Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 1:17    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. У нас частный дом 55м2, по квадратам проходим, но т.к. дом соответственно и земля под ним в собственности. Нас поставят на очередь на участок под ИЖС? Документы в октябре подали. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тане4ка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1499
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 12:25    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, может кто сталкивался с такой ситуацией: У нас общая площадь 79 кв. , т.е на каждого получается 15.8. Можно ли прописать дедушку или бабушку и вообще можно ли что то сделать, чтобы получить землю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 21:27    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Неужели ни у кого нет частного дома? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
evgenya



Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: старый кировск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 2:00    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

скажите,а кто знает какой номер сейчас получает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:58    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

На левом берегу кто-нибудь участки получал? Как оно там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 19:16    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Была когда им участки на местность выносили. Мне показалось ужасно далеко от какой-нибудь мало мальской инфраструктуры -- все коттеджи кругом, ни магазинов ни школы ни садика. И ж/д пути рядом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:12    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Ясно, я вот это в гугле и рассмотрела. Еще и ЛЭП.... Кто-то, кто получил землю уже вовсю ее распродают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 13:48    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Девчата, загляните в темку. Кому что известно по этому вопросу?
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=169263
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:05    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Девочки, срочно прошу помощи.
Мы в очередной раз выдвинули инициативу введения процедуры жеребьевки, которая позволит выдавать уже имеющуюся землю раз в десять быстрее. И опять слышим в ответ, что это нецелесообразно и многодетным это не нужно.
3 февраля состоится очередное заседание межведомственной комиссии по предоставлению земельных участков и нам срочно нужно собрать как можно больше подписей в поддержку нашей инициативы.
Прошу помочь в сборе подписей. Для этого нужно написать на листочке шапку "Просим ввести процедуру жеребьевки при предоставлении земельных участков под ИЖС многодетным семьям" и пособирать подписи. При подписании необходимо указывать ФИО и контактные данные или адрес.
Жду подписные листы в понедельник 2 февраля с 14 до 15 часов в Региональном центре по связям с общественностью (Красный путь 9, рядом с библиотекой Пушкина) в фойе.
Буду очень благодарна за поддержку -- в одиночку такие вопросы не решишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Мама Юля я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 1467
Откуда: с.Сосновское,Омская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 16:41    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

МамаАлисы
Нам положено 90 кв.м.,у нас 44,и 11 соток в собственности(брали за мат.капитал).Начали строительство нового дома на этом же участке.В прошлом году встали на очередь на приобретение земельного участка,и по программе для многодетных на помощь по строительству.Не знаю,выйдет из этого что или нет,но будем ждать.Землю запросили в нашем же селе,лишней не будет,т.к.,хозяйство держим.Я помню мы ездили в район,брали справку о наличии\отсутствии иного жилья,и на её основании нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 20:58    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Марина, я могу пойти на само заседание, если необходимо, есть что сказать и послушать тоже хочу, что скажут. Привезу свою подпись)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 14:55    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Марина, расскажи подробнее про процедуру жеребьевки. Предполагается, что у многодетных не будет выбора: дается надел, проводится жеоебевка, каждому присвоен участок (не важнео какого местоположения и качества) и пошли дальше делить следующий надел? Или что-то другое имеется в виду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 19:03    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Марина, я могу пойти на само заседание
,сложный процесс, мне чтобы быть включенной в комиссию пришлось бумажек пять подписать.
bonichka писал(а):
Марина, расскажи подробнее про процедуру жеребьевки. Предполагается, что у многодетных не будет выбора

Его и сейчас нет, но процедуру это не ускорило. В настоящее время есть два списка. Один -- список земельных массивов, второй -- очередь многодетных. Каждой семье предоставляется пять дней, чтобы решить нужен ли ей конкретный участок (выбирать не дают, предлагают участок с определенным номером) из первого списка. Через две недели приглашают, чтобы предложить участок из второго и т. д. И так с каждым. В результате предоставлено всего чуть больше 300 участков, остальные ждут более удачного варианта. А сформировано уже 1500 участков по их словам.
Про жеребьевку я уже писала, но могу рассказать ещё раз.
Информация о жеребьевке определенного массива выкладывается на сайте администрации и приглашаются столько семей из очереди, сколько участков в массиве. У них есть две недели чтобы принять решение, участвовать ли в этой жеребьевка. На место отказавшихся можно пригласить других. В результате в жеребьевке участвуют только те, кто согласен взять участок в этом массиве. За один день раздаются все участки массива. Параллельно можно вести работу по организации жеребьевки следующего массива. На наш взгляд это существенно ускорит процесс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 19:29    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Лада Агния
Спасибо!
Да, это ускорит процесс однозначно.
правда смысл в этих участках - если на них нет и я так понимаю не проводится и наверное уже не планируется подведение коммуникаций...
Я завтра наши подписи подвезу тебе. Спасибо тебе за инициативу friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:08    Re: Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2 Ответить с цитатой

Затра буду в центре в сторону жд, в авиагородке, могу по центру и ЛБ кое-куда проехать за вашими подготовленными списками подписей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Многодетные семьи имеют право бесплатно приобрести землю-2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 30 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543