Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:45    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Сегодня был чудесный день! Вчера вечером в окно кричали Деду Морозу, что бы конфет принёс (это я так для поддержания новогоднего духа и выхлопа энергии ребёнкиной) - каково же было удивление когда сегодня в школу пришёл Дед Мороз и конфеты детям раздавал smile
-- замечательно! и вера поддержена и мамин авторитет (я безусловно верю в чудо... про возраст можно умолчу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenniya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2294
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 22:38    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

В прошлом году мой старшенький (на тот момент 8 лет) обвенил нас с мужем, в присутствии младшего (6 лет), что мы им лапшу на уши про Деда Мороза вешаем. Сказала ему, что это его дело верить или нет, а в последующие дни "случайно" мультик включила "Полярный экспресс". После чего обвинений и подозрений родителей в подкидывании подарков под ёлку не стало... Надолго ли? hysterical
Я даже не знаю кому больше радости от подарков hysterical Мне когда я их выбираю и упаковываю, а затем жду часа когда "подкинуть" или детям от получения заказанного Деду Морозу подаркаhysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabella2014
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 109
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 17:07    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

лет в восемь наверное smileсказал -это вы мне подарки под елку кладете.я разубеждать не стала, сказала-хочешь верь, хочешь нет дело твое...а в новогодние чудеса я и сама до сих пор верю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 22:51    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

У меня дочка до сих пор верит. Написала письмо ДМ и поделку ему сделала, положила в морозилку ждет, когда заберет, каждый день заглядывает oops
а я в пяти лет не верю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 20:36    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Сын 10 лет, дочь 12 лет. верят. В этом году ставили камеру, чтобы заснять, как подарки под елку кладет. Проворонили hysterical hysterical hysterical hysterical
Ждут следующего нового года, стоят план shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:06    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

У меня дочь верит в деда Мороза в свои 5 лет.Да что там говорить-мне скоро 35, а я верю в него и всегда жду праздника и новогодних чудес, для которых в моём сердце и в моём доме всегда есть место. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 12:37    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Сын 10 лет, дочь 12 лет. верят. В этом году ставили камеру, чтобы заснять, как подарки под елку кладет. Проворонили hysterical hysterical hysterical hysterical
Ждут следующего нового года, стоят план shock

Такая же история, только моим 8 и 10 лет. Точной уверенности еще нет, но подозрения уже высказывают. Я им как-то сказала, что если не верите, от кого тогда ждете подарки? Призадумались. А старший сын, ему 15 такое в этом году письмо дедушке морозу написал, что мы с мужем прослезились, может ведь, когда надо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 15:18    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
А старший сын, ему 15 такое в этом году письмо дедушке морозу написал, что мы с мужем прослезились, может ведь, когда надо

hysterical
моей 10. безусловно верит, причем не только в ДМ, но и в зубную фею и разные другие чудеса. Всегда приговаривает "Чудеса случаются у того, кто в них верит" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 15:51    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

И мой верит. Ждет в этом году Деда Мороза, а его все нет и нет ( сама уже беспокоилась,куда пропал) и тут говорит: Прости ,Мама! И окно открывает на распашку в 23.30 31.12 и кричит: ДЕД МОРОЗ,ТЫ ГДЕ!!?? И тут звонок в дверь, прям совпадение, заходит Дед Мороз. Вот счастья то было. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 16:19    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
Всегда приговаривает "Чудеса случаются у того, кто в них верит" sun

Какая молодец! Возьму фразу ее мамы на заметку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 19:49    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Вот с верой в деда Мороза в этом оду как то вала в стопор. У меня ребенку 6 лет, он в него еще верит, поэтому ему и ребятишкам помладше возрастом на дом вызывала деда мороза. Пригласили еще племянника моего, кот 8,5 лет и он уверенно уже не верит в деда мороза, но в виде праздника думаю пусть будет, поиграет с ребятишками. Заказала при этом на сайте ОМ в закупке ребенку письмо деда мороза, и в этот день как раз 31,12, когда и был дед мороз в гостях , в почтовом ящике мы потом нашли письмо деда мороза, и как был удивлен племянник у меня, что пришло такое письмо от деда мороза, он прям расстроился, что ему такого не пришло и ребенок даже плакал из-за этого shock Вот тебе и не верю в деда мороза, если б знала, обязательно и ему заказала это письмо, зато теперь племянник сказал, что будет верить в деда мороза, так как Вова верил и ему принес дед мороз такое письмо. А я то думала не верит и не верит уже значения и не имеет тогда дед мороз, но все -равно он ребенок и верит еще, так харахорится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
улитка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 5875
Откуда: Омск,Набережная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:11    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Дочке 9 лет. Верит, а я всячески эту веру поддерживаю smile
Эта фраза
Цитата:
"Чудеса случаются у того, кто в них верит"
у нас тоже в ходу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 12:19    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Дед Мороз это одно, а мы вот вчера елку убрали oops, так грустно стало...скорее бы уже 8 марта!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 13:08    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
а мы вот вчера елку убрали , так грустно стало..

мы тоже в воскр убрали елку, ощущение праздника и чудес с грустью при этом куда-то растворяются. Sad Правда места освободилось прилично, аж непривычно hysterical Столько пространства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 8:49    Re: В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза? Ответить с цитатой

И мои верят.
Конечно, дочери уже 8, она подвергает многое сомнению, но я ей объясняю, что есть разные математические теории, по одной из них есть разные миры и пространства, и наши мысли - это тоже уже отдельный мир (примитивно, конечно, но как сама понимаю). Просто наука пока не может доказать их существование.
Поэтому, дед Морозу и прочей волшебной братии - быть! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

В каком возрасте ваш ребенок перестал верить в Деда Мороза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543