Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 17:22    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

T@tty писал(а):
У меня тоже дочь но ситуация с точностью до наоборот. Играет только машинками.

У наших соседей девочка в 10 лет до сих пор предпочитает машинки куклам Wink
А сын еще с прошлого года очень любит коляски, даже вдвоем с приятелем катают.hysterical
И даже мысли как-то не приходило, что это может быть ненормально.
ИМХО, в этом возрасте дети не делят игрушки на "девочковые и мальчуковые", больше взрослые парятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Utsuri
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 1152
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 10:49    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

Я читала, что у мальчика тоже должна быть хоть одна кукла, что бы соотносить с ней себя, что бы пробовать заботиться о ней. Получается, у нас мальчишки никогда не примеряли на себя роль папы, играя все детство машинками и пистолетами, а мы потом удивляемся чего это мужчинам тяжело привыкать к детям)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог



Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:20    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

С точки зрения психологии это нормально. Мальчики играющие в куклы во взрослой жизни лучше понимают женщин. И наоборот, девочки играющие в машинки позже понимают мальчиков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:42    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

Психолог писал(а):
девочки играющие в машинки позже понимают мальчиков.

Ну, тада моя будет эксперт! igra sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 0:55    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

Мой старший сын в 2 года тоже взял у девочки на улице покатать коляску, а отдавать не захотел smile была у меня идея купить ему коляску, но муж был категорически против. Я сама не вижу ничего плохого, когда мальчики играют в куклы, например, а девочки с машинками. Пыталась доказать мужу, что наш сын в дальнейшем станет мужем, отцом и почему бы ему не покатать куклу в коляске или не напоить нас чаем из детской посуды или не погладить одежду утюжком, но все что пока удалось "выбить" из "девчонских" игрушек это кухня (я еще туда нашила яишниц, пельменей и вареников) и больница. Еще мы его водим на танцы, сначала папа пытался возражать, сейчас вроде привык )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 6:55    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

Мой в прошлом году все ето с коляской провозился - он просто себя воображал папой и что он ВОЗИТ (ключевое слово) что-то, неважно что - машинку, книжку, куклу, мишку smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feofana



Зарегистрирован: 14.09.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 1:57    Re: Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли? Ответить с цитатой

вообще то неплохо было бы если б мужчин готовили к отцовству с детства. А то чтож удивляться, что они потом с детьми не помогают нам. Так что все нормально автор у вашего ребенка! ну и наверняка он выбрал коляску, глядя на вас, вы же его возили в коляске, вот и он захотел как родители быть.
Мой тоже любит коляску повозить, правда без кукол)) его больше колеса интересуют. а если тележку ему подарить? заинтересуется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Сын играет с коляской для кукол! Нормально ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543