Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Субфебрильная температура (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Субфебрильная температура (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mashulka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 185
Откуда: Омск,м-н Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:15    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Галлла
Наверное у маленьких детей по-другому, конечно, но у меня лет в 17 тоже постоянно стойко держалась температура небольшая около 37.2,направляли к иммунологу. Я к ней сходила в БСМП она принимала на левом берегу,сказала сдавать анализы. А мне в такую рань не охота было ехать далеко no ,так и бросила эт дело.С тех пор больше температура не поднималась superstition . Гастроентеролог говорила мне что это может быть скрытая инфекция какая-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 2450
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:40    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Галлла
У сына в два года тоже стойко держалась такая же темп-ра, на которую он совсем не реагировал. Измеряли в течении месяца, обследовались ( кровь, моча, узи, эхо, экг,). Последний поход был к иммунологу, которая сказала, что у нас все в порядке, меньше беспокойтесь и такая температура может быть нормой для ребенка. После чего просто перестали т-ру измерять. Сейчас все в порядке...ТТТ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:53    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Я бы следила за анализами (раз в 10-14 дней) и за самочувствием ребёнка. Если анализы в норме и без изменений, то не надо заморачиваться, имхо. Может быть, Вы дочку перегреваете? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:27    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Ну вот, поначиталась вас, пойду, что ли, ребенку температуру померяю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Irene
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 1927
Откуда: Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:56    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

У моей дочки была такая температура(ей было 2,6), тоже пришлось уговаривать педиатра.
Но я сразу уговаривала на направление к эндокринологу, потому что наследственность у нас такая(я, моя мама, моя бабушка - проблемы с щитовидкой) .
В итоге мои подозрения подтвердились - щитовидка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:16    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Может быть, Вы дочку перегреваете?
Я из тех мамочек, которые не кутают деток, даже в морозы.Вообще я грешу или на инфекции или на почки.Вообщем будем плясать от результата анализа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Жучкова Ирина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 979
Откуда: ул. Омская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 14:54    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

У нас также было с 4-5 месяцев. Анализы были в норме. Врач сказала "Все пройдет, ни чего страшного", так и вышло, сейчас все в норме. А после сна и еды действительно не рекомендуют мерить температуру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 18:30    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Моему сынуле сейчас 1,5 лет и у нас такая же проблема. Началось все это с 1 месяца и при этом еще частые ОРВИ. Врач говорила это до года, а потом пройдет, но все так же. Обследования ничего конкретного не выявили. Сидим и ждем, когда пройдет... ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 20:26    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

у нас после болезни долго температура держалась, 37,1-37,6...
дочка не реагировала, а я каждый день мерила, сдали анализы в норме... сейчас не знаю, не мерила... лобик бывает теплый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
жанин
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 446
Откуда: Омск, Телевизионный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:31    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Да у нас тоже температура небольшая была до года, но на это нам сказали (педиатр участковый) не обращать внимания! Но она осталась и после года, пошли привику ставить в "евромед", а педиатр нам разрешение не дала, а посоветовала сходить к неврологу и к иммунологу. К иммугологу сходили (со всеми анализами) и еще она нам сказала сдать кал на лямблии (так как они часто вызывают повышение температуры) - у нас оказалось с анализами все в норме и нашу температуру списали на быструю возбудимость (рекомендовали режим дня, побольше гулять и т.д.), но мы еще к неврологу сходим!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:43    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

жанин писал(а):
и нашу температуру списали на быструю возбудимость (рекомендовали режим дня, побольше гулять и т.д.)

Ха-ха, у нас тож на это списали. Мне кажется если они просто ответа не знают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:35    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

у мня был такой случай
температуру мерила детям градусником электронным , как померию температура 37-3, иногда на градус ниже иногда выше, началась паника. соседка посоветовала измерить температуру обычным градусником (ртутным). измерила один раз, второй, померила на след. день, а температура так и не появилась.
теперь я больше доверяю ртутным градусникам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:58    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

lobac44
У меня эелектронный обычно не догревает наоборот :-) Вечно то 36,1, то вообще 35,8.
Так что меряем ртутным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:18    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

А у нас электронный на градус выше показывает, вместо 36.6 - 37.6 или еще выше, я вообще не доверяю электроннным, только ртутным спасаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:31    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

У меня самой одно время держалась температура строго 37,3-37,5. Я её особо не ощущула. Муж говорил, что я горячая. Такая температура была, когда слегка обострялось воспаление придатков - хроническое было. Пишу "слегка", потому что я никаких болезненных ощущений не чувствовала. Мне думается, что высокая температура с утра - это все-таки воспалительное что-то. Обычно с утра температура тела наоборот ниже нормы. (~36.4) Кровь, мочу проверять надо однозначно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Субфебрильная температура (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543