Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА
Прочее событие 2016-01-08 (еще пробуем)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:27    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Цитата:
Наталья, у меня такой вопрос, вот я получила заказы в нескольких сп, а сверки у меня так и висят, жутко неудобно, текущих сп не видно за лесом прошедших.
Как бы так сделать, чтоб сверки не висели...

+1
мне бы то же "почистить" свои заказы

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:06    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина

мамаНаташа писал(а):
Афина

Хочу спросить про автоматизацию на примере
Секретный код :
А/Й/аСа

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=28043&postdays=0&postorder=asc&start=0

мамаНаташа писал(а):
Ташенька

Я хочу спросить про очередность при автоматизации, чтобы понимать.
Я вот в этом ряду заказала сразу после Екатерина II, кроме ее и меня вчера вообще никого не было. А сегодня таблица стр. 123 выглядит вот так.
Ташенька писал(а):
"20/62 : Екатерина II
22/68 : Екатерина II
24/80 : qrethin
24/80" : Екатерина II, мамаНаташа, savolga, вишня с косточкой

УЗ qrethin почему-то оказалась выше, хотя заказала позже. И что дальше с рядами будет, а главное, как вы потом распознавать будете, кто первее был. Ну в данном случае, наверное, будете отмечать следующего за утвержденным. А если бы в этом ряду еще не было утверждения?
Короче, мне кажется, что эта система автоматизации ставит человека куда хочет - вверх или вниз, а из-за этого проблема с очередью может быть, ведь ничего не докажешь.

Ташенька писал(а):
мамаНаташа

задайте, пжл, этот вопрос администрации форума Афине. я сама ни черта не понимаю что творится с таблицей. по какой причине двоятся размеры и как мне это все исправить теперь я не знаю, при этом я не могу посмотреть сверку, чтоб понять когда вас ориентировать на СТОП.

Ташенька потом ответила, что где кавычки - тот и первый.
Да, пока система не "обкатается" еще много с ней вопросов...
Вот например, если по неопытности в момент заказа "клювом прощелкала" момент с цветами мальч./девочка в "Комментариях для орга" как потом это исправить? Если через "Удалить" и заказать снова ведь из очереди "вылетишь". А через "Изменить" на своем месте остаешься? А что бывает, если размер таким образом меняешь?
В реальной закупке боюсь пробовать, чтобы место не потерять, а в тренировочной вряд ли кто быстро сейчас за мной запишется, чтобы это все проверить. Потому и спрашиваю, извините за беспокойство, если есть возможность, ответьте, пожалуйста.

Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:07    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

мамаНаташа - через Изменить остаешься на своем месте. Только если меняете комментарий. Если меняете размер, то становитесь на том размере в порядке заказа ТОГО размера. Впрочем, как и без автоматизации было

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамаНаташа
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:06    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Большое спасибо за ответ! daisy

veron
Давний друг
Давний друг

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 19:58    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Уберите, пожалуйста из Мои заказы в СП -Домашнего любимца...т.е. уберите утверждение, а я уберу его.Спасибо!

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:14    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

veron, он удалится, когда закупка пойдет в архив. Если закупка закончилась, то можете напомнить оргу об убирании темы в архив.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 0:52    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Если закупка закончилась,

А когда закупка считается законченной? В смысле - когда пройдет дата раздачи или когда будет пристроен весь пристрой или когда будут возвращены все возвраты? В сверке висит несколько закупок, по которым раздачи уже прошли...

Extravagance
Член семьи
Член семьи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 13:56    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина
Софья2005 писал(а):
В сверке висит несколько закупок, по которым раздачи уже прошли...

меня тоже интересует этот же вопрос: закупка может, например, быть постоянной (т.е. долго в архив не уходить) и она всё это время будет в "моих заказах" висеть?
и еще у меня есть предложение: в каждой таблице каждой позиции присвоен свой порядковый номер( 1,2,3 и т.д.), а когда смотришь свою сверку, то этих порядковых номеров нет (там свои 1,2,3..)
но бывают ситуации (А*Й*А*С например) когда ряды не собрались, а во втором выкупе участвовать уже не хочешь и нужно удалить все несобранные позиции из заказа, а таблица очень большая и приходится искать продолжительное время откуда нужно выписаться.Было бы удобно,еслиб в "моей сверке" сохранялись общие порядковые номера моделей
уф..надеюсь понятно я написала oops hysterical

Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 23:51    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Девочки, над удалением заказов работаем.

Светочка-Конфеточка, сделаем. Пока можно искать поиском по странице, я всегда так делаю, вполне удобно. Набираете свой ник в поиске и смотрите все заказы подряд.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:01    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина
Скажите, а чем вызвано скрытие заказов в таблице?

Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:01    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина
Скажите, а чем вызвано скрытие заказов в таблице?

Velushka
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 3:20    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, над удалением заказов работаем.

Светочка-Конфеточка, сделаем. Пока можно искать поиском по странице, я всегда так делаю, вполне удобно. Набираете свой ник в поиске и смотрите все заказы подряд.

напишите подробнее про ПОИСК пожалуйста, это очень удобно было бы!!!
это тот ПОИСК, который над ярлыком ПРОФИЛЬ? но он не ищет по страницам, даже по темам не ищет - только блоки.
например, поиск в блоке СП, а не в конкретной СП Заказ карточек oops

omgos
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:01    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Velushka
открываешь СП, нажимаешь ctrl+F, наверху слева появится строка поиска, вводишь там свой ник. рядом со строкой есть стрелочки вверх и вниз. поиск нашел первый твой заказ, потом стрелочкой вниз ищешь остальные заказы smile это для оперы, возможно в других браузерах немного по другому, но смысл должен остаться таким

Gemma
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:43    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Афина
Наташа, а когда закупка пойдет в архив, а то думаю когда сбор по домашним любимцам не проворонить быhysterical hysterical hysterical , к весне как раз понадобится такой hurrah

Оля
Должник
Должник

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 22:16    Re: АВТОМАТИЗАЦИЯ. ПРОБУЕМ. ВСЕ СЮДА Ответить с цитатой

Можно я тоже про удаление заказов из "мои заказы в сп"?
Мне вот крайне неудобно, что я не могу сохранить себе сверку. Сложно отслеживать закупки. Раньше я ориентировалась по сверкам, а теперь вот стал возможен такой казус - запурхалась с заболевшими ребятишками и бытом и выпустила из виду закупку, в которой не забрала вещи. Причем помнила, что что-то выпускаю из виду, а посмотреть негде - сверки нет Sad Пришлось когда время появилось искать тему в архиве.
Хотелось бы иметь возможность либо самостоятельно регулировать удаление заказов-сверок, либо возможность сохранения их на свой компьютер.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Совместная покупка -> Cовместные покупки в Омске ->

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 12 из 35

Перейти: