Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как подготовить грудь к ГВ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как подготовить грудь к ГВ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 0:37    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Я рассказала, как я делала. А не как консультант. И никаких трещин ни разу не было, и никакое масло Я ЛИЧНО не использовала. Соски не делают грубыми, вы же не наждачку в бюстгалтер положите. Просто грудь привыкает к трению, нагрузке, что ли... Больше не буду писать ничего, обиделась.
Надежда писал(а):
Цитата:
какая-нибудь жесткая прокладка из ткани в бюстгалтер

Цитата:
Мне очень помогало масло "Наша мама" - для рязмягчения,

замечаете разницу - с одной стороны предлагается размягчение, а с другой наоборот, делать все чтобы соски загрубели...

не знаю так ли это, но пообщавшись и с консультантами и мамочками, основные проблемы конечно же из-за неправильного прикладывания, в том числе принудительное отбирание груди (часто бывает когда детей приносят в палату на кормление)
_________________

Груди и соски у всех разные, все индивидуально, интуитивно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 0:58    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Лена
Лена, ты на меня, что ли обиделась? Да ты что? Я тоже так же делала, но ещё масло (тоже написала так, как делала сама).
А про то, что не нужно делать грубыми- так это я о том, что некоторые советуют жестким полотенцем натирать и в бюстгалтер подшивать грубую ткань - у меня например подруга всю беременность старательно натирала соски мочалкой из люффы и подшивала самую грубую ткань, которую нашла- стираную мешковину в бюстгалтер (ей мама и бабушка так посоветовали). Потом мы всеми способами, народными и ненародными залечивали ей трещины- у неё на сосках почти мозоли были. То есть из крайности в крайность.
Лена писал(а):
Груди и соски у всех разные, все индивидуально, интуитивно.

Согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:30    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Лена
oops не обижайся))) советы у всех на самом деле разные и это порой вводит в ступор)))

Цитата:
А про то, что не нужно делать грубыми- так это я о том, что некоторые советуют жестким полотенцем натирать
да, да именно полотенцем махровым советовали, в то время когда соски вообще трогать было нереально...

а получается часто так как с кремами от растяжек - кто-то пользовался и вроде помогло, кто-то ничем не пользовался и тоже ничего не случилось... т.е. получается узнать как бы было уже не совсем реально)))
в первую Б. моей сестры соски ей сказали смазывать зеленкой... и кто-то уверен, что именно благодаря ей все хорошо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 8:31    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
То есть сосок вытягивается хорошо и ребенку проще грудь взять?



Я тут вспомнила, что у меня в этом и была проблема с первым малышом, сосок не вытягивался. Всю ночь первую тянула их, разминала и все без толку, чуть не плакала



Ну я бы не сказала, что размягчение способствует вытягтиванию соска (ну по крайней мере я не заметила), но мне кажется оно помогло МНЕ предотвратить лишние травмы. Вот как-то так oops . А если говорить о всяких там растираниях махровыми полотенцами, то на это меня просто не хватило (то забуду, то поленюсь)

Что касается собственно вытягивания соска, то вот тут у меня тоже были проблемы. Сначала все было как у тебя, Наташа. Но в какой -то момент меня озарило. Внимание! Делюсь моим рецептом по вытягиванию сосков: я просто взяла молокоотсос и несколькими нажатиями вытянула сосок, а после дала ребенку. Я не сцеживала молоко!!! (при этом "процедуру" выполняла лежа). Делала так буквально несколько кормлений, а потом и ребенок приспособился и сосок уже сформировался. (Молокоотсос у меня авентовский, механический) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1374
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 15:36    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

МамОля
Надежда
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пушистик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 7593
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:16    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Я мазала кремом Purelan от Medela. Отлично помогало. Sad

Последний раз редактировалось: пушистик (Вт Мар 26, 2013 19:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:07    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

В беременность вообще не стоит трогать соски - т.к. при манипуяциях с ними матка начинает сокращаться, т.е. приходить в тонус. Последствия этого знают все ......

А трещины на сосках возникают при неправильном прикладывании ребёнка к груди. Боль сразу почуствуете. Поэтому нужно учить детёнка кушать маму правильно.

