Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства детям до 3 лет
и детям из многодетной семьи до 6 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бесплатные лекарства детям до 3 лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:06    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Galchonok
если вам врач так не нравится попробуйте его поменять .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:22    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

lesli
Вот именно попробуйте и 99% вам это не удастся. Сужу по своему опыту смены врача, имея достаточно вескую причину и тем не менеее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:45    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Tanusik
в теме довольны ли вы педиатром мамочки делятся опытом как можно поменять педиатра , почитайте . Главное выбрать доктора , который вас устраивает , поговорить с ним и получить его согласие на наблюдение , написать заявление на имя главного врача с просьбой о смене педиатра , зарегистрировать это заявление в приёмной (лучше в двух экземплярах ) и дождаться положительного решения вопроса . Попробуйте , только выбраный вами доктор не будет ходить к вам на вызов , но вызывать можно дежурного педиатра , чтобы не встречаться со своим .
Нет неразрешимых проблем , есть неприятные решения .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:42    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Galchonok
Вы же на коммунальной? Кто у вас врач и в каком вы кабинете? Мы в 5 у нас молодая врач, и м/с сейчас новая. мне они очень нравятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорока2007



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 8
Откуда: Г.ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:06    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

А до скольки лет выписывают лекарства бесплатно? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 13:20    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

lesli
А как найти врача, который согласится? Проблема не только с вызовами. А если вызвать надо в обычный день? Нам поменяли врача, но не того кого хотела я, потому как не знакома с врачами всеми. Пока тоже не особо довольна, ребенок уже месяц с кашлем, а она видимо еще не считает нас своими детьми на участке.
Простите, что не по теме.
Сорока2007
До трех лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 13:36    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Tanusik
Чтобы найти врача нужно поговорить с мамами в поликлинике , в окресностях где гуляете , киньте клич на форуме , а потом подоброму поговорить с самим врачом , приведя веские доводы , но не оскорбляя врача , который вас не устраивает , если доктор почувствует явный негатив с вашей стороны , то он вряд ли согласится .
Вызов в обычные дни принимают до 13-14 часов , а в остальное время все вызова принимают на дежурного врача , так что это как раз не проблема .
Про кашель - в этом году какая-то мерзкая вирусная ходит , детки кашляют очень долго , мой младший сын кашляет уже почти 3 мес - конечно интенсивность уменьшилась , но всё-таки , не поправившись полностью поймали грипп , сейчас всё по-новой .Поверьте я считаю его своим сыном на миллион % , сама врач - педиатр , а справиться с кашлем не могу , перепробовали всё , что можно и нельзя - не уходит на 100% кашель ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:45    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

lesli
Я никого не хотела обидеть daisy
Просто это сложно очень.Мы вроде можем и выбрать врача и поликлинику даже сейчас по закону, но... Это все-таки мало реально. А причина у меня была даже очень веская.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:01    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Tanusik
Я не говорила,что вы кого-то обидели , своего врача найти на самом деле очень трудно и если такое случилось , то за этого человека нужно держаться , моя мама давно на пенсии , а пациенты ей звонят и просят посмотреть детей и внуков и она никому не отказывает . К сожалению все мы люди и безгрешных не бывает , бывают ситуации что называется нашла коса на камень и взаимопонимания уже не получается , бывает всё разрешается удачно , ну конечно бывают так называемые клинические случаи - в таких случаях лучше разойтись и искать другого врача .Думаю , что со временем всё образуется и "будет что вспомнить " hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:31    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

А у кого надо спрашивать эти бесплатные лекарства? и если мы в ПК редко ходим, нам их не дадут или как? кто их должен выписывать? или может врач не по месту жительства выписать, если мы ходим иногда в дргую ПК на осмотры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:00    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

lesli
Дети болели гриппом, я как то темку упустила из виду.
У меня был опыт попытки сменить врача, не увенчался успехом (не на этом участке, сюда мы переехали несколько месяцев назад) - поэтому не считаю это реальным.Комарик
Мы на 12 участке в 30 кабинете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:05    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Lips-kiss
лекарства из списка назначить может любой врач , но вот выписать только на родном участке согласно заявке поликлиники в аптеку , если из заявки всё выписано , то рецепт не дадут . Бесплатные рецепты выписываются независимо от посещаемости поликлиники
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9795
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:07    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Galchonok
я не призываю к военным действиям , но - не бывает неразрешимых проблем , есть неприятные решения .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:47    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

найти бы полный списочек бесплатных лекартств,
мы бифидубактерин,анаферон покупали сами,никто про бесплатные лекарства не сказал..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:37    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Я пробовала найти этот список - не удалось. Врач конечно не показывалаsmile Кстати список бесплатных лекарств Новосибирска, Москвы находится спокойно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бесплатные лекарства детям до 3 лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543