Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 8:03    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

А забыла сказать, что 1 мая было выставлено на сайте департамента приглашение очредников до 375 очереди. И вот до этой очереди и считается, что роздано участков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 8:58    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

ЛИЛЯ
На человека полагается 15 кв. м. Попробуйте сходить к Устинову на прием, пусть объяснит.
irinbim
Мы в мае требовали, чтобы нашли виновного и наказали за халатность. Но выходит, что виноватых нет, поскольку все делают свою часть работы и обязанности свои выполняют, а то что в результате получается г-но никто не виноват. По хорошему должен быть ответственный координатор, который видит картину в целом и может регулировать недоработки подразделений. По идее это должна быть Бреер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 14:27    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

ЛИЛЯ
а у вас бабушка является собственником? или просто прописана? или ни то ни другое? все зависит от этих ньюансов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 13:09    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Марина, а вы официальным письмом просили разобраться и найти виновных? Как нам встретиться и продолжить, а то так и будет продолжаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 0:54    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

В понедельник будет межведомственная комиссия по предоставлению земель. Хорошо бы к этому времени кто-нибудь подготовил письмо с перечнем недовольств и вариантов их решения, которые нас устроили бы. Поработайте, а то у меня сейчас на работе аврал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 11:10    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

irinbim писал(а):
"Видите ли, мы месяц землю не выдаем, приступим с конца этой недели".

Не иначе как снега ждут, под снежком выдавать лучшеsmile
Марина, чтобы письмо грамотно составить нужно в вопросе так как ты разбираться)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 16:47    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Марина, к моему огромному сожалению, я не умею составлять писем, да и все требования вами были уже давно сформулированы и переданы ответственным лицам (только некоторые из них сейчас, я так понимаю, в местах не столь отдаленных). Так что требования-то остаются все те же.
Я считаю, что обязательно должны быть привлечены к ответственности те люди, которые совершили такие ошибки. Если возможно, то на комиссии необходимо поднять этот вопрос и добиться, чтобы нашли виновных, если этого не сделано. А если этот вопрос опять повиснет в воздухе, то придется в вышестоящие органы жаловаться на весь департамент в целом - а как еще? Пока это не кануло в далекое прошлое.
Ведь ни один торговый центр в городе не построен на такой земле (на болоте) - значит, очень строго отслеживают все необходимые параметры земли, выдаваемой под строительство. А в нашем случае чрезмерно халатно относятся к выдаче земель, так как знают, что у будущих собственников нет сил, времени и юридической поддержки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinbim
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 16:52    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

А если вы, Марина, официальным письмом требовали найти виновных, то какой-никакой ответ, но они должны дать (тоже официально!). А это уже тоже результат, с которого можно оттолкнуться дальше.
А в этом году, в принципе, землю стали побыстрее выдавать с начала года. Шло бы все в таком темпе, то уже продвинулись бы подальше. Можно бы было стараться еще оптимизировать процесс. А теперь почти полгода просто насмарку.
Вы согласны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 23:26    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/economics/19478439/comments/
Что это? У меня такое чувство, что это дежа вю или просто какой-то журналюга заснул и упал с печи, а перед тем, как уснуть что-то про землю и дома(!!!!) многодетным услышал. А когда пришел в себя решил вот эту заметку настрочить. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:00    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

леди удача
Марин, вряд ли кто-то там падал с печи))) Это официальная информация от 10 сентября с сайта правительства Омской области)))
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2014/09/10/1410326029701.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 22:36    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Все это действительно говорилось на заседании комиссии, не забывайте, что это данные по области. В городе все не так радужно и Третьяков дал поручение собрать комиссию по городу отдельно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 14:28    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

У меня одна знакомая встала на очередь еще в самом начале, но пока ждала лешилась права многодетности, т.к сын один вырос. Ей посоветовали подать в суд. Она подала. А недавно звонит и говорит, что ей дали землю, что вроде пересмотрели там что-то и теперь будут давать,
тем у кого детки выросли.
Это так к слову, может кто не слышал или у кого тоже такая ситуация)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 927
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 14:44    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Девочки!!У меня вот вопрос...Была с детьми прописана в Омском районе,теперь прописались в доме купленном на мат.капитал в Марьяновском районе,куда мне теперь бежать,чтоб наконец то встать на очередь получения участка?У меня старшей доче уже 15 лет исполнилось,ещё 3 года и мы уже не будем считаться многодетными.По прописке Омского района меня промурыжили,не ставили на очередь,т.к.я была с детьми прописана в каттедже родителей,а он был 105 кв.м.,нас не ставили из-за этого как нуждающие,а теперь мы прописаны на 34 кв.м.Как успеть то теперь и куда бежать???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 8:40    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Здравствуйте многодетные мамочки и папочки smile . Мы тоже месяц назад стали многодетными, родили долгожданную доченьку. Теперь разбираюсь с льготами и порядком предоставления участка. У нас квартира, и получается , что побольше чем 15 кв. на человека. Скажите нужно прописать еще кого, или не пройдет этот номер. Также у мужа в собственности дачный участок, это тоже считается землей? Я так поняла , что это региональные дополнения? Все в общем в нашей стране как всегда. На словах все замечательно, а как до дела, куча бюрократии и дополнений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталек88
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 627
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 8:42    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Устинов это кто? Я бы сходила. Реально надо шевелиться. И добиваться. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 28 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543