременная.Зубы самые последние, пришлось зашивать.
Мне было АБСОЛЮТНО не больно.
Я удивилась, когда все прошло я думала она пошутила
До этого мне вечно безобразно удаляли зубы, с обмороками, жуткими болями, вспоминать страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 363
Откуда: мкр. Чкаловский, с. Юрьево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:27    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

bonichka
Благодарю, буду знать, а то у меня еще одна восьмерка осталась shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 16:38    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Анна_85
зря вы так. про цены в спартамеде я с вами соглашусь, они нереально завышены. но вот про лечение в несколько приемов вы не правы. не каждый зуб можно вылечить за одно посещение, очень часто требуется два, три, а то и четыре приема.
я бы побоялась лечить пульпит у врача, который делает это в одно посещение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106924
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 17:20    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Olechk@ писал(а):
очень часто требуется два, три, а то и четыре приема.
я бы побоялась лечить пульпит у врача, который делает это в одно посещение.

Я вообще один зуб кажется раз 5 ходила лечить, потому что в физио-кабинет отправляли дополнительно что-то там пролечивать. Сложный попался какой-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 363
Откуда: мкр. Чкаловский, с. Юрьево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:17    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Ой, я и не имела в виду, что в одно посещение пульпит лечить. Просто в Спартамеде реально не ценят время клиента, полчаса неторопливых разговоров, 20 минут на зуб штуку какую-то модную надевали (все не получалось у молодой девочки) чтоб только его видно было, мне показалось что время она тянет, походит-посмотрит, на следующий раз опять два часа на меня выделит... Один канал лечила за один раз, другой на следующий раз - а то за два часа не успевала. Все там конечно очень мило и чаю предложат и тп, для бабушек состоятельных хорошо, но я была кормящей мамой, мне каждая минута дорога, я к ним и пошла потому что рядом жила. Ну и конечно аховые цены shock чтоб народ в обморок не падал делят оплату на несколько раз, мне все около 10тр обошлось в 2012 году, это три канала и пломба. Так что я от своего отзыва о Спартамеде не отказываюсь no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 1:08    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

Анна_85
модная штука, про которую вы пишите - коффердам. защищает вас как пациента от попадания в рот различных жидкостей/лекарств. вам, как кормящей мамочке это был только плюс, не глотать всякую гадость. т.к. не всегда, к сожалению доктору удается провести все манипуляции аккуратно, а ассистенту собрать все вовремя.
оплата не повременная, а за объем работы, тянуть время смысла нет врачу. можно не то что по одному каналу в одно посещение лечить, но и один канал проходить несколько посещений. и это плюс если вы попали к такому доктору, т.к. некоторые и запариваться не будут. не прошли канал за раз, положили препарат для непроходимых каналов и рады, но для пациента это не айс...
я в данном случае не защищаю именно спартамед, а защищаю стоматолога oops sun я люблю стоматологов sun Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy802



Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:46    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

я в обычной клинике делала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
camira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 0:20    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

lis_s писал(а):
Я не лечила, только зубной камень снимала ультразвуком, но мне стоматолог говорила, что во 2-м триместре можно и лечить. Главное не запускать.

Совершенно верно доктор сказала. Второй триместр - самое оптимальное время для лечения зубов. А лечить их нужно....а то потом после родов можно превратиться в беззубую мамулю(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ВарвараJ



Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 17:51    Re: Лечение зубов во время беременности Ответить с цитатой

на 36 неделе сильно заболел зуб, боюсь что нерв надо удалять... У кого нибудь было такое? Что-то я переживаю за малыша, если лечить придётся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Лечение зубов во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543