Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как подготовить грудь к ГВ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как подготовить грудь к ГВ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:03    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Ца-Ца
Могу посоветовать один способ.
В общем у меня такая же ситуация(только еще хуже ...(доча не брала обе груди...но тут еще и ГНЦ... ))... чтобы молоко не пропадало я его пост. сцеживала перед каждым кормлением и кормила дочь сцеженным молоком из бутылочки...но перед каждым кормлением все равно предлагала грудь... она чуть чуть сосала..потом отказывалась...и я ее докармливала с бутылочки гр молоком....!!! Дочь подросла и стала сосать обе груди.... smile
Потом, почему-то опять отказалась(тут я еще дала слабинку...) Sad cry

Но тем не менее ... мы растем на гр молоке... и будем как минимум до года... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:12    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Марина Mua
Страшновато экспериментировать с бутылочкой - тз нее куда легче сосать, чпм из тугой груди. Но все равно, спасибо, за совет, тут уж не знаешь, чем в итоге придется вопользоваться superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:15    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

да, согласна, что дав бутылочку сильно рискуешь... надо научить детенка сосать.
Ца-Ца
есть консультанты по ГВ у нас в городе, надо просто телефоны их иметь при себе и не стесняться звонить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:56    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Я в консультации на Энергетиков (на третьем этаже, под серией цветных плакатов про ГВ в роддоме №2, если кому-то понадобится) видела список врачей и акушеров, которые прямо во втором роддоме являются консультантами по ГВ. Думаю, встречи с ними все равно не миную - в беде не оставят мою дочу и... титьку! oops
Есть эгоистический момент во всем этом: чтобы после второго опыта ГВ размер -OO- стал одинаковым. А то хожу уж три года, как принцесса-Многосисса (эх, такой ник пропадает hysterical ), обеспечиваю мужу разнообразие Sad !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Марина Mua
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Омская обл, с. Ребровка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:10    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Марина Mua
Страшновато экспериментировать с бутылочкой - тз нее куда легче сосать, чпм из тугой груди.

У нас все наоборот... из груди бежит ручьем...захлебываемся... Sad А вот из бутылочки(авент единичка..) туго... Sad

Дело в том, что кушая грудь..нужно еще и языком работать, а вот с бутылочки нет... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Марго
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 879
Откуда: Волочаевская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:51    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

я считаю, что если сосок не впалый, то никак готовить грудь не надо! Природа обо всем сама позаботилась.
Хотя воздушные ванны полезны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milla
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 804
Откуда: Омск, нефтянники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 13:28    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Мазь Бипантен (в аптеке) - вам в помощь.. я не готовила грудь.. не хотела ее искуственно микротравмировать.. а когда доча сосать в роддоме начала, причем очень активно.. да и в первые 2 дня пока молозиво - лялька постоянно на груди весит.. я просто после каждого кормления наносила мазь на соски.. очень удобно - тем самым не позволяла ей их рассасывать до жуткой боли. А в течении месяца грудь привыкла и уже этой мазью я конечно не пользуюсь.. так.. иногда доче попу помажу в случае чего..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 2:22    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

А какое именно масло нужно? Кроме авент,есть еще фирмы? Или можно растительным прокипяченным?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:36    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Я чтоб не потрескались соски при вскармливании новорожденного. В 36 недель беременности натерала грубым полотенцем. Потом легче перенести.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:45    Re: Как подготовить грудь к ГВ? Ответить с цитатой

Настёна 8844 писал(а):
Я чтоб не потрескались соски при вскармливании новорожденного. В 36 недель беременности натерала грубым полотенцем. Потом легче перенести.

Так делать не нужно! (можно даже спровоцировать преждевременные роды такими манипуляциями). Грудь не нуждается в подготовке к кормлению до родов. Боль при кормлении - признак не правильного прикладывания к груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как подготовить грудь к ГВ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543