Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства детям до 3 лет
и детям из многодетной семьи до 6 лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бесплатные лекарства детям до 3 лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:17    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Моей 3 года скоро будет, и НИ РАЗУ нам НЕ выписывали ничего бесплатно! ranting Это не от поликлиники, наверное, зависит, а от доктора и настойчивости мамы. Я вот не умею требовать, мне и не дают, видимо. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсичка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 260
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:10    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

ничего себе сколько лекарств можно получить бесплатно, а я все покупаю и врач ни слова не сказала про бесплатные лекарства.у меня ребенок часто болеет ranting ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:02    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

МюСли
Эреспал выдают бесплатно, я получала.
Откуда у вас такой список, если спрашивать у врача, то хотя бы знать где я узнала. А вообще странно, что мы должны выпытывать информацию о бесплатных лекарствах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 1996
Откуда: г.Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:33    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Девочки,начиталась темки и пошла требовать.(Поликлинника 7 Кордный пос)
Вот что нам дали:
Нурофен сироп(если его нет в наличие заменяют парацетамолом сироп ), протаргол,ингалипт,арбидол,фарингосепт.
Дали без требований ,просто попросила ,единственное сделали удивленное лицо когда услышали что я сама называю какие препараты мне нужны и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто-то спрашивал в темке про поликлинику в Чкаловском,контора у нас одна должны дать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChOlk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 806
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 11:45    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Аня, тебе повезло!!!! когда я на своем участке спрашивала, просила, мне в ответ " Вы что мамочка, какие бесплатные препараты...." как будто я прошу чтобы они мне на свою зарплату купили лекарства ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик Якубович
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 1013
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:29    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

МюСли
Это был список бесплатных препаратов или препараты,которые Вам выписывали когда-то?
Если первое,то больше половины из написанных лекарств в перечне нет!!!
Список на бесплатные препараты есть у каждого педиатра в кабинете,попросите его и вам дадут.Другое дело.если вы просите препарат,который в данный момент вам не показан,доктор не должен его вам выписывать(докторов тоже проверяют,насколько правильно он назначил лечение и тот ли преппарат...)
Насчет того,что дают Пантогам всем,кому надо и не надо полный бред.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик Якубович
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 1013
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:50    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Вот препараты для детей до 3х лет и многодетных до 6ти(что вам может чаще всего назначить врач и это есть в перечне,но его меняют каждые 6-12 мес и не в нашу пользу,как правило):
Пантогам
Вит Д(если назначена лечебная доза для лечения рахита)
Анаферон
Арбидол
Бромгексин
Аугментин
Сумамед(таблетки)
Халиксол(амброксол)
Супрастин
Бактериофаги(для лечения дисбактериоза с учетом чувствительности)

Вообще список не маленький,но для конкретной группы заболеваний свои препараты(при анемии-одно,детям с бронх.астмой-другое и т.д.)
Девочки, и не стесняйтесь,спрашивайте сами у педиатров"А можно этот препарат получить бесплатно?"Если нет,спросите а можно ли заменить его на аналогичный ,но не такой дорогой?
Дружите со своими докторами,мы же все люди,а педиатры добрые,только замученные,надо просто найти подход к своему врачу...Хотя может,я в чем-то не права,но это мое мнение. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 11:22    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

мы относимся к ДГП№7 в Чкаловске, при повышенном уровне патогенной микрофлоры педиатр прописала Бифиформ или Линекс, я у нее уточнила, почему Бифидумбактерин не назначаете с бесплатным рецептом, на что она рассказала как правильно оформить тетрадку для рецептов, принести копию СНИЛС и пожалуйста, приходите за рецептом... вот так пока не спросишь - не получишь ничего. пока СНИЛС оформлялся, сами покупали и Пантогам, и Виферон, и Бифудум с Линексом, Аквадетрим тоже, хотя я не уверена, что он положен бесплатно. И смесь с боем получать стали, первые два месяца приходили и просили, на третий уже м/с сама рецепт оформила...
причем когда сама Бифидум Форте покупала, педиатр сказала, что пропить его надо 3 недели, а когда получила бесплатный рецепт, выписали обычный Бифидум и на 10 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 13:14    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Ах вот еще какая темка есть?!
А я даже и не знала!
столько денег ухнули на всякие лекартсва, особенно противопростудные и антибиотики!
И ни разу ничего бесплатно не дали! Даже молочкой ни разу не воспользовалась на халяву ...

Ну ничё ... как рожу второго буду знать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:59    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

мне в нашей поликлинике сказали, что им деньги гос-во не выделяет для наших детей, деньги выделяют только на детей инвалидов. хотя я потом узнала, что дети инвалиды пользуются другими льготами, а нам положено до 3-х лет. мне после долгих скандалов выдали только анаферон упаковку на месяц и аскорил и все . хотя мы первый год жизни постоянно болели бронхитом. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 21:51    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

А мы тоже еще ничего не получали из лекарств. Когда зимой нам прописали при ОРВИ анаферон, эреспал, капли в нос, ингалипт, то я спросила врача, а можно выписать их по бесплатному рецепту, на что мне сказали, что их нет в списке, и так уж и быть попытаться обойтись пока без анаферона, ингалипта и эреспала. В нос капать и горло полоскать. Удивилась я такому указанию лечиться, и по поводу лекарств больше не приставала. Но вот прошлой неделе опять приболели и опять выписывают анаферон, ингалипт, нурофен или парацетомол и капли. К слову еще и невролог пантогам выписал. Решила все таки опять уточнить про список. Все из назначенного могут выписать бесплатно сказали, только карточку оформить надо. Правда пока оформим, печати все поставим-мы вылечимся. Список мне дали посмотреть и почитать. Выписала я этот приказ, чтоб в нете посмотреть, он правда оказался был на участке старым и уже не действительным, но им почему-то пользуются. Вот такой(ссылка не работает)
Есть и новый вроде документ, с дополнениями http://dlo5.narod.ru/order665.html
Вдруг кому поможет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5328
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 14:57    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Девочки, кто водит деток в п-ку на 2 Совхозной ? Вам там выписывают лек-ва бесплатно ? Доче за 2 года ни разу ничего, на нашем 10 уч. даже врача своего нет, зато м/с отзывчивая. Правда, молочку (простоквашу) получали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 20:21    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Я хожу с детьми на 2 Совхозную. С первым ребенком нам много чего выписывали анаферон, проторгол,эреспал, парацетомол сироп, панкреатин, бифидумбактерин, мотилиум. А вот со вторым(нам всего 4 мес), но болеем уже третий раз (старшая с садика носит инфекции), кроме анаферона ничего не выписали, правда у нас сейчас и врач другая.Попросила проторгол, она сказала сами за такие копейки купите. Хотя стоит 75 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 21:12    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Ольчик Якубович писал(а):
Анаферон
Арбидол

Анна. писал(а):
Нурофен сироп

это препараты из беспл списка???? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 15:01    Re: бесплатные лекарства детям до 3 лет Ответить с цитатой

Нам когда мы попросили рецепет на бесплатное лекарство сказали, что для этого нужно пенсионное свидетельство на ребенка. Это у всех требуют или только в нашей 8 поликлинике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бесплатные лекарства детям до 3 лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543