Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ангина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ангина

      Поделиться:
Автор Сообщение
~AnGeL~
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 435
Откуда: Стамбул, Турция

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:21    Re: Ангина Ответить с цитатой

из личного опыта. У сына поднялась температура, думали что зубы. На следующий день поднялась до 39,2. Вызвала врача, посмотрела, и сказала чтобы собирались в стационар,т.к. у нас гнойная ангина!!! Я была в шоке! shock
я стала отказываться и спросила, чем там нас будут лечить? она ответила что будут делать полоскания и антибиотики ставить. я сказала, что все это могу дома сама делать. тогда она направила нас съездить, сделать пробу на Цефазолин. сделали, вроде нормально.
ну конечно я села за свой Тенториум, штудировать методички профессоров, нашла, что можно ангину вылечить за 4часа! надо только каждые полчаса, по чайной ложке рассасывать во рту крем Тенториум (это который с пчелиным ядом), короче мы начали лечиться...
в первый день каждый час полоскали горло со спринцовки с Малавитом (2 раза), потом я заменила на прополис водный, добавляла в воду, на второй день полоскали всего 3 раза, 2 раза в день ставила антибиотик (всего проставили 3 дня), в остальное каждый час давала по немногу крем рассасывать, мазала шею, вместе мешала с Апибальзамом I (прополис на растительном масле), короче гной мы убрали за 2дня! а полностью ангину вылечили за 4 дня! вот такие у нас успехи в лечении ангины hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
itrejd
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 21:54    Re: Ангина Ответить с цитатой

Yuliana писала
"а нам люголь в 1,5 года выписывали от ангины, там в составе кроме глицерина и йода больше ничего и нет "
А мне врач сказала , что сейчас плохой йод и очень плохо влияет на щитовидку, поэтому она очень против люголя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:13    Re: Ангина Ответить с цитатой

Почитала тему, знакомой позвонила у которой детки болели ангиной, энциклопедию медицинскую почитала и теперь сомневаюсь что ангина (может какой нибуть легкой формы, или начинающиеся....), жду когда проснется может наконец то даст в рот заглянуть упрямец эдакий. Температуры сегодня нет, а говорят, что при ангине она держится, причем очень высокая, да и ест и пьет нормально не хнычет, не жалуется (привык, наверное) хотя горло красное, когда орал заглядывала. Горлышко полощет травками, (фурацелин разводить побоялась мало ли проглотит) Амоксиклавчик тоже даю, дрожащей рукой. cry И ждем завтрашнего дня когда придет дежурный врач, может что нибуть новенькое скажет. Насчет ингаляций с Диоксидином нам ЛОР сказала сегодня, что это все полная ерунда и можно их не делать. Sad Странно как-то назначают, на следующий день отменяют, не поймешь их. И с Амоксиклавом странновато - почему не вчерашний Флемоксин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 16:20    Re: Ангина Ответить с цитатой

Nina, я конечно не медик, но своему ребенку прежде чем давать антибиотики, в обязательном порядке сдала бы кровь на анализ и дождалась результата oops Случаи, когда промедление в приеме антибиотика на полдня-день критичны встречаются не так часто. secret
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 12:09    Re: Ангина Ответить с цитатой

Мы 7 дней пропили Амоксиклав осталось три дня, сказали эти три дня давать Флемоксин. Скажите, пожалуйста, можно, сначала давать один антибиотик, а затем другой? В Амоксиклаве состав амоксициллин и клавулановая кислота, а Флемоксин не содержит клавулановую кислоту. Может лучше додавать Амоксиклав, только без рецепта вряд ли его продадут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:30    Re: Ангина Ответить с цитатой

Nina
вообще один АБ на другой менять в случае ПОДОБНОМ вашему не нужно. НО! флемоксин и амоксиклав в качестве АБ содержат одно и то же вещество- амоксициллин, поэтому можно 3 дня подавать флемоксин, если амоксиклав недоступен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 20:47    Re: Ангина Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:53    Re: Ангина Ответить с цитатой

Девочки, у нас лакунарная (гнойная) ангина, нам помимо прочего сказали сбивать температуру так: панадол, КОРВАЛОЛ shock (капелек столько, сколько ребёнку лет) и антигистаминные (типа супрастин, кларитин и подобное). Что-то меня повергло в шок применение корвалола.... Sad Типа что ангина может дать осложнение на сердце и прочее.... Вся в сомнениях....

Последний раз редактировалось: ~Ultra~ (Пт Окт 30, 2009 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:58    Re: Ангина Ответить с цитатой

~Ultra~

Буквально на днях нам сказали тоже давать корвалол. Тоже услышала впервые... Я не давала, температура спала у нас быстро, горло одна врач видит налёт, другая-нет shock ...В общем пропили флемоксин и ромашку.
Оля писал(а):
Nina, я конечно не медик, но своему ребенку прежде чем давать антибиотики, в обязательном порядке сдала бы кровь на анализ и дождалась результата


НИ РАЗУ нам такого врач не предлагала перед назначением антибиотика. Какой именно анализ крови нужно делать, общий что ли?
В следующий раз (а лучше б его не было),буду врача терроризировать по поводу направления...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:12    Re: Ангина Ответить с цитатой

Ой девочки... как ещё температуру сбить??? Второй день 39.7. Даю панадол, обтираю уксусным раствором, компресс холодный на лоб... и все равно не сбивается... cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:48    Re: Ангина Ответить с цитатой

~Ultra~
Нам нурофен помогает всё-таки...и пока налёт есть температура не спадёт, это из опыта прошло ангины Sad Так что выполаскивать налёт содо-солевым раствором...часто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:02    Re: Ангина Ответить с цитатой

МарусинаМама
Вы как полоскали? спринцовкой? Я спринцовкой. Только сомневаюсь, что он достает до тех мест где налет.. Папа наш пальцем с бинтом в перекиси ему обрабатывает зев.. Но часто наверно нельзя. Нам врач 3 раза в день прописала перекисью обработку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:17    Re: Ангина Ответить с цитатой

~Ultra~

Да, грушкой резиновой...насчёт перекиси не знаю, я б наверное не рискнула. А насчёт частоты я в инете тогда поискала, Комаровского почитала, нужно все-таки почаще...Ну не до нервных срывов конечно.
полчайной ложки соли+полчайной ложки соды на стакан воды (хотя последний раз врач, она новая у нас, сказала что нужно отдельно, сначала солью потом содой, но я делала вместе).Нам помогло. И ещё немного я люголем мазала, в этой теме с начала много советов как налёт убрать, мы выбрали оптимальный для себя. Лечитесь, выздоравливайте!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:34    Re: Ангина Ответить с цитатой

МарусинаМама
а почему против перекиси?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 22:32    Re: Ангина Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
НИ РАЗУ нам такого врач не предлагала перед назначением антибиотика.

И нам не предлагала. Я просто ее ставила перед фактом, что без ОАК антибиотики давать ребенку не буду Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ангина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543