Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Субфебрильная температура (склеено)

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Субфебрильная температура (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 13:09    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

У нас после гриппа (болели 3 недели) держится температура 37,1-37,2. Вроде уже неделю, как здоровы - нет ни соплей, ни кашля. Мочу сдавали, вроде все в порядке. Я и не могу понять - то ли это воспалительный процесс где-то продолжается, то ли токсины до сих пор выходят... Антибиотики нам назначали 2 раза - первый в уколах, сразу как заболели, второй раз пили, так как грипп осложнился бронхитом. При этом норма у нас - 36,6 - мы замеряли... Может, у ког-то так было? Кто-то знает, что это значит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:26    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

До года-1,5 лет температура 37 в принципе норма.
Попробуйте анализ крови сдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:44    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

ната82
возраст ребенка?
что педиатр говорит по этому поводу?
я бы посоветовала сдать расширенный анализ крови. возможно, нужны еще какие-то анализы - это должен врач сказать какие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:15    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Спасибо! Возраст год, педиатр говорит, что такая реакция может быть на остаточные явления после гриппа, завтра пойдем на прием, посоветуемся. И насчет анализов тоже))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:04    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

У нас такое было. Причем очень долго. месяца 3 точно. Тёмке около года было. около месяца меряла ему темпер утром и вечером, записывала в тетрадочку (по просьбе педиатра). Пропивали курс иммунала, анаферона - все бесполезно. Причем все анализы хорошие. Потом нас направили к иммунологу. Насдавали там всяких....из горла соскоб или мазок на иммунитет, кровь из вены ( cry - папа заходил, а я рыдала около кабинета).... В общем выявили пониженный иммунитет, прописали 2 курса свечей Полиоксидоний... Сначала курс и ещё через полгода... А потом как то незаметно она нормализовалась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:14    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

~Ultra~
а куда к иммунологу ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:42    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

~Ultra~
ой-ей-ей!!! Бедный ребеночек!
Я что-то думаю - а оно того стоило? Или это врачи так перестраховываются?
Иммунитет-то у нас пониженный - и к врачу не ходи, 3 недели назад после больницы сдали кровь - еще и анемию 1 степени выявили... Оно и понятно - после лекарств всяких...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:45    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
В общем выявили пониженный иммунитет

а в норме он сколько должен быть? Вы на общий иммуноглобулин сдавали, если я правильно поняла?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:46    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Yuliana
Мы тогда жили не в Омске smile
Но можете у педиатра участкового спросить где тут иммунолог-аллерголог. Мне говорила наша педиатр, но я забыла адрес Sad

ната82
Сейчас уже думаю что может быть и не стоило. Но мы тогда жили далеко на севере, медицина там тёмная, и когда нас направили в областную диагностическую поликлинику центр я была даж рада. Чтоб кто-то хоть что-то сказал.
То что иммунитет у всех пониженный - это конечно. Нам ещё взяли на аллергены анализы, типа исключить аллергию на что-то... Я когда получила этот анализ в шоке была. Оказывается у ребёнка аллергия на молоко-рыбу-яйца-кошек-собак-полынь-пырей-мятлик. Причем из всего вышеперечисленного очевидно было на яичный белок. Ну там вообще сильно.. Отёк Квинке начинался. Это я и так знала. Я конечно бегом все исключила из рациона ребёнка. Ну и у врача интересуюсь: типа как так, молоком пою, все нормально... А она: Ну что Вы думаете, это же анализ не 100%-ный shock Я давай потихоньку обратно в рацион включать все, кроме яиц.
А уже здесь, когда хотела сдать летом анализы на аллергены, мне сказали что их вообще то лучше сдавать зимой. Потому что весна-лето время цветения и они могут показать неверные результаты. (А мы как раз сдавали в июле кстати...)
Причем сдается все это строго натощак, и такая очередища shock Бедный ребёнок просил хотя бы попить. А нельзя. Ну на тот момент мне это было важно наверно. Все это сдать. Для самоуспокоения. Кстати нам было не около года. А 1 год и 11 месяцев.

МАсика, Норму не знаю. Мы сдавали кучу всего. Анализ кала, УЗИ, соскоб из горла (проверялся иммунитет в гортани.... не знаю как правильно анализ называется), иммунологический анализ крови... какой то гуморальный иммунитет, клеточный..... ещё на антитела ко всему на свете, начиная с описторхов и лямблий и заканчивая хламидиями и уреаплазмой. И ещё аллергены. На крысе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:50    Re: буду ругаться с врачом Ответить с цитатой

мама
Девочки , подскажите на что завтра опираться в разговоре с педиатром.Доче 1и9 температура часто держится 37и2.Раньше она повышалась к середине дня , могла выдать и 37и 5.Доча никак на температуру не реагирует-она ее даже и не замечает.Вот изза этого педиатр нас и не хочет обследовать. Говорит что у деток так бывае-пройдет само.Но сейчас доча просыпается уже с 37и2 и к вечеру стойко 37и5.Я сама ради интереса измеряю. Помоему с такой температурой нужно обследоваться.К каким специалистам нужно идти.С чего нужно начинать.Ведь завтра врачь опять будет от нас отбиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:01    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Я бы начала с ЛОРа и инфекциониста, мне кажется, что по этой части чаще всего проблемы, ну и кровь и мочу обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:03    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Галлла
какой возраст у ребенка(а все увидела)?
и вообще - зачем измеряете Т?) сразу после сна - нормально такое повышение...


Последний раз редактировалось: nadulecek (Чт Июл 22, 2010 10:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:03    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Галлла, вообще-то, насколько я знаю, такая температура у детей, действительно, считается нормой, но, если вас это тревожит, то лучше сдайте анализы (кровь, мочу), чтобы проверить: есть ли воспалительный процесс в организме или нет. Попросите у педиатра направления на анализы, отказать Вам не имеют права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галлла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:23    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

стала замечать , что лобик очень горячий. Раньше такого небыло.На улицу днем идем гулять с 37и5.Ребенок не реагирует на такую температуру.Завтра буду настаивать на сдаче анализов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Галлла
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:50    Re: Субфебрильная температура (склеено) Ответить с цитатой

Подскажите где у нас в Омске принимает иммунолог.Хочу проверить на вирусы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Субфебрильная температура (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543