Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Освоил фотошоп,помоги другим...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:17    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Вот так у меня получилось. Это на скорую руку. Качество, конечно, плохенькое, но скан - есть скан. Второй вариант ещё с цветокоррекцией, ИМХО смотрится более естественно. И горшок цветочный убрала.

(ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:06    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Plakamoto Хорошо получилось, по крайней мере для скана! sun Пошла горшок убирать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:33    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, в чём загвоздка:
Надумала тут обзавестись авиком. Есть исходник с размерами 110х170 пикселей, с разрешением 72 пикс/дюйм, и весом 4КБ.
Параметры авика для этого форума - 70х70 пикселей, вес не более 6КБ.
Меняю размеры изображения своего исходника - 45х70 пикселей, разрешение оставляю прежним. Качество при сохранении в формате jpg - среднее. И... получаю картинку с весом 12КБ, т.е. в четыре раза "тяжелее" исходника... fool Девчата, в чём тут дело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:16    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Анка Яблокова
Сохраняйте командой Save for WEB...
Там надо включить отображение двух окон (2-up) и будет видно сразу и оригинал и какой будет файл после сохранеия. Внизу в окне размер сохраняемного файла, а справа, собственно, настройки сохранения.

Для jpeg настройки от Low до Maximum - соответственно размер файла будет меняться. Только следите за тем, чтоб качество картинки не очень портилось, когда низкие настройки сохранения ставить будете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анка Яблокова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 629
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:08    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Zest, спасибо! Так, действительно, получается нетяжёлый файл без существенной потери качества daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosh
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1303
Откуда: Омск, Нефтяники, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 19:29    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

деваньки, а можете с таким помочь???

(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 20:01    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Gosh
думаю тут вариант копирования левой стороны, чтобы исправить правую и точечно шпампиком... чтобы вышло хорошо, надо и времени потратить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никитина Мама
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 62400
Откуда: ул. Кирова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:40    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Девочки, дайте пожалуйста ссылку на рабочий плагин AKVIS Retoucher(ретушь фото). Сколько уже скачала не работает или ключ просит ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:40    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Gosh
Это самый трудный случай из тех что мне встречались
В следующий раз выкладывайте в бОльшим разрешении smile
(ссылка не работает) (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 2:03    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

nadulecek
Скачала ваш фотошоп, кторый на первой странице, а установить не могу. Устанавливать нужно только первую папку или все 4? У меня после установки пишет цитирую дословно: "Программа установки завершена. Выполнение программы было прервано до установки Adobe Photoshop CS2. Параметры системы неизменены. Чтобы выполнить установку в другое время, запустите программу устанвоки еще раз. Нажмите Готов для выхода из программы." И все без вариантов нажимаю готов и меня выкидывает, программа закрывается. На диске С папка фотошопа отображается, но больше ее нету нигде. Через удаление программ тоже ее найти не могу. То есть получается и фотошопа у меня нету( Пользовалась вашей инструкцией для установки. Скажите, что я делаю не так? Почему у меня не устанавливается? На компьютере установлена Windows 7. Заранее спасибо, если откликнитесь на призыв о помощи чайника...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:29    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

с какими программами фотошопа вы работаете?Adobe Photoshop?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:31    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

и посоветуйте где его можно скачать без всяких косяков))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaD
Должник
Должник


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 6146
Откуда: г.Омск, р-н Галактики

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:33    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Девочки, а как отредактировать надпись? oops
как удалять поняла, а как добавить свою, чтоб в том же формате, никак не доходит help
Плиззз! очень нужна помощь! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosh
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1303
Откуда: Омск, Нефтяники, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:34    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

myr3ilka
огромнешее спасибо за помощь, не буду хвастаться своими трудами но, я его даже переодел и в галстук нарядил, все равно спасибо, требовался только совет, что же подойдет в данном случае.
и все равно спасибо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:34    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Gosh
да не за что.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 20 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543