Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Короткая уздечка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Короткая уздечка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olga_H
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 8:37    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

lilianna писал(а):
Скажите пожалуйста, какие последствия могут быть у ребёнка при короткой уздечки? В каком возрасте её целесообразно подрезать? В какую полеклиннику лучше обратиться для консультации? Нам 10 месяцев, врач в поликлиннике посмотрела, на словах сказала, чтоб до 3 лет ждали, а там видно будет, подрезать или нет. А в карточку ничего не написала!

Нам подрезали, поэтому ребенок четко и правильно разговаривает. В его же возрасте соседская девочка постоянно говорит "с кашей во рту", очень жеванное, не внятное произношение слов с глотанием половины букв. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 3:31    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Olga_H писал(а):
соседская девочка постоянно говорит "с кашей во рту", очень жеванное, не внятное произношение слов с глотанием половины букв. Sad

У моей дочери, если нет настроения, именно такая форма разговора и присутствует. Поругаешь ее - начнет нормально говорить. Но, ругать мне не нравится, а обычное объяснение она пропускает мимо ушей. То есть соглашается, но делает все равно по-своему.
C уздечкой у нее все в порядке. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katechka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Омск, пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 17:28    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна, добрый день!
моему сыну 1,5 месяца, еще в роддоме нам сказали, что нужно сделать пластику уздечки.
Позвонила в вашу клинику, сказали прийти на голодный желудок. Насколько я знаю, натощак приходят, когда ставят наркоз. Неужели будут делать под наркозом?? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 13:31    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Katechka писал(а):
Татьяна Викторовна, добрый день!
моему сыну 1,5 месяца, еще в роддоме нам сказали, что нужно сделать пластику уздечки.
Позвонила в вашу клинику, сказали прийти на голодный желудок. Насколько я знаю, натощак приходят, когда ставят наркоз. Неужели будут делать под наркозом?? shock


Коррекция уздечки языка процедура безболезненная и проводится без наркоза. Ребенок должен быть голоден, т.к. после коррекции ему нужно активно поработать языком (покушать). sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katechka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Омск, пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:34    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо большое!!
Теперь я спокойна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:56    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Моему сыну подрезали уздечку в 6 месяцев. Сейчас ему 6,5 лет. Ходит в логопедическую группу, и там заметили, что при широко открытом рте он не может дотянуться язычком до неба- отсюда невозможность произносить некоторые звуки. Говорят- надо подрезать уздечку. Но ведь мы ее уже подрезали?!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:02    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Anja писал(а):
Здравствуйте!!! Моему сыну подрезали уздечку в 6 месяцев. Сейчас ему 6,5 лет. Ходит в логопедическую группу, и там заметили, что при широко открытом рте он не может дотянуться язычком до неба- отсюда невозможность произносить некоторые звуки. Говорят- надо подрезать уздечку. Но ведь мы ее уже подрезали?!!!!


Здравствуйте! У большинства новорожденных детей короткая уздечка языка выглядит в виде пленочки, с ростом ребенка она начинает обрастать нервными окончаниями и сосудами. Если ребенку несколько месяцев, то врач подрезает только пленку, но в дальнейшем может понадобиться полноценная пластика, если возникнут логопедические проблемы или начнет развиваться неправильный прикус. Пластику делают в 7-9 лет. Но есть уздечки настолько короткие, что дети не могут кушать, таким детям делают пластику в первые месяцы после рождения под наркозом. Я рекомендую Вашему ребенку заниматься интенсивно с логопедом не менее года, т.к. если логопед опытный и занятия достаточно интенсивные, то в большинстве случаев уздечка отлично растягивается и пластики не требуется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:22    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорока2007



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:15    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Спасибо за тему, для меня и моего ребенка она тоже актуальна. Прочитала весь форум, безусловно подчерпнула много полезного! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:41    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Сорока2007 писал(а):
Спасибо за тему, для меня и моего ребенка она тоже актуальна. Прочитала весь форум, безусловно подчерпнула много полезного! Wink


Очень рада, что информация оказалась полезной для вас. Обращайтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татияру
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 16:11    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

татьяна викторовна, здравствуйте! помогите нам советом, пожалуйста! сыночку 1 г 6 мес, были у стоматолога в 1 мес, 6, 9 - не обнаружили никакой уздечки. пошли в год, сказали короткая, надо подрезать, приходите в год и три. пришли -сказали поздно, ждите до 6-ти лет. так что же действительно так долго ждать? или всё таки можно в этом возрасте подрезать? как скажется короткая уздечка на развитие речи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:58    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Татияру писал(а):
татьяна викторовна, здравствуйте! помогите нам советом, пожалуйста! сыночку 1 г 6 мес, были у стоматолога в 1 мес, 6, 9 - не обнаружили никакой уздечки. пошли в год, сказали короткая, надо подрезать, приходите в год и три. пришли -сказали поздно, ждите до 6-ти лет. так что же действительно так долго ждать? или всё таки можно в этом возрасте подрезать? как скажется короткая уздечка на развитие речи?


Сейчас трудно сказать как скажется уздечка на развитии речи, ведь ребенок еще не говорит. Может, все будет хорошо, а, возможно, надо будет заниматься с логопедом. Дело в том, что, уздечку можно растянуть на занятиях с логопедом и подрезать не нужно будет. Вопрос о пластике уздечки может встать в 7-8 лет. В настоящее время надобности подрезать уздечку нет, если она действительно есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татияру
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 22:13    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

спасибо большое вам за ответ! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 22:02    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна писал(а):
Дело в том, что, уздечку можно растянуть на занятиях с логопедом и подрезать не нужно будет. Вопрос о пластике уздечки может встать в 7-8 лет.

Татьяна Викторовна
у меня самой была короткая уздечка ( есть ли фактор наследственности в этом?или просто совпадение?) моему сыну почти 7 лет и проблемы с буквой "р". на днях стали заниматься с логопедом и впервые только от нее и узнали такие факты- что подрезать ему удечку бы надо обязательно- что трудно ставить будет звук "Р" без этого.. но и это еще не самое главное. главный ее аргумент был- что у моего сына уже в молодом возрасте могут возникнуть проблемы с деснами! зубами- выльется все в пародонтоз- начнет рано терять зубы! напугала меня. а ведь сына лечили мы с 2 лет у стоматологов, проходили ежегодный осмотр и неужели никто бы из стоматологов не обратил бы наше внимание на это? прочитала тут все в теме- нигде вы не указываете как показание для подрезания уздечки возможный ранний пародонтоз Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 10:49    Re: Короткая уздечка Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Татьяна Викторовна писал(а):
Дело в том, что, уздечку можно растянуть на занятиях с логопедом и подрезать не нужно будет. Вопрос о пластике уздечки может встать в 7-8 лет.

Татьяна Викторовна
у меня самой была короткая уздечка ( есть ли фактор наследственности в этом?или просто совпадение?) моему сыну почти 7 лет и проблемы с буквой "р". на днях стали заниматься с логопедом и впервые только от нее и узнали такие факты- что подрезать ему удечку бы надо обязательно- что трудно ставить будет звук "Р" без этого.. но и это еще не самое главное. главный ее аргумент был- что у моего сына уже в молодом возрасте могут возникнуть проблемы с деснами! зубами- выльется все в пародонтоз- начнет рано терять зубы! напугала меня. а ведь сына лечили мы с 2 лет у стоматологов, проходили ежегодный осмотр и неужели никто бы из стоматологов не обратил бы наше внимание на это? прочитала тут все в теме- нигде вы не указываете как показание для подрезания уздечки возможный ранний пародонтоз Sad


Добрый день! Факторов наследственности короткой уздечки в моей практике не встречалось, это просто совпадение. Короткая уздечка могла быть и раньше замечена детским стоматологом, но в большинстве случаев на занятиях с логопедом это исправляется и уздечка растягивается. Если же логопед также рекомендует пластику уздечки, то ее безусловно нужно провести. Показания к пластике уздечки определяет даже не детский стоматолог, а ортодонт или логопед, а в младенческом возрасте педиатр. Короткая уздечка верхней или нижней губы не всегда может привести к оголению шейки корня зуба и развитию пародонтоза. Это возможно только в запущенном случае, когда родители ребенка не обращаются к логопеду или врачу-ортодонту и не замечают, что ребенок не произносит многих звуков, что у него нарушается прикус. Если Ваш ребенок не выговаривает букву "Р", то скорее всего у него короткая уздечка языка (это мое предположение), а это не приводит к развитию пародонтоза. Любой детский стоматолог обязательно должен направить ребенка на осмотр к ортодонту, заметив нарушение прикуса. В нашей клинике все детки проходят консультацию ортодонта, если замечаются предпосылки возможного нарушения прикуса.
Приходите на консультацию врачу-ортодонту, если уздечка ведет к нарушению прикуса и логопед не сможет поставить звук "Р", необходимо будет сделать пластику уздечки языка в 7-9 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Короткая уздечка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543