Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Короткая уздечка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Короткая уздечка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Аленка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 238
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:58    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,.. ребенку 5 лет, были у стоматолога, говорит – «короткая уздечка бод верхней губой…..не эстетично будет, когда вырастет ребенок.. надо подрезать»…я в замешательстве ..а надо ли?, на мой взгляд у ребенка все впорядке… cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 238
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:02    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

А еще.. могу ли зубы фторировать самостоятельно ребенку… если да, то каким препаратом и как лучше?, а то в стоматологии заплатили 1300, когда глянула в смету… за работу – 1200р, за материалы – 100р shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:42    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Аленка_55 писал(а):
Татьяна Викторовна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,.. ребенку 5 лет, были у стоматолога, говорит – «короткая уздечка бод верхней губой…..не эстетично будет, когда вырастет ребенок.. надо подрезать»…я в замешательстве ..а надо ли?, на мой взгляд у ребенка все впорядке… cry


Здравствуйте, в Вашем возрасте (5 лет) решить вопрос о сроках подрезания уздечки сможет врач-ортодонт. Чаще рекомендуют подождать пока прорежутся постоянные резцы (примерно к семи годам).
Будет лучше, если Вы проконсультируетесь еще у одного врача-ортодонта, дабы рассеять сомнения по поводу целесообразности подрезания уздечки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:44    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Аленка_55 писал(а):
А еще.. могу ли зубы фторировать самостоятельно ребенку… если да, то каким препаратом и как лучше?, а то в стоматологии заплатили 1300, когда глянула в смету… за работу – 1200р, за материалы – 100р shock


Существуют профилактические фторсодержащие препараты для домашнего применения, но они менее эффективны, чем процедура глубокого фторирования. Ее проводят только в условиях стоматологического приема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:36    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
мы в своей поликлинике были на Путилова, там дядечка у нас хирург, его все хвалят

Сейчас тут не подрезают, а дают направление в челюстно-лицевую на Мира в Нефтяниках
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:45    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Еленчик писал(а):
Таля

нет, ничего не обезбаливали, попросили меня разуться, прошла с ребеночком, села на стоматологическое кресло, мы вдвоем с медсестрой держали сыночка, а хирург, открыл ротик, ножничками --чик-- и все, поплакали мин 5.

Какой кошмар!!! Меня бы после такой процедуры над моим ребенком откачивали бы валерьянкой.
Мне тоже подрезали уздечку в 5 лет. Делали это с обезболивающим и шприцом. После этого около часа не могла говорить (видимо от действия обезболивающего)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленчик
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 20654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 2:18    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

татьяна-мама
зависит от возраста, в у нас там еще пленочка была, поэтому какое обез-ее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:46    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, здравствуйте! Это опять я со своей уздечкой.
Cейчас мы cнова проходили стоматолога в 11 мес., и нам в карточке ничего не написали. Я очень удивилась и специально открыла страничку с прошлым посещением: там стояла запись "ДЗ: укороченная уздечка языка 38,1". Это что-то меняет? Если нет, я все равно не хочу подрезать уздечку в Нефтяниках. Это платная процедура - так не все ли равно, где я ее сделаю? Мне подрезали в дет.стоматологии на Ирт. набережной. Еще в советское время там очень хорошо лечили деткам зубы и уздечку мне подрезали без всякого стационара. А в Нефтяниках эта челюстно-лицевая такая страшная - ее только в фильме ужасов снимать, да еще этот стационар...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:05    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Татьяна Викторовна, здравствуйте! Это опять я со своей уздечкой.
Cейчас мы cнова проходили стоматолога в 11 мес., и нам в карточке ничего не написали. Я очень удивилась и специально открыла страничку с прошлым посещением: там стояла запись "ДЗ: укороченная уздечка языка 38,1". Это что-то меняет? Если нет, я все равно не хочу подрезать уздечку в Нефтяниках. Это платная процедура - так не все ли равно, где я ее сделаю? Мне подрезали в дет.стоматологии на Ирт. набережной. Еще в советское время там очень хорошо лечили деткам зубы и уздечку мне подрезали без всякого стационара. А в Нефтяниках эта челюстно-лицевая такая страшная - ее только в фильме ужасов снимать, да еще этот стационар...


Здравствуйте, Татьяна! Сейчас подрезать уздечку уже поздно. Делают пластику в 8-9 лет под местной анастезией в любом стоматологическом отделении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:07    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Спасибо большое, Татьяна Викторовна. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondis
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 240
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 21:12    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нам всего 2 недели! С самого первого дня сынок чмокает когда сосет грудь! Педиатр сказала что короткая уздечка! Но нужно еще подождать! В каком возрасте ее лучше подрезать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:44    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Уважаемая, Татьяна Викторовна! Не хочется занудствовать, но все же. Когда я в первый раз у Вас спрашивала про уздечку было 29 июля, сегодня 12 августа. Не ужели за 14 дней сроки, когда можно было подрезать закончились? Поймите меня правильно, как-то хочется разобраться в этом вопросе. И, если не сложно, почему в 8-9(мне например подрезали в 5, может быть 6 лет под местной анастезией)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:28    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Blondis писал(а):
Здравствуйте! Нам всего 2 недели! С самого первого дня сынок чмокает когда сосет грудь! Педиатр сказала что короткая уздечка! Но нужно еще подождать! В каком возрасте ее лучше подрезать?


Здравствуйте, Blondis!
Когда малышу исполнится 1 месяц рекомендую Вам показать ребенка детскому стоматологу для осмотра и консультации. А еще лучше, приходите в нашу клинику “Добрый доктор” на Ленинградской площади, 6. После осмотра малыша доктор ответит на все интересующие Вас вопросы! До 31 августа у нас все консультации БЕСПЛАТНО!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:32    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Уважаемая, Татьяна Викторовна! Не хочется занудствовать, но все же. Когда я в первый раз у Вас спрашивала про уздечку было 29 июля, сегодня 12 августа. Не ужели за 14 дней сроки, когда можно было подрезать закончились? Поймите меня правильно, как-то хочется разобраться в этом вопросе. И, если не сложно, почему в 8-9(мне например подрезали в 5, может быть 6 лет под местной анастезией)?



Здравствуйте, Татьяна! В возрасте 6-12 месяцев уздечка обрастает кровеносными сосудами и нервными окончаниями, поэтому ее рекомендуют подрезать ДО 6 мес. Потом срок, когда можно подрезать уздечку устанавливается в возрасте 8-9 лет. Во избежание психологической травмы у ребенка лучше подойдите к нам в клинику “Добрый доктор” по адресу Ленинградская пл., 6 на консультацию, и после осмотра малыша на месте мы обсудим все интересующие Вас вопросы. Напоминаю, что до 31 августа у нас БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! Будем рады Вас видеть в нашей клинике!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 2:53    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Спасибо за совет, постараюсь прийти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Короткая уздечка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543