Вытягивать плоские соски - совсем не обязательно. Уже после первого прикладывания вы увидете как быстренько ребёнок его сам вытянет.
(У меня было так. Единственное - будет трудно приложить у груди самый первый раз, но можно попросить мед.персонал помочь.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 12:19    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Колокольчик
Вытягивать соски как раз обязаетльно, если сосок плоский!!! У меня такой именно, сколько намучалалсь в первые недели с ГВ...молокотсосом неплохо получалось вытягивать (Авентовским) но это надо почти каждое кормление делать. Вопрос есть, а как с плоским соском грудь подготавливать при беремености, получается что никак-только после родов можно манипуляции проводить с соском, хотя читала про накладки авентовские для формирования соска- Ниплетт кажется называются. Интересно, кто пользовался таким способом формирования сосока при беременности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 269
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:07    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Tigra
Дык, у меня были плоские - ничё я с ними не делала.
Сын сам мне вытянул.
Сложности были дать грудь 1 раз - акушерка помогла.

Так что - это вопрос умения прикладывать детёнка к груди!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:20    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Колокольчик
Ну уж не скажите,не скажите...когда чадо каждый раз орет и психует, когда не получается ухватить сосок, потому что его нет практически...Согласна, что может и не надо позднее ничего делать-деть и так приспособится...у меня только в 3 мес приспособилась доча, и то я тогда руками вытягивала перед кормлением. Трудности были самые вначале, доня моя родилась не особо крупной и не особо старалась кушать титю мамину-спала и худела, худела...в итоге 9% веса потери при выписки-а у мамы полная грудь молока!!! Кроме того, что сосок плоский и грудь большая у меня...нелегко молоко доставать-то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 14:26    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Как где-то на сайте случайно прочитала и засмеялась, мамочка писала одна на совет правильно давать сосок вместе с ореолой полностью "на такую ореолу надо дядю с большим ртом, а не дитенка малюсенького" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:54    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Есть небольшая проблема, может, кто подскажет, как поправить положение).
Первого ребенка выкормила практически одной левой грудью. Из нее молоко буквально текло, тогда как правая была как камень, ребенок ее просто не признавал, отказывался. А титя была болючая и горячая, будто бы полная, но при сцеживании оказывалось там до обидного мало(. В итоге, измаявшись, я на нее плюнула и продолжала кормить одной грудью((( Результат: на ГВ продержались 4 месяца, потом в "тугой груди" и вовсе кончилось молоко, а одной "молочной" подросшему малышу стало не хватать. пришлось давать прикорм(, а молоко в результате вообще ушло. Зато после такого кормления на память мне осталась "красота": одна грудь больше другой.
Очень не хочу повторения истории со вторым ребенком (а его появление не за горами). Но уже вижу, что правая грудь мягкая и иногда сочится молозивом, а левая - упругая и из соска не выдавиш ничего((( Как-то можно поправить эту ситуацию???? Хочу для дочки две полноценные тити!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:11    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Ца-Ца
кормить обеими, возможно правую было сложнее захватить из-за того, что она была переполнена. сцеживать чуть перед кормлением, сосок вытягивать...
и предлагать ее настойчиво - без вариантов))) если будут какие-то проблемы - ночью ее подсовывать)
по наличию молозива я бы ничего не сказала, у меня так вообще ни разу ничего не сочилось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:19    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Надежда
Весь этот комплекс мер предпринимала и в первый раз( Посмотрим, что будет сейчас, может , девочка окажется более настойчивой, чем мальчик, и станет так бороться за молоко. Потому что сын, когда я ему "настойчиво предлагала без вариантов" - вариант находил. просто засыпал, не поев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 19:21    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Цитата:
вариант находил. просто засыпал, не поев.
н удолго-то так делать не будет?) мамина настойчивость падает - деть же голодный, жалко его и прочее...
Цитата:
может , девочка окажется более настойчивой
@@@ маме быть более настойчивой!!!
в кормлении конечно они тоже могут разными - проверено собственным опытом)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как подготовить грудь к ГВ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543